Тула

«Рубин» - «Арсенал» (2:1). Кто и что сказал?

Вашему вниманию послематчевые интервью с игроками тульского «Арсенала». Футболисты рассказали клубной пресс-службе о причинах поражения.

МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВ: «ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД КОМАНДОЙ ЗА ПЕРВЫЙ ГОЛ»

- Михаил, расскажите о главных событиях первого тайма.

- Я считаю, что первый тайм – это был наш тайм. Мы играли в нём лучше соперника, контролировали мяч, создавали опасные моменты у чужих ворот.

- Вы начали голевую комбинацию нашей команды.

- Получилась идеальная атака вторым темпом. Я отдал кросс на Комбарова, Кирилл в одно касание переправил мяч на Шеву (Шевченко – прим. ред.), а тот красиво забил.

- Чего нам не хватило во втором тайме, чтобы не проиграть «Рубину»? Хотя бы…

- Почему-то наша игра поменялась, мы стали допускать ошибки, терять мячи в простых ситуациях. Я виноват в первом пропущенном мяче – упустил игрока на дальней штанге. За это я извинился перед командой в раздевалке после игры.

ИГОРЬ ШЕВЧЕНКО: «МОСКАЛЕВ СТАЛ ГЛАВНОЙ СИЛОЙ СОПЕРНИКА»

- Первый тайм мы играли, как надо было, а во втором очень низко сели в оборону в первые 15 минут. За это и поплатились.

- Вопрос из категории «если бы». Используй Джорджевич свой момент, как бы игра дальше строилась?

- Понятно, что при счете 2:0 в нашу пользу у соперника оставалось мало шансов даже на ничью. Дело в другом – мы не имели права так играть низко в обороне после перерыва.

- В чем была главная сила нашего соперника сегодня?

- Фамилия этой силы - Москалев.

- Не стоит посыпать голову пеплом? Команда вроде нашла свою игру…

- Проблема в том, что мы сами отдали игры «Рубину» и «Локомотиву». В этих играх мы должны были брать очки. Сами виноваты. Наверно, где-то дело в психологии.

- Тем не менее, мы могли в концовке счёт сравнять.

- Там был неплохой момент у Комбарова или у Чаушича. Они забили, мы не забили.

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: «АЗМУН ПРОСТО ВЫШЕ КАРАДЕНИЗА»

- Вы появились на поле после форс-мажора. Тяжело входить в игру со скамейки на 15-й минуте?

- Это скорее неожиданно. Жаль, что Гиа получил повреждение. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Но к выходу на поле я был готов. Ждал своего шанса.

- Показалось, что травма Григалавы повлияла на игру нашей команды.

- Трудно сказать. На поле этого не почувствовал. Мы хорошо начали первую половину и хорошо ее провели. Во втором тайме мы стали играть на удержание счёта. Это было нашей ошибкой.

- Во втором тайме у хозяев вышел Азмун. Дополнительные сложности появились?

- Я бы не сказал. Казанцы и в первом тайме старались действовать в своем ключе за счет длинных передач. Просто Азмун выше Карадениза.

- Что хотите сказать тульским болельщикам, которые и в Казань приехали, и поддерживали команду у экранов телевизоров?

- Спасибо всем за поддержку, мы ее чувствуем. На «Казань Арене» мы прекрасно слышали наших болельщиков на протяжении всего матча. Надеемся на них в следующем матче. Пусть заполняют стадион, а мы порадуем их результатами не только в родных стенах, но и на выезде.