Прошёл тур в Тульской ЛЛФ

Накануне состоялись очередные матчи первенства Тульской лиги любителей футбола.

Высшая лига. 24 тур:

«Мирмекс» – «СЕВЕРавто» – 3-1.

Это был центральный матч тура, который собрал множество зрителей. Несмотря на то, что в первом тайме счёт открыт не был, команды продемонстрировали игру, в которой нашлось место как дальним ударам, так и различным комбинациям. Героем матча стал капитан «Мирмекса» Виктор Аленин. Именно он забил все голы своей команды, точно посылая мяч в нижний угол ворот. «Север» не сдавался и делал все возможное, но не хватало везения. Лишь под конец матча, когда дело дошло до десятиметровых, им удалось забить. И то, не с первого раза. Первый десятиметровый Тюняев отбил, а вот второй затолкали, но только с третьего удара. Лучшие: Виктор Аленин («Мирмекс») – Артемий Томалак («СЕВЕРавто»).

Первая лига. Группа “А”. 22 тур:

«Золотая выдержка» – «Автошкола 23″ – 4-4.

Долго раскачивались обе команды в это воскресное утро. В первом тайме мяч так и не побывал в сетке ворот, а после перерыва вспыхнули страсти. После этого «Автошкола» открыла счёт и тут же удвоила преимущество, не садясь в оборону. И вот уже 3:0. Но ребята из Выдержки тем и славятся, что никогда не опускают руки. Они отыгрывают 3 мяча, да и в концовке с 6-ти метровой отметки, сравнивают счёт, вырывая одно очко у «Автошкольников». Лучшие: Андропов Сергей («Золотая выдержка») – Грабошников Евгений («Автошкола 23″).

«Магнит» – «ЛФК Боруссия-Тула» – 6-4.

С первых минут «Магнит» разыгрывал пятого полевого и довёл это преимущество до гола, открыв счёт. Затем, пропустив, не растерялся и смог забить еще дважды – 3:1 к перерыву. Во втором тайме «Боруссия» смогла отыграться, но «Магнит» снова ушёл в отрыв в два мяча – 5:3. И преимущество уже не упустил. Лучшие: Калинин Андрей («Магнит») – Светлищев Вячеслав («ЛФК Боруссия-Тула»).

Пацанчики – Альт-Телеком – 6-4.

В этой равной игре мог победить каждый. Возможности были и у той, и у другой команды. Но благодаря более организованной игре в обороне и комбинациям с контратаками победу одержали Пацанчики. Лучшие: Беляев Павел («Пацанчики») – Бацин Кирилл («Альт-Телеком»).

DIVIZION – «Деловой союз» – 5-6.

DIVIZION, ведя в счёте 5-2, умудрился “разбазарить” преимущество и даже не сумел сохранить ничейный результат. Лучшие: Максим Боронов (DIVIZION) – Андрей Паркин («Деловой сою»з)

«Пролетариат» – «Динамо-Тула 2″ – 7-3.

Игра была равная и напряженная. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. В середине второго тайма «Пролетариат» вел в счете в 3 мяча. Соперники пытались отыграться, но уверенная игра «Пролетариата» в обороне им этого сделать не позволила. Лучшие: Мяснов Павел («Пролетариат») – Добряк Артур («Динамо-Тула 2″).

«Факел веры» – FC Alezi – 7-5.

Упорный матч с большим количеством голевых моментов. «Факел веры» на протяжении всего матча вёл в счёте. В концовке встречи игрокам FC Alezi ничего не оставалось как пойти ва-банк. Что они и сделали, кинув все силы в атаку, но хозяева были готовы к этому ходу, грамотно проведя контратаку, забили гол и сняли вопрос о победителе матча. Лучшие: Хайдаров Сухроб («Факел веры») – Коробов Денис (FC Alezi).

7 Up – LFC SANTA CLAUS – 8-3.

Хозяева были сильнее по всем параметрам. А вот у LFC SANTA CLAUS дела совсем не ладились, создали очень мало моментов и слабо провели матч. Лучшие: Маркин Константин (7 Up) – Кузнецов Илья (LFC SANTA CLAUS).

LFC Real Tula – «Молдова» – 3-8;
From Tula – VICTORY – 4-3;
3 КО – LFC Real Plays – 28-7.