Волевая победа над «Рубином»

Молодые оружейники переломили ход неудачно складывавшегося матча и добились пятой победы в первенстве.

«Арсенал»-мол. – «Рубин»-мол. Казань – 2:1 (0:1)

21 сентября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Станислав Матвеев (Троицк).

Голы: Сагитов (30, 0:1), Максименко (48, 1:1), Хлусевич (55, 2:1).

На 45-й минуте Ивакин не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»-мол.: Шамов, Родинков, Клементьев, Мельников, Иванов, Осипов, Петровский (Гребенщиков, 90), Хлусевич (Веприков, 84), Максименко (Еременко, 90+), Пацев (Николаев, 74), Ивакин (Бобров, 64).

«Рубин»-мол.: Бабурин, Абдуллин (Губанов, 62), Каримов, Циберкин, Федорычев, Коркин, Сагитов (Останин, 89), Смелов, Степанов, Николов (Макаров, 62), Яковлев (Нуруллин, 62).

Предупрежден Петровский (87).

На излете бабьего лета арсенальцы принимали соседа по таблице. Туляки с 13 очками занимали третье место, казанцы с 11 очками шли рядом. От этого матча можно было ожидать игры на встречных курсах, но до середины тайма соперники словно присматривались друг к другу.

На 26-й минуте Максименко вырвался один на один с Бабуриным, но не стал перебрасывать мяч через голкипера. Артем слишком сблизился с соперником и упустил шанс открыть счет. А вот гости спустя несколько минут свою возможность воплотили в гол: прострел Степанова с левого фланга вроде бы не таил угрозы, но Сагитов на дальней штанге оказался самым расторопным - 0:1.

Концовка тайма получилась бурной. Бабурин явно поймал кураж. Сначала он отразил удар Хлусевича из убойной позиции, а потом парировал пенальти в исполнении Ивакина.

В перерыве молодые оружейники сделали правильные выводы и прибавили в движении и агрессии.

На 48-й минуте непробиваемый Бабурин ничего не смог сделать против удара Максименко с близкого расстояния – 1:1. Отменно сыграл в этом эпизоде Ивакин, сделавший идеальную передачу Артему.

Затем слово взял Хлусевич. Даниил совершил рейд со своей половины поля к чужой штрафной и пробил точно в сетку – 2:1.

Характерно, что арсенальцы не играли на удержание счета. Тот же Хлусевич, которого можно считать лучшим игроком матча, в одном из контрвыпадов проверил на прочность штангу ворот «Рубина».

Добившись красивой победы, команда Вадима Гаранина укрепила позиции в лидирующей группе.