Фото: tsu.tula.ru
В марте в течение трёх дней более 500 молодых людей из колледжей, техникумов и вузов Тульской области демонстрировали свои таланты в различных направлениях — музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, мастерстве ведущего. Отборочные туры прошли в молодёжном центре «Родина», на них отобрали самых ярких исполнителей, которых включили в гала-концерт. Он прошёл в четверг, 13 апреля, в Городском концертном зале Тулы.
Лидер по количеству заявленных номеров — музыкальное направление, в нём же была самая сильная конкуренция. На втором месте по студенческой творческой активности — танцевальное направление.
Напомним, Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» пройдёт в Туле с 15 по 19 мая и соберёт три тысячи талантливых молодых людей со всей страны. Наш город на нём представят самые яркие исполнители регионального этапа.
По традиции, на тульском гала-концерте «Студвесны» вручили гран-при — его в 2017 году разделили три учебных заведения, представители которых победили в большинстве номинаций. Это Тульский государственный университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого и Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского.
«Молодой коммунар» публикует полный список лауреатов регионального этапа «Студенческой весны — 2017».
Музыкальное направление
Инструментальные коллективы
3 место — Коллектив Алексинского химико-технологического техникума (Алексинский химико-технологический техникум)
2 место — Ансамбль звонарей «Звонница» (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Дуэты
3 место — Голубева Анастасия, Швец Анна (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
3 место — Вайвод Анна, Хабарова Юлия (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
1 место — Черюканова Ольга, Ушанова Анна (ТулГУ)
Ансамбли
2 место — Коллектив «Дебют» (ТОККиИ)
1 место — Арт-группа «Провокация» (сборная ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Авторская песня
2 место — Можина Валерия (Тульский педагогический колледж)
1 место — Молодежь Тульской области (Сборная образовательных организаций)
Академический вокал
3 место — Хаустова Эльвира (ВГУЮ)
2 место — Крапотин Олег (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
1 место — Карнова Евгения (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
1 место — Ахмедов Эльдар (ТОККиИ)
Народный вокал
3 место — Мамонтова Кристина (ИЗУ ВПА)
2 место — Денисов Алексей (Новомосковский строительный колледж)
Народная стилизация
1 место — Ушанова Анна (ТулГУ)
Эстрадный вокал
3 место — Мискарян Владимир (ТОККиИ)
3 место — Вачейшвили Эвелина (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
3 место — Голубева Анастасия (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
3 место — Голубева Анастасия (ТулГУ)
3 место — Вайвод Анна (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
3 место — Березуцкий Сергей (Новомосковский техникум пищевых био технологий)
2 место — Яковлева Ксения (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
2 место — Савосина Ольга (ТулГУ)
1 место — Черюканова Ольга (ТулГУ)
1 место — Ушанова Анна (ТулГУ)
Бит-бокс
1 место — Селезнев Сергей (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Оригинальный жанр
Театр мод
1 место — Коллектив ТКПТиС (Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса)
Оригинальный номер
3 место — Коллектив «Калинка» (ТулГУ)
2 место — Театральный коллектив ВГУЮ (ВГУЮ)
1 место — Объединённый творческий коллектив ТГПУ им. Л.Н. Толстого (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Цирковое выступление
3 место — Ковынев Сергей (Тульский государственный технологический колледж)
2 место — Сырыгина Елена (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
2 место — Водопьянов Артем (Тульский Областной медицинский колледж)
1 место — Лукьянова Диана, Семенова Мария (Тульский педагогический колледж)
Театральное направление
Театр малых форм
3 место — Коллектив «Пигмалион» (ТулГУ)
2 место — Театральный коллектив ВГУЮ (ВГУЮ)
1 место — Мискарян Владимир, Андрей Шилов (ТОККиИ)
Авторский/эстрадный монолог
2 место — Дронова Мария (РАНХиГС)
Художественное слово
3 место — Агеева Татьяна (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
3 место — Соболев Михаил (ТОККиИ)
2 место — Калмыкова Алина (ТулГУ)
1 место — Игнатова Анастасия (Тульский колледж искусств им. Даргомыжского)
1 место — Пенжигелдиев Гуванч (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Мастерство ведущего
Ведущий мероприятий
3 место — Максимова Полина (ТулГУ)
3 место — Балакина Алёна (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
2 место — Федоров Денис (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
1 место — Дронова Мария (РАНХиГС)
1 место — Пятикопов Михаил (ТулГУ)
1 место — Костянникова Анна (ТулГУ)
Танцевальное направление
Танец эстрадный
1 место — Дешин Кирилл (ТулГУ)
1 место — Ансамбль танца «Прямой эфир» (ТОККиИ)
Народный и фольклорный танец
3 место — Смурыгина Полина (Новомосковский филиал «ТОМК»)
2 место — Хабак Ванесса (НИ РХТУ)
2 место — Ансамбль танца «Прямой эфир» (ТОККиИ)
2 место — Коллектив «Краски Востока» (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
1 место — Коллектив эстрадного и народного танца «Калинка» (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
1 место — Ситора Жураева (ТулГУ)
Современный танец
3место — Dance-show INSIDE (ТулГУ)
2 место — Коллектив эстрадного и народного танца «Калинка» (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
1 место — Калабин Илья, Зуева Ольга (ТОККиИ)
1 место — Ансамбль танца «Прямой эфир» (ТОККиИ)
Уличный танец
1 место — Овечкин Никита (Щекинский политехнический колледж)
Направление Журналистика
Публикация
3 место — Зайцева Анастасия (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
2 место — Полевая Алина (ТулГУ)
1 место — Аристова Анна (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Видеоматериал
3 место — Оруджев Иван, Крутова Екатерина (Донской политехнический колледж)
2 место — Аристова Анна (ТГПУ им. Л.Н. Толстого)
Радиопередача
3 место — Глухов Владимир (ТулГУ)
Фоторепортаж
3 место — Чернышёва Дарья (ТулГУ)
1 место — Сизова Анастасия (ТулГУ)
1 место — Минина Анастасия (РЭУ им. Г.В. Плеханова)