Чемпионаты в Тульской лиге любителей футбола приближаются к экватору

2-3 ноября прошли очередные матчи во всех четырех лигах любителей футбола (ЛЛФ).

Некоторые из матчей прошедших туров привлекли особое внимание.

9 тур. Высшая лига. FC LLF - Автоматика - 4 : 5

Долгожданная игра одного из лидера чемпионата с переживающей не лучшие времена командой LLF. В начале матча "Автоматика" переигрывала своего оппонента по всем компонентам игры, и 0:3 на табло полностью отражало расклад сил.

И тут как гром среди ясного неба на поле выходит Сергей Трошин, небезуспешно проведший прошлый сезон в LLF, но покинувший команду в августе, и вновь вернувшийся только в этой игре.

Игра повернулась на 180 градусов. Нельзя сказать, что Трошин сделал игру, но команда побежала, стали проходить передачи, Калиушко начал «обстреливать» с завидной точностью ворота соперника.

И все же "Автоматика" продемонстрировала уже в очередной раз свой характер, в самой концовке игры Сальков забивает победный мяч, и "Автоматика" празднует успех, а LLF терпит уже 4 поражение и продолжает опускаться в низ турнирной таблицы.

8 тур. 1 Лига А. Альфа – Фантазеры - 7:7

"Альфовцы" всю игру вели в счете, но в итоге лишь довольствовались ничьей, а "Фантазеры", проявив все свои морально-волевые качества, сумели завоевать важное очко. У "Альфы", несмотря на отсутствие Решетова, получалось практически все благодаря Казакову и Толстоухову, у "фантазеров" самым активным был Зубов, забивший 2 мяча.

Лучшие игроки: Толстоухов (Альфа) - Зубов (Фантазеры)

1 Лига В. Devexpress – Офис - 6:10

Парадокс финального результата в том, что Devexpress и играл лучше, и комбинировал больше, и бил чаще соперника. Но у "Офиса" на высоте был вратарь, а игроки Devexpress умудрялись промахиваться, когда мячу, казалось, некуда было деваться.

Лучшие игроки: Малолетнев (Devexpress) - Володько (Офис)

2 Лига А. Альт-Телеком - Фобос - 7:5

"Альт-Телеком" уверенно выиграл первый тайм, а во втором пытался играть только на сохранение достигнутого результата. Но три быстрых гола "Фобоса" довели счет до 6:5 и заставили "Альт-Телеком" изрядно понервничать.

Лучшие игроки: Осипов (Альт-Телеком) - Кузнецов (Фобос)

2 Лига В. Батальон - DIVIZION - 3:5

Нелепое поражение "Батальона" во многом произошло из-за отсутствия основного вратаря. У "Дивизиона" же был супернастрой на игру,   и   как итог - заслуженная победа.

Лучшие игроки: Мамедов (Батальон) - Подкользин (DIVIZION)

3 Лига А. Пролетариат - Электропривод - 6:7

Игра проходила живо, упорно и напряженно, со множеством острых моментов. В первом тайме "Электропривод" забил пять безответных мячей. Во втором тайме "Пролетариат" собрал все силы, стали получаться хорошие атаки, но сил на то, чтобы сравнять счет, не хватило.

Лучшие игроки: Антон Абрамов (Пролетариат) - Евгений Сазонов (Электропривод)

3 Лига В. Аякс - ТЕМП - 3:4

Игра получилось интересной и остро атакующей. При счете 3:3 у "Темпа" был удален игрок. Но команда выстояла две минуты, а уже в равных составах сумела забить решающий мяч.

Лучшие игроки: Артем Егиазарян (Аякс) - Олег Савин (ТЕМП)

Салют Щекино - Старая Прага 6:12
Спарта - Свобода 3 : 13
FC Alezi - Monster 15 : 3
ФК За свой счет - Авангард 5 : 6
Факел веры - Палестра 11 : 9
ГК Эльф - Спортивная платформа 3 : 11
LFC Forward - Пересвет 7 : 6