15 сентября, Тула присоединилась к Всероссийскому дню бега. В Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова прошел большой спортивный праздник «Кросс нации 2018». Участников ждали такие дистанции: 300, 500, 1000 и 4000 метров.
Более 3000 жителей города Тулы и Тульской области поддержали эту акцию. С приветственным словом перед участниками соревнований выступили Председатель комитета Тульской области по спорту Д.Н. Яковлев, а также Заместитель министра, директор Департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области А.А. Журавлев.
Среди участников были и совсем юные спортсмены, и бегуны постарше. Кто-то пришел сразиться за кубки и медали, а кому-то важно было само участие.
В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:
Девочки 1-4 класс, бег 500 м МЕСТО | Фамилия, имя | ОУ | Город |
I | Хренцова Анна | ЦО № 1 | Тула |
II | Лялькова Ангелина | ЦО № 20 | Тула |
III | Ященко Екатерина | ЦО № 4 | Тула |
Мальчики 1-4 класс, бег 500 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ОУ | Город |
I | Волков Кирилл | МОУ СОШ № 3 | Ясногорск |
II | Коренев Александр | ЦО № 2 | Тула |
III | Гречнев Дмитрий | ЦО № 1 | Тула |
Девушки 5-8 класс, бег 500 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ОУ | Город |
I | Чурикова Валерия | ЦО № 42 | Тула |
II | Хрулева Анна |
ДЮСШ № 1 | Ясногорск |
III | Герасимова Аннав | ЦО № 31 | Тула |
Юноши 5-8 класс, бег 1000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ОУ | Город |
I | Куликов Андрей | Суворовское училище | Тула |
II | Шебельков Илья | ЦО № 40 | Тула |
III | Писемский Никита | ЦО № 7 | Тула |
Девушки 9-11 класс, бег 500 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ОУ | Город |
I | Чугунова Ольга | ЦО № 3 | Ясногорск |
II | Жучкова Софья | ЦО № 4 | Тула |
III | Абаева Екатерина | ЦО № 42 | Тула |
Юноши 9-11 класс, бег 1000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ОУ | Город |
I | Гудков Денис | ЦО № 38 | Тула |
II | Сигушин Антон | ЦО № 6 | Тула |
III | Косыгин Савелий | ЦО № 1 | Суворов |
Девушки, учащиеся СПО (ССУЗов), бег 1000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ССУЗ | Город |
I | Гудилина Анна | ТПК | Тула |
II | Панина Апастасия | ТГМК | Тула |
III | Бесфамильная Юлия | ТГСХК | Тула |
Юноши, учащиеся СПО (ССУЗов), бег 1000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ССУЗ | Город |
I | Янтиков Никита | ТГМК | Тула |
II | Винокуров Евгений | ТГМК | Тула |
III | Шемулинкин Владислав | Юридический полицейский колледж | Тула |
Девушки, учащиеся ВПО (ВУЗов), бег 1000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ВУЗ | Город |
I | Галуцкая Елена | Тул ГУ | Тула |
II | Семянчикова Дарья | ТГПУ | Тула |
III | Кондаурова Анастасия | ТГПУ | Тула |
Юноши, учащиеся ВПО (ВУЗов), бег 1000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | ВУЗ | Город |
I | Индус Владимир | Тул ГУ | Тула |
II | Мухин Михаил | Тул ГУ | Тула |
III | Щербаков Дмитрий | Тул ГУ | Тула |
Женщины, все желающие, бег 4000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | Место работы, учебы | Город |
I | Родина Людмила | УФСИН | Тула |
II | Бобровская Елена | Служащая | Тула |
III | Ломакина Снежана | ЦО № 34 | Тула |
Мужчины, все желающие, бег 4000 м
МЕСТО | Фамилия, имя | Место работы, учебы | Город |
I | Дюжиков Евгений | МВД | Тула |
II | Соболев Евгений | Министерство культуры | Тула |
III | Самошин Илья | Сбербанк | Тула |
· Самая младшая участница – Махонина Татьяна – 1,9 года, г. Тула