Под ясным небом Белека

О событиях третьего дня тренировочного сбора «Арсенала» рассказываем на очередной странице «Турецкого дневника».

«Арсенал» все больше втягивается в работу.

В среду красно-желтые провели в безоблачном Белеке (кстати, в отеле, где разместились оружейники, появилась еще одна команда – хорватский «Хайдук» из Сплита со своей главной звездой Угу Алмейдой) две тренировки. Еще раз отметим погоду. 16 градусов тепла и ни намека на дождь – пока нам везет с небесной канцелярией.

Во время вечернего занятия канониры отрабатывали удары по воротам. Приятно отметить, что за отпуск не сбился прицел у одного из лучших бомбардиров премьер-лиги Луки Джорджевича.

Практически каждый удар черногорца с ноги или головой представлял угрозу для наших вратарей.

Как Федоткин получил выходные от Божовича

В жестком ритме тренировочной сессии остается время для шуток и розыгрышей. Это помогает снять напряжение и создает благоприятный микроклимат в коллективе. Сегодня мы расскажем об этой неформальной части сбора.

После утренней тренировки вратарские перчатки надел администратор Александр Федоткин.

Смелый парень этот Федоткин! Занял место в воротах, а на линии штрафной площади - Миодраг Божович, Игорь Семшов, Саша Петрович, коллеги-администраторы и другие сотрудники клуба.

Импровизированного голкипера ждала серия ударов, за каждый пропущенный мяч – десять отжиманий. Среди зрителей – футболисты «Арсенала», едва завершившие тренировку. Всем интересно, на что способен новоявленный вратарь с ростом 167 сантиметров?

Федоткин очень старается, прыгает за каждым мячом, и кое-что у него получается. Пару раз Саша совершает сэйвы от Семшова. «А что вы удивляетесь? Я на Игоря Петровича особенно настраиваюсь. Это же так круто взять удар от заслуженного мастера спорта», - рассуждает Федоткин.

Но с каждой серией администратору приходится отжиматься все чаще. Вот уже и за сотню перевалило. При этом Федоткин откровенно халтурит. «Саша, что ты головой киваешь?», - под всеобщий хохот комментирует отжимания Божович.

Сегодня Саше пришлось сделать упражнения 150 раз, хотя на других сборах, по собственному признанию, делал и 300 отжиманий. «Он знал, что Володя Габулов уйдет в «Брюгге», вот и решил попробовать. Но пока еще не набрал форму», - подвел итог Игорь Семшов.

Наградой отчаянному Федоткину стало сравнение с Буффоном от полузащитника Михаила Александрова. А великодушный Миодраг Божович пообещал Саше два выходных. Что, конечно, тоже было шуткой. Потому что ответственный и дисциплинированный Александр Федоткин нужен команде на каждой тренировке.

Хет-трик Семшова

Завершилась среда дружеским матчем в формате 5х5. После вечерней тренировки отношения выясняли главный тренер Миодраг Божович, помощник главного тренера Игорь Семшов, тренер по физподготовке Саша Петрович, начальник команды Петр Носов, администратор Александр Лукичев – с одной стороны, и заместитель генерального директора ПФК «Арсенал» по безопасности Виталий Родионов, руководитель «Арсенал-ТВ» Иван Алифанов, видеооператор Сергей Кирюхин, администраторы Денис Рубцов и Александр Федоткин – с другой.

Поначалу казалось, что соперники из одной категории. Во всяком случае, пятерке Божовича не удалось забить быстрый гол, дело ограничилось двумя штангами. Но вот счет открыл Носов. «Держим мяч, как «Барселона»! – оценивает действия партнеров Граф Монтенегро. Соперник ответил голом Федоткина – 1:1. И все же 15-минутный тайм остался за старшими. Петрович и Семшов забили по мячу – 3:1.

В перерыве Божович пытался окончательно деморализовать соперника: «Отдыхаем две минуты, но если хотите – пять».

А в начале второго тайма случился самый красивый гол. Носов пяткой замкнул пас Лукичева. И не помог вездесущий Федоткин, сделавший дубль. Лукичев и Семшов (дважды) установили окончательный результат – 7:2.

- Будет матч-реванш, - пообещал поверженный соперник.

На этом мы закрываем страницу «Турецкого дневника». Продолжение – завтра.

В Тульском центре медицины катастроф врачи учреждений здравоохранения Тульской области повышают квалификацию на занятиях по оказанию медицинской помощи при анафилактическом шоке.
Весёлый праздник на Масленицу - Новомосковское Благочиние На территории храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино прошло праздничное мероприятие с играми на свежем воздухе для детей и взрослых.