23 августа 2017 года в Монтикьяри (Италия), стартовало первенство мира среди юниоров по велоспорту на треке.

В первый день соревнований были разыграны награды в командном спринте. Воспитанники СШОР « Велосипедный спорт», члены сборной Тульской области, в составе сборной команды Российской Федерации завоевали две золотые медали. Туляки Дмитрий Нестеров и Даниил Комков вместе с москвичом Павлом Ростовым завоевали золотую медаль - они почти на секунду опередили спортсменов из Германии, побив свой же мировой рекорд, установленный на первенстве Европы в июле 2017 года в Анадии. Тулячка Ксения Андреева завоевала золото среди юниорок вместе с московскими гонщицами Яной Тыщенко и Полиной Ващенко.

Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров стартовало 23 августа в итальянском городе Монтикьяри.
21:34 24.08.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
23 августа в итальянском городе Монтикьяри стартовало Первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров.
19:21 24.08.2017 Газета Знамя - Узловая
С победой спортсменов поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин Тульские спортсмены в составе сборной России взяли золото в командных спртинтах Первенства мира по велоспорту на треке среди юниоров,
15:51 24.08.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Тульские спортсмены завоевали две золотые медали на стартовавшем в итальянском Монтикьяри юниорском первенстве мира по велогонкам на треке.
15:37 24.08.2017 ГТРК Тула - Тула
23 августа в итальянском городе Монтикьяри стартовал Чемпионат мира среди юниоров по велоспорту на треке.
14:32 24.08.2017 Заря - Чернь
14:04 24.08.2017 Красное знамя - Венёв
Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских велосипедистов с завоеванием 2 золотых медалей в командном спринте на проходящем в Монтикьяри (Италия) юниорском первенстве мира.
13:31 24.08.2017 Тульские Известия - Тула
13:22 24.08.2017 Тульские СМИ - Тула
13:02 24.08.2017 ИА Тульские новости - Тула
12:33 24.08.2017 Правительство области - Тула
12:32 24.08.2017 Молодой коммунар - Тула
Тульские велосипедисты стали победителями чемпионата мира среди юниоров по велоспорту на треке - Администрация г. Тула
12:14 24.08.2017 Администрация г. Тула - Тула
  23 августа 2017 года  в Монтикьяри (Италия) стартовало Первенство Мира среди юниоров по велоспорту на треке.
12:05 24.08.2017 ИА Тульские новости - Тула