С 1 по 8 января в Тульской области стартует Декада спорта и здоровья. В рамках декады во всех муниципальных образованиях региона пройдут физкультурные и спортивные мероприятия. «Жителей области ждут массовые катания на лыжах и коньках, Гран-при по быстрым шахматам, турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, зимние спортивные эстафеты, хоккейные матчи, лыжные гонки, а также открытие сезона по конькобежному спорту на призы Деда Мороза и многое другое», - сообщает пресс-служба правительства Тульской области. ПЛАН ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ ДЕКАДЫ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД С 1 ПО 8 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА
МО город Алексин | |||
ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ДНИ РОЖДЕСТВЕНСКИХ КАНИКУЛ» «ПОДАРИ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ-2017» | |||
№/ № | Наименование мероприятия | Дата, время проведения | Место проведения |
1 | Отборочные этапы Гран-при по быстрым шахматам | 2,4,6,8 января | спортивный комплекс ФКП «АХК» |
2 | Открытый Рождественский турнир по бадминтону | 3 января 11:00 | спортивный зал МБУ ДО ДЮСШ №3 «Атлет», ул.Северная д.6 |
3 | Турнир по баскетболу среди мужских команд | 3 января 10:00 | физкультурно-оздоровительный комплекс мкр «Сельхозтехника» |
4 | Зимний спортивно-досуговый праздник «Зимние забавы» (в зависимости от погодных условий ) | 3 января 14:00 | мкр «Соцгород» спортивно-оздоровительно комплекс ФКП «АХК» каток |
5 | Зимний спортивно-досуговый праздник «Зимние забавы» (в зависимости от погодных условий ) | 4 января 14:00 | Мкр «Петровка» детская площадка ул. Вересаева в районе Дома быта |
6 | Зимний спортивно-досуговый праздник «Зимние забавы» (в зависимости от погодных условий ) | 5 января 14:00 | мкр «Сельхозтехника» хоккейная коробка ул. Болотова д.14 |
7 | Турнир по мини-футболу «Рождественские каникулы» среди выпускников ДЮСШ 1994-1998 г.р. | 5 января 11:00 | спортивный зал МБУ ДО ДЮСШ №3 «Атлет», ул.Северная д.6 |
8 | Традиционный турнир по мини-футболу среди мужских команд возрастная группа 30 лет и старше, к соревнованиям допускается 1987 г.р. | 06 января 11:00 | спортивный зал МБУ ДО ДЮСШ №3 «Атлет», ул.Северная д.6 |
9 | «Новогодний променад» проведения праздничного досуга для родителей с детьми (Мастер-класс «Зимняя фантазия» - конкурс «Снеговик-2017, игры и забавы на свежем воздухе) | 06 января 12:00 | физкультурно-оздоровительный комплекс мкр «Сельхозтехника», спортивная площадка
|
10 | Рождественская лыжная гонка в зависимости от погодных условий | 07 января 12:00 | МБУ ДО ДЮСШ «Горизонт» мкр «Бор» |
11 | Турнир алексинской лиги футбола | 07 января 10:00 | физкультурно-оздоровительный комплекс мкр «Сельхозтехника» |
12 | Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд | 08 января 10:30 | спортивный зал МБУ ДО ДЮСШ №3 «Атлет», ул. Северная д.6 |
МО Белевский район | |||
1 | Мини-футбол на снегу среди образовательных организаций | 3 января 11.00 | МБУ ДО «ДЮСШ»
|
2 | Футбольный турнир «Снеговик - 2017» среди образовательных учреждений, организаций, любительских команд | 4-05 января 11.00 | МБУ ДО «ДЮСШ» |
3 | Новогодняя лыжная гонка «Навстречу здоровью» среди школьников
| 06 января 11.00 | МБУ ДО «ДЮСШ»
|
4 | Турнир по волейболу на кубок активиста физкультурного движения В.Н. Петрова | 8 января 10.00 | МБУ ДО «ДЮСШ»
|
МО Веневский район | |||
1 | Мероприятия на ледовых катках района «Конькобежные эстафеты»
| с 20 декабря по 10 января | г.Венев, ул.Стрешнева,2 пгт.Грицовский, школьный стадион пгт.Метростроевский ул.Спортивная |
2 | Дискотека на льду | 7 января
| Ледовый каток г.Венев, ул.Стрешнева,2 |
3 | Зимние спортивные эстафеты | 28 декабря
| г.Венев, стадион |
4 | Эстафета по лыжным видам спорта «Семейный марафон» | 26 декабря, 8 января | г.Венев ПКиО, стадион |
5 | Эстафета по лыжным видам спорта «Семейный марафон» | 27 декабря, 8 января | пгт.Грицовский, лесополоса |
6 | Спортивные эстафеты, посвященные 3-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр | 4-7 января
| Ледовый каток,г.Венев ПКиО-стадион Ледовый каток пос.Метростроевский |
7 | Командное первенство района по настольному теннису | 6 января | МБОУ ДО ДЮСШ |
8 | Баскетбол (девушки) | 6 января | МБОУ ДО ДЮСШ |
9 | Молодежный кросс | 7 января | г.Венев, стадион-ПКиО |
10 | Лыжная эстафета среди учащихся ОУ | 9 января | ОУ района |
МО Воловский район | |||
1 | Турниры по настольному теннису среди детей и взрослых в рамках Декады спорта и здоровья | 3-5 января
| МКОУ ДО «Воловская ДЮСШ» |
2 | Турнир по мини-футболу среди молодёжи в рамках Декады спорта и здоровья | 6 января
| МКОУ ДО «Воловская ДЮСШ» |
3 | Товарищеские матчи по хоккею
| 6-7 января
| хоккейная коробка |
4 | Массовое катание на лыжах
| 1-8 января
| Лыжная трасса |
5 | Массовое катание на коньках
| 1-8 января
| Хоккейная коробка |
МО Дубенский район | |||
1 | Межрайонный турнир по волейболу | 6 января | МКУ «Физкультурно – оздоровительный центр «Дубна», (Тульская обл., п. Дубна, ул. Льва Толстого, д.6) |
2 | Межрайонный турнир по городошному спорту | 6 января | МКУ «Физкультурно – оздоровительный центр «Дубна», (Тульская обл., п. Дубна, ул. Льва Толстого, д.6) |
3 | Межрайонный турнир по игре в дартс | 6 января | МКУ «Физкультурно – оздоровительный центр «Дубна», (Тульская обл., п. Дубна, ул. Льва Толстого, д.6) |
МО Заокский район | |||
1 | Новогодний турнир по дартсу | 3 января 11.00 | спортивный зал «Пионер» (п. Заокский пл. Ленина д.1а) |
2 | Муниципальные соревнования по баскетбол на призы Деда Мороза | 4 января 11.00
| спортивный зал «Пионер» (п. Заокский пл. Ленина д.1а) |
3 | Соревнования по бадминтону | 5 января 11-00 | спортивный зал «Пионер» (п. Заокский пл. Ленина д.1а) |
4 | Новогодний блиц-турнир по шашкам | 6 января 11.00 | спортивный зал «Пионер» (п. Заокский пл. Ленина д.1а) |
5 | Соревнования по настольному теннису | 8 января 11.00 | спортивный зал «Пионер» (п. Заокский пл. Ленина д.1а) |
МО Кимовский район | |||
1 | Турнир по футболу на льду | 3-6 января | МУ «Стадион»
|
2 | Турнир по зимнему волейболу | 5 января | МУ «Стадион»
|
3 | Турнир по настольному теннису «Ping Pong – Game» | 2-8 января | МУ «Стадион»
|
4 | Товарищеские игры по мини-футболу среди мальчиков 2005г.р. и моложе | 9 января | МКУ СОЦ «Богатырь» |
МО Киреевский район | |||
1 | Районные соревнования по лыжным гонкам среди детей и взрослых | 3 января | Киреевский городской парк культуры и отдыха г.Киреевск ул. Титова |
2 | Новогоднее первенство Киреевского района по волейболу среди мужских команд | 4 января | МБУ «Физкультурно-оздровительный комплекс» г.Киреевск ул. Льва –Толстого д.18б |
3 | Открытое первенство по хоккею с шайбой посвященное зимним каникулам
| 5 января | Хоккейная коробка МКОУ КЦО №2, г.Киреевск, ул.Чехова д.13 |
4 | Первенство района по футболу среди подростковых клубов посвященное зимним каникулам | 6 января | МБУ «Физкультурно-оздровительный комплекс» г.Киреевск ул. Льва-Толстого д.18б |
5 | Первенство ДЮСШ по самбо | 6 января | МКУДО «ДЮСШ» г.Киреевск ул.Зеленая д.18а |
6 | Рождественская гонка | 7 января | Поселок Приупский |
МО Куркинский район | |||
1 | Соревнования по мини-футболу | 3 января | Спортивный зал МОУ КСШ № 1 |
2 | Соревнования по настольному теннису | 5 января | Спортивный зал МОУ КСШ № 1 |
3 | Рождественская лыжная гонка | 6 января | ПКиО п. Куркино |
4 | Соревнования по хоккею среди юношеских и мужских команд | 9 января | Хоккейная коробка ПКиО п. Куркино |
МО Узловский район | |||
1 | Первенство по мини-футболу на льду среди мальчиков 2000-2003гг.р. | 2-8 января 10.00. | Дубовский стадион (Узловский район, пос. Дубовка, ул. Театральная, стр. 1 б) |
2 | Первенство по хоккею среди мальчиков 2002-2004гг.р. | 2-4 января 11.00. | Дубовский стадион (Узловский район, пос. Дубовка, ул. Театральная, стр. 1 б) |
3 | Турнир по мини-футболу | 3-6 января 11.00. 8 января 12.00 | Муниципальный стадион (г. Узловая, ул. Тургенева, стр.19) |
4 | Зимний турнир по футболу | 3-6 января 12.00 | ФСК «Локомотив» (г. Узловая, ул. Завенягина, д. 26/2) |
5 | Мини-турнир по самбо среди воспитанников МУДО ЦДДМ | 03 января 14.00 | Спортивный зал (г. Узловая, пл. Советская, д.3) |
6 | Зимние старты: | 4 января 12.00 | МКУК ДК Брусянский (Узловский район, пос. Брусянский, ул. Советская, д.1) |
7 | Новогодний турнир по шахматам и дартсу | 4 января 14.00 | Шахматно-шашечный клуб (г. Узловая, ул. Беклемищева, д.25) |
8 | Веселые старты «Зимние забавы» | 4 января 14.00 | Спортивный зал (г. Узловая, квартал 5 Пятилетка, ул. Брикетная, д.5) |
9 | Турнир по хоккею «Мы за здоровый образ жизни!» | 5 января 12.00 | Хоккейная площадка (г.Узловая, ул. Горького, д.30а) |
10 | Первенство по настольному теннису | 5 января 12.00. | Дубовский стадион (Узловский район, пос. Дубовка, ул. Театральная, стр. 1 б) |
11 | Подвижные игры «Зимние забавы» | 5 января 12.00 | Спортивная площадка (г. Узловая, квартал 50 лет Октября, д.7а) |
12 | Новогодний турнир по шашкам | 5 января 14.00 | Шахматно-шашечный клуб (г. Узловая, ул. Беклемищева, д.25) |
13 | Блиц - турнир по мини-футболу | 5 января 14.00 | Спортивный зал (г. Узловая, квартал 5 Пятилетка, ул. Брикетная, д.5) |
14 | Первенство по бильярду | 6 января 12.00 | Дубовский стадион (Узловский район, пос. Дубовка, ул. Театральная, стр. 1 б) |
15 | Турнир по мини-футболу на снегу | 6 января 13.00 | Спортивная площадка (Узловский район, пос. Брусянский, ул. Советская, д.1) |
16 | Спортивно-развлекательная программа для детей | 6 января 17.00 | Пешеходная зона у новогодней елки |
17 | Работа спортивных объектов, прокат спортивного инвентаря | 1- 8 января | Плоскостные спортивные сооружения, ледовые площадки, лыжная база |
МО Тула | |||
1 | Открытие сезона по конькобежному спорту на призы Деда Мороза | 1 января 14.00 | Ледовый стадион «Заречье» Ул.М.Горького,14в |
2 | Городские соревнования по шахматам среди школьников "Зима 2017» | 2-10 января | Шахматно-шашечный клуб (ул. Вересаева, д. 24)
|
3 | Открытое первенство по мини-футболу среди любительских команд г. Тулы | 3 января 10.00 | Игровой зал стадиона ДЮСШ «Арсенал» Косая Гора ул.Горшкова,15 |
4 | Первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе | 5-6 января 12.00 | Косая Гора |
5 | Рождественские эстафеты лыжные гонки | 5 января 12.00 | Косая Гора |
6 | Новогодние соревнования по настольному теннису | 5 января 11.00 | КСК п.Ленинский Ул.Гагарина,д9 |
7 | Новогодние соревнования среди школьников по настольному теннису | 5 января 16.00 | Спортзал школы №38 ул.Шевченко,д21 |
8 | «Открытие зимнего сезона МБУ ДО «ДЮСШ «Восток» | 8 января 11.00 | Косая Гора |
9 | Новогодняя гонка на призы Деда Мороза и снегурочки | 8 января 12.00 | Косая Гора |
10 | Турнир памяти ветеранов волейбола среди мужчин; | 4 января 10.00 | Спортзал ДЮСШ «Юность» ул. Демидовская д. 56-а:
|
11 | Открытое первенство по мини-футболу среди любительских команд г. Тулы | 5 января 10.00-15.00 | Игровой зал стадиона ДЮСШ «Арсенал» Косая Гора ул.Горшкова,15 |
12 | Чемпионат по волейболу
| 5-6 января 10.00 | Спортзал ДЮСШ «Юность» ул. Демидовская д. 56-а:
|
13 | Рождественский турнир по волейболу среди учащихся 2005 г.р. и моложе | 8-9 января 10.00 | Спортзал ДЮСШ «ИВС» ул.Жуковского,д.5
|
МО город Новомосковск | |||
1 | Соревнования «Веселые старты» посвященные Новому году среди занимающихся | 27 декабря 2016 г. 15.00 | Теннисный корт ТЦ «Жемчужина» |
2 | «Новогодний концерт» для детей-сирот Тульской области | 27 декабря 2016 12.00 | МБУС «Ледовый дворец» (ул. Пионерская 4а) |
3 | «Новогодний концерт» для жителей города | 27 декабря 2016 18.00 | МБУС (ул. Пионерская 4а) |
4 | Ночная лыжная гонка на призы СК «Удача» | 28 декабря 2016г. 19.00 | Городской парк, велолыжероллерная трасса |
5 | Ледовое Шоу «Два деда Мороза» | 29 декабря 2016 11.00,14.00, 17.00 | МБУС (ул. Пионерская 4а) |
6 | Новогодний мастер класс по аэробике | 30 декабря 2016г. 18.30 | НМУП ФОЦ «Олимп» (ул.Московская 10б) |
7 | Соревнования по киокусинкай среди юношей и девушек | 03 января 12.00 | МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» (ул.Пушкина 24) |
8 | Лыжная эстафета «Быстрый лыжник» среди обучающихся в ДЮСШ №3 | 3 января 11.00 | Парк |
9 | Турнир по хоккею памяти С.Панюкова | 3-5 января 10.00 | (ул.Садовского 52) |
10 | Чемпионат г.Новомосковска по футболу на снегу среди мужских команд, памяти Е.В.Гусева | 3-7 января 10.00 | Стадион «Химик» |
11 | Мини-футбол на снегу «Рождественские встречи» между тренерами и обучающимися ДЮСШ №3 | 4 января 11.00 | Площадка «Газпром» |
12 | Новогодние эстафеты на льду | 4 января 15.00 | НМУП ФОЦ «Олимп» (ул.Московская 10б) |
13 | Открытый Новогодний турнир по настольному теннису | 4 января 11.00 | МУДО «ДЮСШ №2» (ул.Маяковского35/1) |
14 | Первенство г.Новомосковска по шахматам среди мальчиков и девочек моложе 8 лет | 4-5 января 11.00
| МБУС «Ск «Химик»ДЮСШ «Химик» (ул.Садовского 52) |
15 | Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003г.р. памяти В.В.Холода | 4-5 января 10.00 | Спортивный зал УОР ТО (ул.Пашанина 39) |
16 | Турнир по хоккею на приз ФОЦ «Олимп» | 6 января 14.00 | НМУП ФОЦ «Олимп» (ул.Московская 10б) |
17 | «Рождественский турнир» по греко-римской борьбе среди юношей | 6 января 11.00 | МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» (ул.Пушкина 24) |
18 | Соревнования по шорт-треку | 6 января 11.00 | Хоккейная коробка МУДО «ДЮСШ №3» (мкр.Сокольники, ул.Ленина 13) |
19 | Открытый «Новогодний турнир» по баскетболу среди команд девушек | 6 января 9.00
| Спортзал МУДО «ДЮСШ №2» (ул.Маяковского35/1) |
20 | Открытый «Новогодний турнир» по волейболу | 6 января 10.00 | ФОК «Мечта» (ул.Вахрушева 65)
|
21 | Открытый «Новогодний турнир» по баскетболу среди юношеских команд | 6 января 13.00 | Спортзал МУДО «ДЮСШ №2» (ул.Маяковского35/1)
|
22 | Игры 10 тура первенства МКЦ регион-Центр по хоккею среди юношей 2005г.р. г.Новомосковск – г.Алексеевка | 7 января 15.00 8 января 13.00 | МБУС «Ледовый дворец» (ул. Пионерская 4а) |
23 | Соревнования по мини-футболу среди юношей 2007-2009г.р. на призы ФОК «Шахтер» и Ск «Химик» | 8 января 11.00 | МБУС «Спорткомплекс «Сокольники» (ул.Пушкина 24) |
МО рп Славный | |||
1 | Турнир по мини -футболу | 4 января | МКУ «ФОК МО Славный» |
2 | Турнир по мини-лапте | 6 января | МКУ «ФОК МО Славный» |
МО Суворовский район | |||
1 | Открытый турнир по настольному теннису, посвященный памяти тренера Валерия Борисовича Эпштейна | 2 января 11.00 | СК «Суворовец» |
2 | Открытый Рождественский турнир по футзалу среди детей 2003-2004 г.р. | 4 января 11.00 | СК «Суворовец» |
3 | Новогодний турнир по волейболу среди девушек | 5 января 11.00 | СК «Суворовец» |
4 | Новогодний турнир по самбо | 5 января 11.00 | филиал МБУ ДО «ДЮСШ» |
5 | Лыжные прогулки | 5,6, 8 с 12.00 до 13.30 | МКУК «Парк культуры и отдыха г. Суворова» |
6 | Плавание – «Эстафета поколений» | 6 января 12.00 | бассейн МБУ ДО «ДЮСШ» |
7 | Открытый турнир по футзалу среди детей 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. | 6 января 11.00 | СК «Суворовец» |
8 | Зимние забавы | 8 января 12.00 | МКУК «Парк культуры и отдыха г. Суворова» |
МО Тепло-Огаревский район | |||
1 | Массовые катания на коньках | 1-9 января | Хоккейная коробка п. Тепло-Огарево |
2 | Массовые катания на лыжах | 1- 9 января | Лыжная траса |
3 | Турнир по хоккею с шайбой Тепло-Плавск | 3 января | Хоккейная коробка п. Тепло-Огарево |
МО Ясногорский район | |||
1 | Турнир по мини-футболу среди мужских команд на первенство города Ясногорска | 3,5,6,7,8 января
| МУ “Стадион города Ясногорска”, ПСС «Газпром-детям» |
2 | Новогодняя лыжная гонка для жителей сельской местности | 4 января
| МО Теляковское |
3 | Турнир по настольному теннису | 5 января | МО Иваньковское |
4 | Шахматно-шашечный турнир | 5 января
| МО Теляковское |
5 | Зимний легкоатлетический кросс среди учащихся МОУ ДО ДЮСШ | 6 января
| Парк культуры и отдыха г.Ясногорска |
6 | Рождественская лыжня среди учащихся МОУ ДО ДЮСШ | 6 января | Плотский лес города Ясногорска |
7 | Рождественская спортивная игра «Веселые старты» | 6 января
| МО Теляковское |
8 | Турнир по хоккею с мячом среди ветеранов спорта | 7 января | МУ “Стадион города Ясногорска” |
9 | Показательные выступления — мастер класс хоккейной ночной лиги команды «Факел» (Ясногорск) | 8 января | МУ “Стадион города Ясногорска” |
10 | Открытое первенство города Ясногорска по хоккею с шайбой среди мужских команд | 8 января
| МУ “Стадион города Ясногорска” |
11 | Спортивные состязания «Один за всех и все за одного»
| 8 января
| МО Иваньковское |