Фото: tulagid71.ru
Торжественное открытие IX Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик» состоится на площади Ленина после карнавального шествия от улицы Каминского. Также будут работать площадки у Главпочтамта и в Пушкинском сквере, сообщают в городской администрации.
Программа фестиваля на 18 июля
17.20 — 18.20 — Карнавальное шествие от ул. Каминского к площади Ленина.
Площадь Ленина
18.20 — 18.40 — Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
18.40 — 19-00 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical».
19.00 — 19.35 — Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь). Спектакль «Люди и птицы».
19.40 — 20.20 — «Silence teatro» (Италия). Спектакль «Foreign Voices».
20.20 — 21.10 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical».
21.10 — 21.50 — Театр «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».
21.50 — 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти). «Пробуждение».
21.50 — 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Fantasy».
18.40 — 22.00 — Непредсказуемый предсказатель.
18.00 — 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти). Парк живых скульптур.
Главпочтамт
19.00 — 19.20 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула).
19.20 — 19.50 — «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв). Спектакль «Волшебные сны Кики».
19.50 — 20.25 — Театр «Del’ ARTЕ» (Санкт-Петербург). Спектакль «Пурре-базелюрре».
20.25 — 20.35 — «Четыре Куба» (Казань). Цирк марионеток.
20.35 — 20.40 — И. Коржов (Тула). New Magic Show.
20.40 — 21.10 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург). Мастер-класс по жонглированию.
21.00 — 22.00 — «Silence teatro» (Италия). Спектакль «Foreign Voices».
Пушкинский сквер
19.20 — 19.50 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Карнавал Солнца и Луны».
19.50 — 20.30 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Спектакль «Теплые танцы».
20.30 — 20.35 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».
20.35 — 20.40 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула). «American Tribal Style».
20.40 — 21.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск). «Соединения».
21.25 — 21.50 — Танцевальный дом BM1 (Тула). Мастер-класс дэнсхолл.
21.50 — 22.00 — «Пиромания» (Тула). Танец с огнем