Тульский «Арсенал» уступил «Шахтёру» со счётом 0:1

В спарринге с командой из Казахстана в составе арсенальцев дебютировал аргентинский нападающий Расич.

Как сообщается на  сайте ПФК «Арсенал», по  сравнению с  контрольным матчем против «Лудогорца» в  стартовом составе красно-желтых произошла всего одна замена: вместо защитника Денисова в  линию атаки вышел новобранец Расич. Соответственно тактическая схема «Арсенала» приобрела вид 4−4-2. Пару аргентинцу составил Максимов, действовавший ближе к  середине поля.

Ахиллесовой пятой канониров в  осенней части сезона оставалось нападение. Поэтому к  персоне Расича, призванного повысить КПД атаки, столько внимания. По  своим габаритам двухметровый легионер похож на  нападающего «Арсенала» образца 1998 года Виктора Зубарева, кстати, выступавшего под флагом Казахстана. В  том сезоне оружейники боролись за  выход в  высший дивизион, а  Зубарев в  первом круге исправно делал свое дело  — выигрывал воздух и  не  раз забивал со  «второго этажа».

Хочется верить, что Расич окажется, по  крайней мере, не  хуже Зубарева. Вряд  ли можно судить о  потенциале аргентинца по  одному тайму, но  несколько раз гренадер Федерико оказывался в  центре внимания. На  4-й минуте, находясь в  хорошей позиции, не  попал по  мячу после паса Горбатенко. На  13-й минуте Комбаров верховой подачей искал Расича в  штрафной, но  того опекали сразу несколько соперников. Спустя еще пару минут нападающий скинул мяч Вергаре, но  колумбиец оказался в  офсайде. Наконец, на  33-й минуте Расич пробил в  створ, однако сделал это предсказуемо, не  доставив хлопот голкиперу «Шахтера» Ткачуку.

Поиск оптимальных связей, большие нагрузки, накопившаяся под занавес сбора усталость  — объективные причины того, что игра в  понедельник не  изобиловала голевыми моментами. Хотя и  при таком раскладе арсенальцы должны были забивать. Во  втором тайме Рыжков опасно пробил низом в  дальний угол  — горняков выручил вратарь Багинский. Чуть позже Шевченко на  дриблинге убрал оппонента, но  ударил в  другого защитника.

Казалось, и  второй январский спарринг «Арсенал» завершит вничью, как вдруг арбитр назначил совсем не  очевидный пенальти в  игровом эпизоде с  участием Хагуша. Серб Стоянович, на  футболке которого было написано «Ветров», пробил в  «девятку» ворот Березина  — 0:1.

И  уже в  добавленное время туляки могли сравнять счет. Со  штрафного прямо по  центру ворот Рыжков направил мяч в  нижний угол. Багинский отразил его перед собой, но  подоспевший Беляев не  смог добить мяч в  сетку.

24  января «Арсенал» вернется в  Россию.

ФНЛ планирует провести перенесённый 24-й тур первой лиги 8 мая. Лига обратится в РФС, после чего проведение матчей будут согласовывать с МВД, поскольку 7 мая состоится инаугурация президента России.
27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Пушкин: новое прочтение - Тульское музейное объединение Пушкин: новое прочтение   Как рассказывать сегодня о наследии великого классика в школах и вузах?
Тульское музейное объединение
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.