Новости города БезФормата.Ru
Тула
Главные новости
 
Задать вопрос?

В Тулу возвращается Фестиваль

В Тулу возвращается Фестиваль - Газета Тула
Фото: gazeta-tula.ru
С 18 по 23 июля на улицах города пройдет IX международный фестиваль уличных театров « Театральный дворик ».

Вот уже седьмой год Тулу посещают артисты из разных стран и городов России. Организаторы фестиваля, муниципальный театр «Эрмитаж» и Администрация города Тулы обещают, что в этом году фестиваль будет самым масштабным из всех, ведь сами они называют его предъюбилейным, в 2018 году пройдет десятый фестиваль. В этом году Тулу посетят почти 500 артистов, музыкантов, перформеров из 10 городов России и 8 стран. С каждым годом Фестиваль расширяет свою географию, в этом году мы ждём представителей Германии,  Италии, Испании, США, Израиля, Франции, Польши и Белоруссии. Формат уличного театра уже стал привычен и любим туляками, свободное пространство, доступное каждому искусство, тесное общение с талантливыми артистами – это то, по чему изголодался житель города в XXI веке. В прошлом году организаторы фестиваля зарегистрировали 100 тысяч посещений, в этом году они хотят поставить новый рекорд  — 120 тысяч посещений. Площадок с каждым годом становится все больше и больше и кажется, что уже все главные улицы и места освоены участниками и гостями фестиваля. Но в этом году организаторы открывают и новое важное для всех жителей и гостей Тулы место – Тульский Кремль. Закрытие Фестиваля уже традиционно пройдет на набережной реки Упы, во время закрытия нам обещают особенный сюрприз, но какой – пока держат в тайне. Будет показано более 200 спектаклей и перформансов, общая продолжительность работы площадок 135 часов, 32 площадки в течении 6 дней, 53 коллектива, 14 коллективов из Санкт-Петербурга.

В этом году в программе Фестиваля ярко представлен город Санкт-Петербург. В Тулу едут 14 коллективов из северной столицы. Они, как ни кто другой представят уличное искусство во всем его многообразии. Мимы, ходулисты, театры танца, клоуны, жонглеры и многие другие уже ждут встречи с туляками на своих выступлениях.  

Программа Фестиваля как обычно обещает массу улыбок и впечатлений, будут и уже добрые друзья «Театрального дворика» — ансамбль барабанщиков 44 Drums из Архангельска, театр «Пластилиновый дождь» из Самары, израильский артист и жонглер Asaf’n’Roll и многие другие. Будут и новые фантастические коллективы, ведь каждый год «Театральный дворик» стремится не только показать известное и любимое, но и удивить, открыть для туляков новые формы искусства, дать возможность прикоснуться к неведомому. И если хэдлайнерами открытия организаторы называют барабанное шоу команды из Испании «Brincadeira» (музыканты уже дважды были гостями Фестиваля), то хэдлайнерами закрытия однозначно можно считать театр «Rara Woulib» из Франции, который уже однажды посещал Россию (театр был участником фестиваля уличных театров в Архангельске в 2011 году). Организаторы уверены, что равнодушных к такой форме искусства не останется, ведь смесь лучших традиций уличного театра и тонкого восприятия современности – это то, что завораживает в спектакле «Bann a Pye».

Обо всех участниках «Театрального дворика» можно прочитать на официальной странице Фестиваля в социальных сетях. https://vk.com/teatr_dvorik

 «Театральный дворик» уже стал самым ожидаемым событием лета для Тулы, ведь впереди туляков и гостей города в очередной раз ждет фестиваль улыбок, радости и торжества искусства. 

Программа IX Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

(18-23 июля 2017г г. Тула )

18 июля (вторник)

17.20 – 18.20 – Карнавальное шествие (от ул.Каминского к пл.Ленина)

Пл. Ленина

18.20 – 18.40 – Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

18.40 – 19-00 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
19.00 – 19.35 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.40 – 20.20 – «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
20.20 – 21.10 – Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
21.10 – 21.50 — Театр «De Bufo» (Уфа)  Спектакль «Клюква»
21.50 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.50 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

18.40 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Главпочтамт

19.00 – 19.20 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
19.20 – 19.50 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль  «Волшебные сны Кики»
19.50 – 20.25 — Театр «Del’ ARTЕ» (Санкт-Петербург)  Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.25 – 20.35 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.35 – 20.40 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.40 – 21.10 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
21.00 – 22.00 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»

Пушкинский сквер

19.20 – 19.50 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
19.50 – 20.30 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.30 – 20.35 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
20.35 – 20.40 — Dance group «IRON TRIBE»  (Тула) «American Tribal Style»
20.40 – 21.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
21.25 – 21.50 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс дэнсхолл
21.50 – 22.00 –  «Пиромания» (Тула) Танец с огнем

19 июля (среда)

Главпочтамт

18.00 – 18.45 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль  «О2»
18.45 – 19.30 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.30 – 20.00 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль  «Волшебные сны Кики»
20.00 – 20.10 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.10 – 20.20 — «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.20 – 21.00 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по танцу с обручем

21.00 – 21.45 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»

21.45 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Пушкинский сквер

18.00 – 18.50 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
18.50 – 19.50 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
19.50 – 20.35 – «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
20.35 – 21.20 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
21.20 – 22.00 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»

Ликёрка Loft

17.40 – 18.30 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
18.30 – 19.15 – «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
19.15 – 20.00 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
20.00 – 20.35 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.35 – 21.40 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
21.40 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

20 июля (четверг)

Главпочтамт

18.00 – 18.45 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.45 – 19.30 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
19.30 – 20.15 — «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
20.15 – 20.50 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)  Спектакль «Преломление света»

20.50 – 21.00 —  Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.00 – 21.15 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
21.15 – 22.00 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Пушкинский сквер

18.15 – 18.30 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»

18.30 – 19.30 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию

19.30 – 20.15 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
20.15 – 20.50 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)

20.50 – 21.00 — И.Коржов (Тула) New Magic Show

Ликёрка Loft

18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс

18.40 – 19.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.25 – 20.10 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.10 – 20.40 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс
20.40 – 21.00 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс Дэнсхолл
21.00 – 22.00 — «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»

18.00 – 22.00 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв)

Памятник Л.Н. Толстому

17.30 – 18.30 — Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»
18.30 – 19.15 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О2»
19.15 – 19.50 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула)  Спектакль «Mama Mia»
19.50 – 20.05 — «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.05 – 20.50 — Театр «De Bufo» (Уфа)  Спектакль «Фамилия»

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

 

21 июля (пятница)

Памятник Л.Н. Толстому

18.00 – 18.30 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
18.30 – 19.10 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.10 – 19.50 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.50 – 20.30 — Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург)  Спектакль «Приключения двух Антонио»
20.30 – 21.00 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
21.10 – 22.00 — Ансамбль «Лад» (Москва)

 

Ликёрка Loft

18.00 – 18.30 — Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
18.30 – 19.15 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.15 – 20.00 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)
20.00 — 20.40 — «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
20.40 – 21.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
21.10 – 22.00 — Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

18.00 – 22.00 – Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

 

Главпочтамт

18.00 – 18.30 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.30 – 19.10 — Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
19.10 – 19.50 — Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»

19.50 – 20.20 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)  Спектакль «Аюшки, Вай-фаюшки!»

20.20 – 21.00 — Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»

21.00 – 21.40 — Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
21.40 – 22.00 – Шоу-проект «Стихия» (Тула) Спектакль «Альбион»

Пушкинский сквер

18.00 – 18.40 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
18.40 – 19.20 — Asaf’n’Roll (Израиль)
19.20 – 20.00 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс
20.00 – 20.40 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.40 – 21.20 —  Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
21.20 – 22.00 — Asaf’n’Roll (Израиль)

 

Главпочтамт 2

18.00 – 22.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

 

22 июля (суббота)

 

Соборная

17.00 – 17.30 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
17.30 – 18.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»

18.10 – 18.50 – Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)

18.50 – 19.30 – Ансамбль «Лад» (Москва)

19.30 – 20.15 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»

20.15 – 20.50 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»

20.50 – 21.00 – ТО Индрик (Тула) «Водевиль»

21.00 – 22.00 – Asaf’n’Roll (Израиль)

18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

18.00 – 22.00 — Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

 

Забавная карусель

 

17.00 – 17.40 – Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»

17.40 – 18.10 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль  «Волшебные сны Кики»

18.10 – 18.50 – Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург)  Спектакль «Приключения двух Антонио»

18.50 – 19-40 – Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1

19.40 – 19.50 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»

19.50 – 20.05 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток

20.05 – 20.40 – Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Паяц»

20.40 – 21.30 – Театр-студия «Самоделкин» (Тула) Спектакль «Приключения Белоснежки и гнома»

 

Экстрим

 

17.00 – 17.40 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»

17.40  – 18.40 – Asaf’n’Roll (Израиль)

18.40 – 19.25 – Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»

19.25 – 20.10 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+

20.10 – 20.50 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)

20.50 – 21.20 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»

 

Звуки F

17.20 – 18.00 – Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) «ЧЕМОДАНА show»

18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс

18.40 – 18.50 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»

18.50 – 19.00 – Dance group «IRON TRIBE» (Тула) American Tribal Style

19.00 – 19.10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»

19.10 – 19.30 – Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)

19.30 – 19.50 – Струнный квартет El Classic (Тула)

19.50 – 20.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»

20.20 – 21.00 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»

21.00 – 21.40 – Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»

 

Ударная

 

17.00 – 17.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)

17.40 – 19.40 – «Frame fam» (Тула) Танцевальный батл

19.40 – 20.20 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)

20.20 – 21.00 – Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»

 

Турандот

 

17.00 – 17.45 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»

17.45 – 18.25 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»

18.25 – 19.05 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»

19.05 – 19.40 – «Freak fabrik» (Москва) Спектакль «Ловец слов»

19.40 – 20.10 – Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)  Спектакль «Преломление света»

20.10 – 20.40 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»

20.40 – 21.30 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула)  Спектакль «Mama Mia»

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

 

ЛабеЛинт

17.00 – 21.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

 

Фотосушка

18.00 – 22.00 – Фестивальная Фотосушка

 

Ликерка лофт

22.30 – Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+

 

 

23 июля (воскресенье)

 

Главная сцена

 

16.00 – 16.50 — Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) Интерактивная программа «Веселое время»

16.50 – 17.40 Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс

17.40 – 18.20 — Кавер-группа «Jazzophrenia» (Тула)

18.20 – 18.50 —   Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)

18.50 – 19.50 — Red Elvises (США)

19.50 – 20.30 — Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)

20.30 – 21.40 – Ансамбль «Parnas» (Рязань)

21.40 – 21.50 — Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
21.50 – 22.00 – Закрытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

Горячая бетонка

16.00 — 16.35 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
16.35 – 17.20 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+

17.20 – 17.50 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
17.50 – 18.35 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
18.35 – 19.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.25 – 20.05 — Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)  Спектакль «Преломление света»
20.05 – 20.15 — Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»

20.15 – 21.00 — Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

 

Экстрим

16.00 – 16.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
16.40 – 17.20 — Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
17.20 – 18.00 — Театр «De Bufo» (Уфа)  Спектакль «Shikoba»

18.00 – 18.35 — Театр Del’ ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
18.35 – 19.15 — Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
19.15 – 19.25 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
19.25 – 19.35 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула) American Tribal Style
19.35 – 20.15 — Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
20.15 – 20.25 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»

20.25 – 20.35 — И.Коржов (Тула) New Magic Show

20.45 – 20.55 — Шоу-проект «Brio» (Тула) Огненно-акробатическое шоу «Circus»

21.00 – 21.10 – «Пиромания» (Тула) Огненно-пиротехническое шоу «Пиромания»

21.25 – 21.45 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

 

Забавная карусель

16.00 – 16.50 — Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
16.50 – 17.20 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
17.20 – 17.50 — Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Интерактивное шествие «Чудики»
17.50 – 18.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»
18.20 – 19.05 — Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург)  Спектакль «Приключения двух Антонио»

19.05 – 20.00 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула)  Спектакль «Mama Mia»
20.00 – 20.15 — ТО Индрик (Тула) «Водевиль»
20.15 – 21.00 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс

18.00 – 22.00 — Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

 

ЛабеЛинт

16.00 – 20.00 — Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

 

 

Последние новости Тульской области по теме:
В Тулу возвращается Фестиваль

"Театральный дворик" возвращается в Тулу: программа фестиваля - Тульские Известия
"Театральный дворик" возвращается в Тулу: программа фестиваля - Тула
Фестиваль "Театральный дворик" пройдет в Туле с 18 по 23 июля. Программа IX Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик» (18-23 июля 2017г г.Тула) 18 июля (вторник) 17.20 – 18.
14:13 12.07.2017 Тульские Известия
В Тулу возвращается Фестиваль - Газета Тула
В Тулу возвращается Фестиваль - Тула
С 18 по 23 июля на улицах города пройдет IX международный фестиваль уличных театров « Театральный дворик ». Вот уже седьмой год Тулу посещают артисты из разных стран и городов России.
17:41 11.07.2017 Газета Тула
Театр "МЮСЛИ" собирает деньги на краудфандинговой площадке - Тульские ИзвестияТульский театр "МЮСЛИ" объявил сбор средств на краудфандинговой площадке.
05.08.2017 Тульские Известия
30 июля в День Военно-морского флота в Санкт-Петербурге состоялся Главный военно-морской парад.
30.07.2017 ИА Тульская пресса.Ru
В Тульском театре кукол поставили спектакль по стихам Тургенева - ГТРК ТулаПредпоказ нового спектакля «Как хороши, как свежи были розы!» состоится сегодня в Тульском театре кукол.
28.07.2017 ГТРК Тула
Театральный дворик – 2017 - Тульские СМИВ течение шести дней – с 18 по 23 июля спектакли IX Международного фестиваля уличных театров « Театральный дворик » в общей сложности шли 128 часов, а их зрителями стали 120 тыс.
25.07.2017 Тульские СМИ
Фестиваль «Театральный дворик» в Туле побил всероссийский рекорд! - Myslo.RuСпектакли уличных театров в общей сложности шли 128 часов, их зрителями за шесть дней стали 120 тысяч человек.
24.07.2017 Myslo.Ru
Театральный дворик – 2017 - Тульские СМИС 18 по 23 июля в Туле проходил IX международный фестиваль уличных театров « Театральный дворик ». Девизом фестиваля в этом году стали слова «Живи с улыбкой!».
24.07.2017 Тульские СМИ
Маргарита Эмануэль и Илья Поляков2 - Газета ТулаС 18 по 23 июля в Туле проходил IX международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
24.07.2017 Газета Тула
"Театральный дворик-2017" показал 128 часов спектаклей - Тульские ИзвестияЗакрытие IX Международного фестиваля «Театральный дворик» прошло на набережной Упы, зрителей было много, погода радовала, но люди грустили: закончился праздник!
23.07.2017 Тульские Известия
В Туле завершается «Театральный дворик» - ИА Тульская служба новостейПодходит к концу  IX Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
23.07.2017 ИА Тульская служба новостей
Пятый день «Театрального дворика». Преломления света под тульским дождем - ИА Тульская служба новостейasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasda
23.07.2017 ИА Тульская служба новостей
IMG_0359 - ИА Тульская пресса.RuВ Туле продолжается фестиваль уличных театров. Несмотря на прохладную погоду и зарядивший на весь день дождь, выступления артистов «Театрального дворика» привлекли много зрителей.
23.07.2017 ИА Тульская пресса.Ru
В Туле пятый день продолжается Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик», несмотря на дождливую погоду..
22.07.2017 Администрация г. Тула
Четвертый день «Театрального дворика»: музыкальный перформанс - Myslo.RuСмотрите большой фоторепортаж Myslo. 21 июля в Туле прошел четвертый день Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
22.07.2017 Myslo.Ru
«Театральный дворик» в Туле. День четвертый - Администрация г. ТулаВ Туле четвертый день проходит Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
21.07.2017 Администрация г. Тула
«Театральный дворик-2017»: танцевальный марафон и «Сувенир» от итальянского театра - Myslo.RuТретий день фестиваля уличных театров, 20 июля, запомнился выступлениями танцевальных коллективов и загадочным спектаклем итальянского театра «AteliercuncheoN».
21.07.2017 Myslo.Ru
«Театральный дворик» удивляет туляков - ИА Тульские новости85 спектаклей и представителей увидят туляки на фестивале «Театральный дворик».
21.07.2017 ИА Тульские новости
85 спектаклей и представителей увидят туляки на фестивале «Театральный дворик».
20.07.2017 ИА Тульская служба новостей
«Театральный дворик» в Туле. День третий - Администрация г. ТулаВ Туле третий день проходит Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
20.07.2017 Администрация г. Тула
При совершении маневра - ЗнамяГосавтоинспекция информирует о ДТП, произошедших за минувшие сутки. 15.01.2018 года в 08-10 на 13-м километре автодороги «Липки -Бородинский - Б.Калмыки» (Киреевский р-н), молодой человек 1993 г.р.,
16.01.2018 Знамя
Увеличилось число пострадавших в ДТП с маршруткой под Тулой - ИА Тульская служба новостейЧисло пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутки на дороге «Тула-Щекино» увеличилось с восьми до 14.
17.01.2018 ИА Тульская служба новостей
В Ефремове «Рено» опрокинулся в кювет - Myslo.RuВодителя увезли в больницу. 16 января в 18.10 в Ефремове возле дома №59 на улице Карла Маркса 63-летний водитель автомобиля «Рено Калеус», предположительно, не справился с управлением и опрокинулся в кювет.
17.01.2018 Myslo.Ru
Приговорен к штрафу - Знамя
Приговорен к штрафу
Житель Тулы приговорен к штрафу за приобретение и хранение наркотического средства Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Привокзальном районном суде г.
Знамя
Светлана Денисова уполномоченная по правам ребенка в Пермском крае Фото: Николай ВАРСЕГОВ - Комсомольская Правда
Резня в пермской школе: Лев Биджаков еще в 11 лет жестоко избивал учеников
Как выяснил наш спецкор Николай Варсегов, его поставили на внутришкольный учет, а далее по заключению психиатров перевели на домашнее обучение [фото,
Комсомольская Правда
Алексей прошел в здание школы воспользовавшись пропуском - Комсомольская Правда
Подростки, устроившие резню в Перми, подражали американским школьникам-убийцам
Ранено 15 человек, из них трое - в тяжелом состоянии [видео] Вероника РАНГУЛОВА Алексей ИВАНОВ Андрей МАТЛИН Анна ГЛАДКИХ ЦЕЛИЛИСЬ В ГОЛОВУ, ЧТОБЫ УБИТЬ С ОДНОГО УДАРА Утром понедельника в 4-м «Б» пермской школы № 127,
Комсомольская Правда
В приветствиях громких - ЗнамяМихаил Крышко В школе 9 сентября (дружеский шарж) – А скажите-ка мне, дети, Не тяните время зря: Кто родился на планете В день девятый сентября?
16.01.2018 Знамя
В выставочном зале Тулы откроется африканская выставка - Центр 7117 января Тульский выставочный зал приглашает на открытие выставки «Загадочная Африка».
16.01.2018 Центр 71
Театральный дворик - ЗнамяСвой новый проект «Театральный дворик» центральная городская библиотека открыла встречей, посвященной истории русского театра.
16.01.2018 Знамя
О поддержке народных промыслов - Щекинский Химик
О поддержке народных промыслов
На заседании Комитета Государственной Думы 16 января в Государственной Думе состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту в рамках парламентского контроля исполнения Постановл
Щекинский Химик
Мастерим в январе в «Тульских древностях» - Знамя
Мастерим в январе в «Тульских древностях»
Мастерим в январе в «Тульских древностях» В новом году продолжаем добрую традицию субботних встреч в мастерской музея.
Знамя
Виват, Виктория! - Знамя
Виват, Виктория!
В молодёжном театре состоялся вечер, посвященный десятилетию творческой деятельности воспитанницы школы танца «Эскпрессия» Виктории Болдыревой.
Знамя
КвадратТекст.jpg - ФК АрсеналОткрываем «Турецкий дневник», в котором будем рассказывать о буднях «Арсенала» на сборах в Белеке.
17.01.2018 ФК Арсенал
Миодраг Божович: Я хотел бы видеть Артема Дзюбу в «Арсенале» - ИА Тульская служба новостейГлавный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал слухи, что команду может пополнить нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба.
17.01.2018 ИА Тульская служба новостей
4sz8XMxUqk4.jpg - ФК АрсеналГлавный тренер молодежного «Арсенала» ответил на вопросы клубной пресс-службы после первого тренировочного для подготовительного сбора.
16.01.2018 ФК Арсенал
Андрей Чунихин - в полуфинале - Знамя
Андрей Чунихин - в полуфинале
На проходящем в Ярославле первенстве Центрального федерального округа по боксу среди юниоров сегодня, 16 января, свой второй бой выиграл выступающий в весе до 64 килограммов Андрей Чунихин и вышел в полуфинал.
Знамя
На лыжах к здоровью! - Знамя
На лыжах к здоровью!
Наконец-то выпал долгожданный снег, и инструктор по физической культуре детского сада № 23 Екатерина Жерздева незамедлительно организовала для воспитанников лыжные прогулки.
Знамя
Олимпийские надежды - Знамя
Олимпийские надежды
В Павло-Посадском спортивном комплексе " Надежда" состоялся турнир по карате wkf "Олимпийские надежды".
Знамя
В Ефремове «Рено» опрокинулся в кювет - Myslo.RuВодителя увезли в больницу. 16 января в 18.10 в Ефремове возле дома №59 на улице Карла Маркса 63-летний водитель автомобиля «Рено Калеус», предположительно, не справился с управлением и опрокинулся в кювет.
17.01.2018 Myslo.Ru
Миодраг Божович: Я хотел бы видеть Артема Дзюбу в «Арсенале» - ИА Тульская служба новостейГлавный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал слухи, что команду может пополнить нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба.
17.01.2018 ИА Тульская служба новостей
  17 января 2018 года на одном из сайтов в сети Интернет размещена информация о ненадлежащем оказании медицинской помощи мужчине в городе Туле.
17.01.2018 Следственный комитет
Увеличилось число пострадавших в ДТП с маршруткой под Тулой - ИА Тульская служба новостейЧисло пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутки на дороге «Тула-Щекино» увеличилось с восьми до 14.
17.01.2018 ИА Тульская служба новостей
Рйтинг управляющих компаний - ЗнамяНачальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Алексей Бирюлин на пресс-конференции презентовал итоговую редакцию рейтинга управляющих компаний региона за 2017 год.
17.01.2018 Знамя