Тула

Конькобежец из Тулы стал четырехкратным серебряным призером первенства ЦФО

Конькобежец из Тулы стал четырехкратным серебряным призером первенства ЦФО - Myslo.Ru

Кроме того, Илья Алексеев на трех дистанциях побил прежние рекорды Тульской области.

Тульский конькобежец Илья Алексеев стал четырехкратным серебряным призером второго этапа первенства ЦФО среди юношей и  девушек. Соревнования проходили в  подмосковной Коломне.

Воспитанник тренера Елены Прусовой, выступавший среди юношей старшего возраста, стал вторым на  дистанциях 1500, 3000 и  5000 метров, а  также в  многоборье.

Илья Алексеев выполнил норматив мастера спорта России. Кроме того, на  всех трех дистанциях он  побил прежние рекорды Тульской области!

Также нормативы кандидатов в  мастера спорта выполнили Роман Латухин и  Дмитрий Иванищев. Неплохие шансы на  выход в  финал первенства России сохраняют Олеся Сергиеня и  Валерия Власова.

Конькобежцы представляют ЦСП ШВСМ, СДЮСШОР «Дельфин» и  ДЮСШ «Восток».

Выступавший в  Коломне вне конкурса среди юношей младшего возраста Данила Липатов показал лучший результат в  забеге на  500 метров и  занял второе место на  дистанции 1000 метров.

Заключительный этап первенства ЦФО пройдет со  2 по  4  февраля в  Иваново. Об  этом сообщает Федерация конькобежного спорта.