Вместо победы - поражение

Дважды ведя в счете, тульские оружейники потерпели досадную неудачу в матче с «Тосно».

«Тосно» Тосно - «Арсенал» – 3:2 (0:1)

25 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский, 3079 зрителей. Судьи Алексей Николаев (Москва), Александр Богданов (Верея), Илья Елеференко (Москва).

Голы:   Чаушич (28, 0:1), Марков (61, 1:1), Ткачев (75, 1:2), Марков (79, 2:2), Марков (81, 3:2).

«Тосно»: Юрченко, Галиулин, Буйволов, Дугалич, Чернов, Казаев (Марков, 57), Карницкий, Полетанович, Быстров (Палиенко, 46; Шахов, 90+), Мирзов, Заболотный.

«Арсенал»: Габулов, Григалава, Сунзу, Беляев, Комбаров, Шевченко (Кангва, 73), Боурчану, Чаушич (Берхамов, 76), Горбатенко, Ткачев (Расич, 86), Джорджевич.

Предупрежден Григалава (68).

Удары (в створ): 10 (7) - 13 (4). Угловые:   3 - 8. Голевые моменты:   5 - 4.

У «Арсенала» с «Тосно» недолгая, но насыщенная история взаимоотношений. В ФНЛ оружейники дважды переиграли соперников из Ленинградской области, но затем инициатива перешла к черно-белым. Тосненцы выбили оружейников из Кубка России-2016/17, а в матче первого круга текущего чемпионата дебютант РФПЛ одержал в городе самоваров и пряников свою первую победу в элите. Та игра памятна нам изумительным по красоте голом Берхамова и горьким осадком от домашней осечки. Не будет преувеличением сказать, что на «Петровском» команда Миодрага Божовича стремилась взять реванш.

Начало встречи осталось за хозяевами, добрая половина первого тайма напоминала предыдущий матч оружейников с «Рубином». С помощью прессинга и точной игры в пас «лесники» стремились прорубить «просеку» в штрафной туляков. Первую попытку предпринял Мирзов, однако Габулов уверенно накрыл мяч в ближнем углу ворот. На 10-й минуте тосненцы усилиями напористого Мирзова создали голевой момент. Туляков выручил капитан: Габулов не позволил Заболотному с близкого расстояния отправить мяч в сетку. Затем Быстров с линии штрафной площади пробил над перекладиной.

В пустой чаше «Петровского» гулким эхом отзывались реплики Божовича, призывавшего канониров действовать более внимательно.

С середины тайма инициатива перешла к оружейникам. На 28-й минуте Григалава навесил от левой бровки в центр штрафной, где Чаушич головой переправил мяч в створ – 0:1.

Вскоре красно-желтые могли удвоить преимущество. Горбатенко головой сбросил мяч Григалаве, защитник пробил на силу, но Юрченко ногой отвел угрозу.

Качельный футбол продолжился во втором тайме. На 53-й минуте после корнера и скидки Шевченко Джорджевич едва не замкнул передачу на дальней штанге. Вскоре у «Тосно» на поле вышел нападающий Марков, которому суждено было сыграть ключевую роль в матче.

На 61-й минуте Комбаров не смог помешать Мирзову выполнить подачу с фланга, и рослый Марков со «второго этажа» поразил цель – 1:1.

Ничья не устраивала «Арсенал». Попытки забить Джорджевича и Шевченко оказались неудачными. Юрченко справился с плотным ударом в верхний угол Чаушича.

Стремясь добавить динамики в наступлении, Божович бросил в бой реактивного Кангву, и замбиец принялся нагнетать давление на левом фланге.

На 75-й минуте Чаушич выцарапал мяч у соперника возле лицевой линии и сделал передачу Ткачеву, который с разворота точно пробил низом. Так «Арсенал» снова вышел вперед. Кто бы мог подумать, что в оставшуюся четверть часа нам придется испытать совсем другие эмоции?

Радость была недолгой. Гренадер Марков с интервалом в минуту ударами головой забил голы-близнецы. Несмотря на все усилия, арсенальцы не смогли спасти игру.

19:31 25.11.2017 ФК Арсенал - Тула
Особенно активным был второй тайм. 3 мяча было забито в конце тайма, последний из которых  стал решающим в игре.
19:03 25.11.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Прослушать новость 3 мяча было забито в конце второго тайма, последний из которых  стал решающим в игре.
18:57 25.11.2017 ИА Тульские новости - Тула
Туляки снова вышли вперед. В эти минуты в Санкт-Петербурге «Арсенал» проводит гостевой матч с клубом «Тосно» .
18:33 25.11.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Хозяева снова сумели отыграться. После навеса Марков забил свой второй гол в матче и сделал счет ничейным — 2:2.
Прослушать новость На 61 минуте матча Мирзов прорвался к штрафной и в последний момент, опережая подкат защитника, навесил вдоль лицевой линии.
18:26 25.11.2017 ИА Тульские новости - Тула
Прослушать новость Активно пошла игра на московском стадионе, где встречаются «Тосно» и «Арсенал».
Хозяева отыгрались. В эти минуты в Санкт-Петербурге «Арсенал» проводит гостевой матч с клубом «Тосно» .
18:05 25.11.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Завершился первый тайм матча. На 28 минуте Григалава навесил в штрафную с левого фланга, Чаушич хорошо подстроился под подачу и головой отправил мяч в дальний угол ворот.
17:35 25.11.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Красивый гол тульского полузащитника стал единственным в первом тайме. «Арсенал» в гостях выигрывает у «Тосно».
17:35 25.11.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Прослушать новость В эти минуты идет первый тайм матча. На 28 минуте Григалава навесил в штрафную с левого фланга, Чаушич хорошо подстроился под подачу и головой отправил мяч в дальний угол ворот.
17:27 25.11.2017 ИА Тульские новости - Тула
Прослушать новость Завершился первый тайм матча. Напонмим, на 28 минуте Григалава навесил в штрафную с левого фланга, Чаушич хорошо подстроился под подачу и головой отправил мяч в дальний угол ворот.