Тула

Илья Алексеев – четырёхкратный серебряный призёр этапа первенства ЦФО

Илья Алексеев – четырёхкратный серебряный призёр этапа первенства ЦФО - Тульские СМИ

Тульский конькобежец Илья Алексеев стал четырёхкратным серебряным призёром второго этапа первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек, которое завершилось в подмосковной Коломне.

Воспитанник тренера Елены Прусовой, выступавший среди юношей старшего возраста, становился вторым на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров, а также в многоборье, выполнив норматив мастера спорта России. Кроме того, на всех трёх дистанциях побиты прежние рекорды Тульской области!

В свою очередь, нормативы кандидатов в мастера спорта выполнили Роман Латухин и Дмитрий Иванищев.

Кроме этих спортсменов, неплохие шансы на выход в финал первенства России сохраняют Олеся Сергиеня и Валерия Власова.

Конькобежцы представляют ЦСП ШВСМ, СДЮСШОР «Дельфин» и ДЮСШ «Восток».

Выступавший в Коломне вне конкурса среди юношей младшего возраста Данила Липатов показал лучший результат в забеге на 500 метров и занял второе место на дистанции 1000 метров.

Заключительный, третий этап первенства ЦФО по конькобежному спорту со 2 по 4 феврале пройдёт в Иваново.