Тульские легкоатлеты завоевали первые медали на «Шиповке юных»

В Казани завершились всероссийские финальные старты по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди школьников «Шиповка юных» в младшей группе (10-11 лет).

Соревнования проходят под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Более 300 школьников данной возрастной категории из сорока регионов России соревновались в беге на 60м, прыжках в длину, метании снаряда, беге на выносливость, а также в эстафете 4х100м. Легкоатлеты Тульской области в младшей группе были представлены двумя полными командами – 5 девочек и 5 мальчиков.

В беге на 60м Виталий Виноградов завоевал серебряную медаль – 8,66сек. Он же взял бронзу в прыжках в длину - 4м 39 см. Ещё одну бронзовую медаль в беге на 60м завоевал Даниил Шальнев, пробежав дистанцию за 8,79 сек.

В эстафете 4х100м Виталий Виноградов, Даниил Шальнев, Александр Митяев и Егор Рябов уверенно победили с результатом 57,40 сек., оставив на втором и третьем местах команды Татарстана и Барнаула.

Девочки также не остались без медалей, завоевав в эстафете серебро – 59,20 сек. Кроме того, они заняли первое общекомандное место в многоборье, опередив команды Татарстана и Архангельской области. В итоге тульские воспитанницы спортивной школы помимо золотых медалей, получили и Кубок России. Команда мальчиков заняла второе общекомандное место.

Таким образом, наши юные легкоатлеты 2006-2007 годов рождения завоевали на Всероссийском легкоатлетическом финале 7 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На соревнованиях в Казани им помогали тренеры Валентина Новова, Ольга Черных и Татьяна Осетрова. Юных спортсменов также готовили Ирина Елистратова, Светлана Веселова, Сергей Дагаев, Борис Спиридонов, Олег Регурецкий.

12:06 27.03.2017 Администрация г.Тула - Тула
Наши спортсмены завоевали семь медалей. В Казани завершились Всероссийские финальные старты по легкой атлетике в закрытом помещении среди школьников «Шиповка юных» в младшей группе (10-11 лет).
11:07 27.03.2017 Myslo.Ru - Тула
Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Тульские врачи осмотрели около тысячи пациентов на выездах с начала года - ИА Тульская служба новостей Фото: тульский минздрав В этом году около тысячи жителей Тульской области осмотрели врачи областной больницы в рамках выездной работы, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
ИА Тульская служба новостей
Специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области 20.03.2024 проведен профилактический визит в форме беседы в обществе с ограниченной ответственностью «Стоматология».
Роспотребнадзор
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.