Тёплоогарёвцы успешно выступили на первенстве области по лыжам

21-22 января в Богородицке прошёл чемпионат Тульской области по лыжным гонкам во всех возрастных группах. В первый день лыжники преодолевали дистанции свободным стилем, во второй – классическим. 11 тёплоогарёвских лыжников приняли участие в главных региональных стартах сезона.

В первый день соревнований на дистанции 3 км среди юношей 2003 года рождения и моложе Максим Герасютенко из школы №1 занял тридцатое место из 60 стартовавших на этой дистанции. На этой же дистанции Полина Разорёнова финишировала двадцать второй.

На высоком уровне выступили старшие юноши этой же школы. Так, в гонке на 5 км среди юношей 2001-2002 годов рождения вновь превысил норматив первого спортивного разряда Артём Трегубов. Его результат 14 минут 25 секунд и седьмое место среди 35 стартовавших.

Юноши 1999-2000 годов рождения состязались на дистанции 10 км. Отличный результат показал Владислав Сержантов – 28 минут 31 секунда, который замкнул пятёрку сильнейших лыжников Тульской области. Владислав вот уже третью гонку подряд на сложной богородицкой трассе пробегает выше норматива первого разряда.

Антон Деняев из Алексеевской школы в этой же возрастной группе с результатом 35 минут 05 секунд занял 15-е место.

Среди женщин 1998 года и старше наши лыжницы Лариса Деняева и Надежда Евстратова на дистанции 10 км заняли соответственно восьмое и девятое места.

Среди мужчин-ветеранов 1956 года рождения и старше на дистанции 5 км Сергей Лукашин сумел завоевать бронзовую медаль.

Трое представителей Тёпло-Огарёвского района Александр Савосин, Сергей Макеев и Евгений Герасютенко выступали среди мужчин основного возраста в гонке на 15 км, которая завершала программу первого дня чемпионата. Наши лыжники не затерялись в когорте сильнейших лыжников области, где выступали три мастера спорта России.

Александр Савосин с результатом 46 минут 14 секунд показал тринадцатый результат, а Сергей Макеев финишировал 17-м (47:58).

Во второй день соревнований тёплоогарёвскими лыжниками была завоёвана ещё одна медаль, и вновь отличился Сергей Лукашин, выигравший ещё одну бронзовую награду.

Среди молодых лыжников в гонках классическим стилем на высоком уровне выступили Владислав Сержантов, который вновь финишировал пятым на 10-километровке, а Артём Трегубов показал девятый результат из 22 стартовавших на дистанции 5 км. Ещё один участник нашей команды Максим Герасютенко занял девятнадцатую позицию из тридцати стартовавших на дистанции 3 км.

Впереди у лыжников этапы кубка области в Алексине, Ефремове, Дубне, Новомосковске и Богородицке, которые пройдут в январе-марте.