Шедевр от Берхамова

«Арсенал» одержал минимальную победу в контрольном матче с лидером первой сербской лиги «Динамо» Вранье.

Утро третьего по счету дня на заключительном сборе в Белеке выдалось дождливым. С ночи зарядил ливень и завершился перед стартовым свистком матча оружейников с «Динамо» из городка Вранье.

Первый тайм получился напряженным для нашей команды. Тулякам потребовалось не меньше тридцати минут, чтобы нащупать комбинационную игру. А до этого пришлось серьезно потрудиться обороне условных хозяев. На исходе первой четверти часа красно-желтые пропустили опасную контратаку. Стеванович и Сурака выходили два в два, но последний, обыграв Березина, не смог попасть в пустые ворота.

Почти все моменты у наших ворот возникали из-за необязательных потерь. Как, например, на 28 минуте, когда Шевченко ошибся у своей штрафной, мяч подхватил Стеванович, но удар серба с 16 метров пришелся в сантиметрах от штанги.

Несмотря на территориальное преимущество, канониры до перерыва создали лишь один момент. Александров сделал точный заброс в штрафную на Берхамова, однако Кантемиру не удалось выйти победителем в дуэли с голкипером динамовцев Джуричем.

Под занавес первой половины Миодрагу Божовичу пришлось прибегнуть к незапланированной замене. Поле покинул Новосельцев. По словам медицинского штаба туляков, защитник почувствовал дискомфорт, и было принято решение поберечь его. Впрочем, за здоровье Ивана опасаться не стоит.

Перерыв явно пошел на пользу нашей команде, которая агрессивно начала второй тайм.

Возможность забить имели Расич и Аджоев. Однако им не хватило точности. В другой раз соперников выручил вратарь. Сунзу перевисел всех в чужой штрафной и прицельно ударил с острого угла: Джурич вытащил мяч из-под перекладины.
Но уже в следующей атаке голкипер динамовцев был бессилен. Хагуш заработал штрафной, к мячу подошел Берхамов и вместо навеса решился на удар в ближний угол.

Получилось очень эффектно – 1:0 на 85-й минуте. Этот счет не изменился до финального свистка.

Состав «Арсенала» в спарринге с «Динамо»: Березин (Обухов, 46), Хагуш, Денисов, Сунзу, Новосельцев (Буранов, 45), Александров, Аджоев, Берхамов, Ивакин, Шевченко, Расич.

Впереди у нашей команды еще одна встреча. В 17.00 (время московское) на поле отеля Cornelia Diamond выйдут «Арсенал» и казахстанский «Кайрат». Этот матч будет показан в прямом эфире на телеканале Первый Тульский и на «Арсенал-ТВ» в YouTube.

16:31 20.02.2018 ФК Арсенал - Тула
20 февраля тульский «Арсенал» в контрольном матче на сборе в Турции обыграл сербское «Динамо» из Вранье со счетом 1:0.
16:19 20.02.2018 Центр 71 - Тула
Матч завершился со счетом 1:0. В Турции завершился контрольный матч «Арсенала» и лидера первой лиги Сербии «Динамо» из Вранье.
14:21 20.02.2018 Myslo.Ru - Тула
Сегодня 20 февраля, в Турции состоялся очередной контрольный матч тульского футбольного «Арсенала».
13:42 20.02.2018 ИА Тульская служба новостей - Тула
Гол Кантемира Берхамова со штрафного принес «Арсеналу» победу в спарринге с лидером первой лиги Сербии «Динамо» из Вранье.
13:00 20.02.2018 ФК Арсенал - Тула
фото: ПФК Арсенал Прослушать новость Стал известен состав тульского "Арсенала" на матч против "Динамо" из Сербии: Березин, Ивакин, Денисов, Хагуш, Новосельцев, Берхамов, Сунзу, Аджоев, Александров, Шевченко, Расич.
12:51 20.02.2018 ИА Тульские новости - Тула
Тульский «Арсенал»  проводит очередной  контрольный матч. На этот раз соперником «канониров» стало сербское «Динамо».
12:44 20.02.2018 ИА Тульская служба новостей - Тула
Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,
ИА Тульская пресса.Ru
Нажмите, чтобы увеличить изображение 0AsgwFxRb9s.jpg - Федерация бокса Александр Окунев и Владислав Карпусёв вышли в полуфинал первенства ЦФО Пять боксёров из Тульской области принимали участие в программе третьего соревновательного дня проходящего в подмосковном Королёве первенства Цент