В Туле пройдет фестиваль «Театральный дворик»

Фото: region.center

Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в девятый раз и будет самым масштабным за свою историю. Его девизом станут слова «Живи с улыбкой!». Напомним, что фестиваль проходит при поддержке главы администрации города Тулы Евгения Авилова. На проведение фестиваля выделены средства из муниципального бюджета, также привлечены деньги спонсоров.

О том, что ждет зрителей, в рамках пресс-конференции журналистам рассказала директор МАУК «Тульский театрально-концертный центр» Марина Мазанова. Ожидается рекордное количество участников – более 500 артистов, музыкантов, перформеров из 10 городов России и 8 стран мира. Это 53 коллектива, в том числе 10 коллективов из Тулы.

География участников также расширилась. Так, планируется приезд артистов из Франции, Польши, Израиля, Испании, Италии, США, Беларуси и российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Пермь, Видное, Смоленск, Казань, Уфа, Нижний Новгород и др. В программе заявлен

Программа IX Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

(18-23 июля 2017г г.Тула)

18 июля (вторник)

17.20 – 18.20 – Карнавальное шествие (от ул.Каминского к пл.Ленина)

Пл. Ленина

18.20 – 18.40 – Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

18.40 – 19-00 - Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
19.00 – 19.35 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.40 – 20.20 – «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
20.20 – 21.10 – Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
21.10 – 21.50 - Театр «De Bufo» (Уфа)   Спектакль «Клюква»
21.50 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.50 – 22.00 - Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу "Fantasy"

18.40 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

Главпочтамт

19.00 – 19.20 - Фолк-проект «LaVerden»  и «Гильдия клинков» (Тула)
19.20 – 19.50 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль   «Волшебные сны Кики»
19.50 – 20.25 - Театр «Del' ARTЕ» (Санкт-Петербург)   Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.25 – 20.35 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.35 – 20.40 - И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.40 – 21.10 - Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
21.00 – 22.00 - «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»

Пушкинский сквер

19.20 – 19.50 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
19.50 – 20.30 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.30 – 20.35 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
20.35 – 20.40 - Dance group «IRON TRIBE»  (Тула) «American Tribal Style»
20.40 – 21.25 - Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
21.25 – 21.50 - Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс дэнсхолл
21.50 – 22.00 –   «Пиромания» (Тула) Танец с огнем

19 июля (среда)

Главпочтамт

18.00 – 18.45 - Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль  «О2»
18.45 – 19.30 - Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.30 – 20.00 - «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль   «Волшебные сны Кики»
20.00 – 20.10 - И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.10 – 20.20 - «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.20 – 21.00 - Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по танцу с обручем

21.00 – 21.45 - Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»

21.45 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

 

Пушкинский сквер

18.00 – 18.50 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
18.50 – 19.50 - «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
19.50 – 20.35 – «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
20.35 – 21.20 - Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
21.20 – 22.00 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»

Ликёрка Loft

17.40 – 18.30 - Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
18.30 – 19.15 – «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
19.15 – 20.00 - Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
20.00 – 20.35 - Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.35 – 21.40 - «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
21.40 – 22.00 - Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

 

20 июля (четверг)

 

Главпочтамт

18.00 – 18.45 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.45 – 19.30 - Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
19.30 – 20.15 - «Золотой театр» (Видное) Спектакль «Волшебный зонт»
20.15 – 20.50 - Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)   Спектакль «Преломление света»

20.50 – 21.00 -   Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.00 – 21.15 - Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
21.15 – 22.00 - Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

 

Пушкинский сквер

18.15 – 18.30 - Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»

18.30 – 19.30 - Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию

19.30 – 20.15 - Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
20.15 – 20.50 - Фолк-проект «LaVerden»  и «Гильдия клинков» (Тула)

20.50 – 21.00 - И.Коржов (Тула) New Magic Show

Ликёрка Loft

18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург) Музыкальный перформанс

18.40 – 19.25 - Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.25 – 20.10 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.10 – 20.40 - Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс
20.40 – 21.00 - Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс Дэнсхолл
21.00 – 22.00 - «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»

18.00 – 22.00 - «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв)

Памятник Л.Н. Толстому

17.30 – 18.30 - Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»
18.30 – 19.15 - Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «О2»
19.15 – 19.50 - Тульский театр «Эрмитаж» (Тула)  Спектакль «Mama Mia»
19.50 – 20.05 - «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.05 – 20.50 - Театр «De Bufo» (Уфа)   Спектакль «Фамилия»

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

 

21 июля (пятница)

Памятник Л.Н. Толстому

18.00 – 18.30 - «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
18.30 – 19.10 - Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
19.10 – 19.50 - Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.50 – 20.30 - Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург)  Спектакль «Приключения двух Антонио»
20.30 – 21.00 - Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Продавец Волшебства»
21.10 – 22.00 - Ансамбль «Лад» (Москва)

 

Ликёрка Loft

18.00 – 18.30 - Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
18.30 – 19.15 - Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.15 – 20.00 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)
20.00 - 20.40 - «AteliercuncheoN» (Италия) Спектакль «Souvenir»
20.40 – 21.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
21.10 – 22.00 - Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

18.00 – 22.00 – Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

 

Главпочтамт

18.00 – 18.30 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
18.30 – 19.10 - Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
19.10 – 19.50 - Театр-студия «Мюсли» (Тула) Клоун-мим-спектакль «ТОРМАШКИ! Обратная сторона Земли»

19.50 – 20.20 - Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)  Спектакль «Аюшки, Вай-фаюшки!»

20.20 – 21.00 - Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»

21.00 – 21.40 - Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
21.40 – 22.00 – Шоу-проект «Стихия» (Тула) Спектакль «Альбион»

Пушкинский сквер

18.00 – 18.40 - Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)
18.40 – 19.20 - Asaf'n'Roll (Израиль)
19.20 – 20.00 - Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс
20.00 – 20.40 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.40 – 21.20 -   Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»
21.20 – 22.00 - Asaf'n'Roll (Израиль)

 

Главпочтамт 2

18.00 – 22.00 - Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

 

22 июля (суббота)

 

Соборная

17.00 – 17.30 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»
17.30 – 18.10 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»

18.10 – 18.50 – Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)

18.50 – 19.30 – Ансамбль «Лад» (Москва)

19.30 – 20.15 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»

20.15 – 20.50 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»

20.50 – 21.00 – ТО Индрик (Тула) «Водевиль»

21.00 – 22.00 – Asaf'n'Roll (Израиль)

18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

18.00 – 22.00 - Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

 

Забавная карусель

 

17.00 – 17.40 – Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула) Представление «Цирковой фейерверк»

17.40 – 18.10 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль  «Волшебные сны Кики»

18.10 – 18.50 – Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург)  Спектакль «Приключения двух Антонио»

18.50 – 19-40 – Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1

19.40 – 19.50 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»

19.50 – 20.05 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток

20.05 – 20.40 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Паяц»

20.40 – 21.30 – Театр-студия «Самоделкин» (Тула) Спектакль «Приключения Белоснежки и гнома»

 

Экстрим

 

17.00 – 17.40 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»

17.40  – 18.40 – Asaf'n'Roll (Израиль)

18.40 – 19.25 – Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»

19.25 – 20.10 – Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+

20.10 – 20.50 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)

20.50 – 21.20 – Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»

 

Звуки F


17.20 – 18.00 – Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) «ЧЕМОДАНА show»

18.00 – 18.40 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс

18.40 – 18.50 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»

18.50 – 19.00 – Dance group «IRON TRIBE»  (Тула) American Tribal Style

19.00 – 19.10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»

19.10 – 19.30 – Фолк-проект «LaVerden»  и «Гильдия клинков» (Тула)

19.30 – 19.50 – Струнный квартет El Classic (Тула)

19.50 – 20.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»

20.20 – 21.00 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»

21.00 – 21.40 – Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»

 

Ударная

 

17.00 – 17.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)

17.40 – 19.40 – «Frame fam» (Тула) Танцевальный батл

19.40 – 20.20 – Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула)

20.20 – 21.00 – Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»

 

Турандот

 

17.00 – 17.45 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»

17.45 – 18.25 – Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»

18.25 – 19.05 – Jay Toor (Германия) «Holiday on Delay»

19.05 – 19.40 – «Freak fabrik» (Москва) Спектакль «Ловец слов»

19.40 – 20.10 – Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)  Спектакль «Преломление света»

20.10 – 20.40 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Перфоманс «Чикез ля фрикез»

20.40 – 21.30 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула)  Спектакль «Mama Mia»

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

 

ЛабеЛинт

17.00 – 21.00 - Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

 

Фотосушка

18.00 – 22.00 – Фестивальная Фотосушка

 

Ликерка лофт

22.30 – Pg project (Санкт-Петербург) Спектакль «Chuma21» 18+

 

23 июля (воскресенье)

Главная сцена

 

16.00 – 16.50 - Независимая Клоунада ДОЖ (Москва) Интерактивная программа «Веселое время»

16.50 – 17.40 Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс

17.40 – 18.20 - Кавер-группа «Jazzophrenia» (Тула)

18.20 – 18.50 -   Фолк-проект «LaVerden»  и «Гильдия клинков» (Тула)

18.50 – 19.50 - Red Elvises (США)

19.50 – 20.30 - Шоу барабанщиков «44 Drums» (Архангельск)

20.30 – 21.40 – Ансамбль «Parnas» (Рязань)

21.40 – 21.50 - Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
21.50 – 22.00 – Закрытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

 



Горячая бетонка

16.00 - 16.35 - Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
16.35 – 17.20 - Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург) Спектакль «Сказки наизнанку» 12+

17.20 – 17.50 - «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
17.50 – 18.35 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
18.35 – 19.25 - Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
19.25 – 20.05 - Бесlim f(театр)/Беспредел театр (Санкт-Петербург)   Спектакль «Преломление света»
20.05 – 20.15 - Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула) «Игра»

20.15 – 21.00 - Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)

18.00 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель

18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур

 

Экстрим

16.00 – 16.40 – Шоу барабанщиков «Drum Time» (Санкт-Петербург)
16.40 – 17.20 - Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
17.20 – 18.00 - Театр «De Bufo» (Уфа)   Спектакль «Shikoba»

18.00 – 18.35 - Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
18.35 – 19.15 - Уличный театр «Небесная Карусель» (Санкт-Петербург) Спектакль «Небесная Карусель»
19.15 – 19.25 - Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
19.25 – 19.35 - Dance group «IRON TRIBE»  (Тула) American Tribal Style
19.35 – 20.15 - Rara Woulib (Франция) Спектакль «Bann a Pye»
20.15 – 20.25 - Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»

20.25 – 20.35 - И.Коржов (Тула) New Magic Show

20.45 – 20.55 - Шоу-проект «Brio» (Тула) Огненно-акробатическое шоу «Circus»

21.00 – 21.10 – «Пиромания» (Тула) Огненно-пиротехническое шоу «Пиромания»

21.25 – 21.45 - Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»

 

Забавная карусель

16.00 – 16.50 - Научное АС шоу (Санкт-Петербург) Микс №1
16.50 – 17.20 – Театр Nikoli (Польша) Спектакль «Swinging Charleston»
17.20 – 17.50 - Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) Интерактивное шествие «Чудики»
17.50 – 18.20 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула) спектакль «ЧАПЛИНшоу»
18.20 – 19.05 - Театр Кукол Быстрого Реагирования (ТеКуБыр) (Санкт-Петербург)  Спектакль «Приключения двух Антонио»

19.05 – 20.00 - Тульский театр «Эрмитаж» (Тула)  Спектакль «Mama Mia»
20.00 – 20.15 - ТО Индрик (Тула) «Водевиль»
20.15 – 21.00 - Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург)  Музыкальный перформанс

18.00 – 22.00 - Кирилл Кукушкин (Санкт-Петербург) ТО «Нос»

 

ЛабеЛинт

16.00 – 20.00 - Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) Интерактивный аттракцион для взрослых и детей «ЛабеЛинт»

 

 

 

Последние новости Тульской области по теме:
В Туле пройдет фестиваль «Театральный дворик»

- Тула
Фестиваль по традиции откроет карнавальное шествие 18 июля в Туле откроется «Театральный дворик».
10:23 11.07.2017 ИА Тульская пресса.Ru
- Тула
IX фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в Туле с 18 по 23 июля.
19:00 10.07.2017 ИА Тульская пресса.Ru
- Тула
В Туле с 18 по 23 июля пройдет Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
18:12 10.07.2017 Тульские Известия
- Тула
Девятый международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в Туле с 18 по 23 июля.
17:45 10.07.2017 ИА Тульская служба новостей
- Тула
Организаторы обещают 54 коллектива-участника из 8 стран! С 18 по 23 июля 2017 года в Туле под девизом «Живи с улыбкой!» пройдет IX Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик»,
17:05 10.07.2017 Myslo.Ru
- Тула
18 июля Тула превратиться в театральную столицу России. В областном центре стартует девятый фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
16:58 10.07.2017 ГТРК Тула
В Туле пройдет фестиваль «Театральный дворик» - ИА Тульские новости
В Туле пройдет фестиваль «Театральный дворик» - Тула
Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в девятый раз и будет самым масштабным за свою историю.
16:47 10.07.2017 ИА Тульские новости
- Тула
Туляков и гостей города приглашают на фестивальные площадки с 18 по 23 июля.
15:56 10.07.2017 Администрация г. Тула
- Тула
IX фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в Туле с 18 по 23 июля.
14:46 10.07.2017 ИА Тульская служба новостей
- Узловая
IX фестиваль уличных театров пройдёт в областном центре с 18 по 23 июля. В нём примут участие 54 коллектива.
14:43 10.07.2017 Газета Знамя
- Тула
Фото: 1tulatv.ru IX фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в областном центре с 18 по 23 июля.
12:20 10.07.2017 Молодой коммунар
 
По теме
 
Примут участие 54 коллектива. - Газета Знамя IX фестиваль уличных театров пройдёт в областном центре с 18 по 23 июля. В нём примут участие 54 коллектива.
10.07.2017
"Театральный дворик" возвращается в Тулу - Тульские Известия Фестиваль уличных театров "Театральный дворик" снова пройдет в Туле. В этом году в нем поучаствуют 54 российских и зарубежных коллектива.В программе - 185 различных представлений.
09.07.2017
 
Тульский драмтеатр подвёл итоги сезона - Молодой коммунар 29 июня Тульский академический театр драмы закрыл 240-й сезон. В этот день состоялся показ спектакля по оперетте Исаака Дунаевского «Белая акация» в постановке Дмитрия Краснова.
01.07.2017
 
Коллектив Тульского академического театра драмы возвратился из города Керчи, где принимал участие в Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» - Красное знамя Фестиваль проводился уже в девятнадцатый раз. В этом году в театральном конкурсе фестиваля приняли участие театры Москвы, Элисты, Атырау (Казахстан), Севастополя и Ставрополя.
19.06.2017
Мастерство Тульского академического театра драмы высоко оценили на международном фестивале - Арсеньевские Вести Коллектив Тульского академического театра драмы возвратился из города Керчи, где принимал участие в Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны».
19.06.2017
 
Тульские артисты на международном фестивале - Время и Люди Коллектив Тульского академического театра драмы возвратился из города Керчи, где принимал участие в Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны».
18.06.2017
«БОСПОРСКИЕ АГОНЫ» — итоги. - Тульский академический театр драмы                 Коллектив Тульского академического театра драмы возвратился из города Керчь, где принимал участие в Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны».
17.06.2017
 
В Туле рабочий погиб от удара током - Газета Тула На территории предприятия, расположенного в Пролетарском районе Тулы, произошел несчастный случай, в результате которого погиб мужчина.
20.06.2018 Газета Тула
Ночью в Узловой загорелась постройка - Тульские Известия Сегодня в 02:45 в «Единую службу спасения-112» поступило сообщение о пожаре в нежилой постройке по адресу: город Узловая, улица 14 декабря.
20.06.2018 Тульские Известия
Не выплачивал без уважительных причин - Знамя Мировым судьей судебного участка № 44 Узловского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летнего Евгения С. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
19.06.2018 Знамя
В Киреевске 42-летний мужчина осуждён за заведомо ложный донос об угоне его автомобиля, на котором накануне он совершил ДТП.
20.06.2018 Газета Маяк
Приговором Узловского городского суда от 14.06.2018 года вынесен обвинительный приговор в отношении судимого 19-летнего Дмитрия И. Суд признал его виновным в совершении незаконного приобретения,
19.06.2018 Знамя
Жизнь в танце - Знамя 29 июня отмечает юбилей президент АНТО «Академия искусств», художественный руководитель школы танца «Экспрессия» Алла Константинова.
20.06.2018 Знамя
В ТИАМе проходит «Связанная выставка» - ИА Тульские новости 20/06/2018 03:00 Прослушать новость Как сообщает издание «Тульские бренды» , экспозиция художниц Виктории Малковой, Полины Москвиной и Евгении Ножкиной представлена с 16 июня.
20.06.2018 ИА Тульские новости
Чемпионат мира – в каждом доме - Газета Плавская новь Весь чемпионат мира – в каждом доме Тульского региона!  14 июня стартовало главное спортивное событие 2018 года - Чемпионат мира по футболу.
20.06.2018 Газета Плавская новь
В клубах по месту жительства центра досуга детей и молодежи педагоги-организаторы провели игру по правилам дорожного движения «Поле чудес».
20.06.2018 Знамя
11 июля 2018 года с 10:00 часов состоится тематический приём граждан в режиме видеосвязи должностными лицами комитета Тульской области по тарифам по соответствующим вопросам:   Фамилия, имя, отчество должностного лица,
20.06.2018 Газета Маяк
Жители ул. Садовского, как и все горожане, которые часто ходят по этой улице, сегодня  имеют большой повод для радости: наконец-то началась реконструкция местных тротуаров.
20.06.2018 Новомосковская правда
Сегодня в 02:45 в «Единую службу спасения-112» поступило сообщение о пожаре в нежилой постройке по адресу: город Узловая, улица 14 декабря.
20.06.2018 Тульские Известия