Тула

Тульский конькобежец взял четыре «серебра» на первенстве ЦФО

Тульский конькобежец взял четыре «серебра» на первенстве ЦФО - ИА Тульская служба новостей

Тульский конькобежец Илья Алексеев стал четырёхкратным серебряным призёром второго этапа первенства Центрального федерального округа России среди юношей и девушек, состоявшемся в подмосковной Коломне.

Воспитанник тренера Елены Прусовой, выступавший среди юношей старшего возраста, занял вторые места на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров, а также в многоборье, выполнив норматив Мастера спорта России. Кроме того, на всех трёх дистанциях побиты прежние рекорды Тульской области.

Кроме того, нормативы кандидатов в Мастера спорта выполнили Роман Латухин и Дмитрий Иванищев. Кроме этих спортсменов, неплохие шансы на выход в финал первенства России сохраняют Олеся Сергиеня и Валерия Власова. Конькобежцы представляют ЦСП ШВСМ, СДЮСШОР «Дельфин» и ДЮСШ «Восток».

Выступавший в Коломне вне конкурса среди юношей младшего возраста Данила Липатов показал лучший результат в забеге на 500 метров и занял второе место на дистанции 1000 метров.

Заключительный, третий этап первенства ЦФО со 2 по 4 феврале пройдёт в Иваново, сообщает Федерация конькобежного спорта.