В Тёплом прошла зимняя гонка памяти героя-земляка

В Тёплом прошла зимняя гонка памяти Героя Советского Союза П.А. Данилова
Первенство Тёпло-Огарёвского района по лыжным гонкам, посвящённое памяти Героя Советского Союза П.А. Данилова, открыло в муниципалитете лыжный сезон. Эти соревнования всегда отличались массовостью. Лыжники всех возрастов состязались в этот день на различных дистанциях – от километра и до пяти.

Соревнования открыли самые юные лыжники – мальчики и девочки 9-10 лет на дистанции 1 км. Самым быстрым стал Ярослав Шубукин из Красногвардейской школы. Второе место завоевал Илья Самохин из школы №2 посёлка Тёплое. Замкнул тройку призёров ещё один лыжник из Красногвардейской школы – Владислав Меркулов.

Среди девочек радость победы испытала ученица школы №1 посёлка Тёплое Настя Тюрина, опередившая на 19 секунд, занявшую второе место Елизавету Пузанкову из школы №2. Третьей финишную черту пересекла Полина Фёдорова из Покровской школы.

Среди мальчиков 11-12 лет уверенную победу на дистанции 2 км одержал Иван Мурашов из школы №1. Второе место занял Андрей Степашин из школы №2. Третьим призёром стал Дмитрий Капленко из Красногвардейской школы.

У девочек этой же возрастной группы двойного успеха добились ученицы школы №1 Марина Андреева и Юлия Зиновьева, заняв соответственно первое и второе место. Третий результат в финишном створе показала Татьяна Сечкар из Покровской школы.

Массовым получился забег среди юношей 13-15 лет на дистанции 3 км. На старт вышло 29 участников. В этой дисциплине лыжного первенства безоговорочную победу одержал один из сильнейших лыжников Тёпло-Огарёвского района Никита Евстратов из Красногвардейской школы. 29 секунд уступил победителю не менее известный в районе лыжник Максим Герасютенко, представляющий команду школы №1. Бронзовую награду первенства завоевал ещё один лыжник школы №1 Александр Волков.

Среди девушек на такой же дистанции неоспоримую победу одержала Полина Разорёнова (школа №1), второе место заняла Александра Темиртекова из Алексеевской школы, на третьей позиции финишировала Лилия Плохова из школы №2.

Юноши-старшеклассники состязались на дистанции 5 км. На этой дистанции острая борьба развернулась между сильнейшими лыжниками района, призёрами областных первенств, Владиславом Сержантовым и Артёмом Трегубовым оба из школы №1. С преимуществом в шестнадцать секунд первое место завоевал Владислав Сержантов. Артем Трегубов на втором месте. Евгений Илюшкин из школы №2 довольствовался бронзовой награды первенства.

Среди девушек старшеклассниц упорная борьба развернулась между Ангелиной Какориной из школы №1 и Мадиной Нуриевой из Волчье-Дубравской школы. Опередив свою соперницу на семь секунд, чемпионкой района стала Ангелина Какорина. Лыжница из школы №2 Анастасия Лобачёва впервые завоевала бронзовую награду первенства.

Мужчины завершали соревнования также гонкой на пять километров. Денис Лукашин сумел на 4 секунды опередить Алексея Лобачёва, завоевав тем самым звание чемпиона района. Третье место занял Анатолий Сараев.

Среди женщин-ветеранов на дистанции 3 км первенствовала Лариса Деняева.

Мужчины-ветераны состязались на пятикилометровой дистанции. Победителем гонки стал Сергей Лукашин, опередивший волчьедубравца Сергея Голикова.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями т памятными призами.

The following two tabs change content below.