Хоккейное золото - наше! "Красная машина" победила Германию в финале Олимпиады

Решающая шайба влетела в ворота немцев в овертайме Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Это случилось! Спустя 26 лет сборная России - снова олимпийский чемпион в хоккее. В невероятном по драматургии финале мы победили команду Германии со счетом 4:3. Пришлось играть овертайм, а решающую шайбу забросил у нас молодой Кирилл Капризов.

Решающая встреча выдалась очень непростой и нервозной. Наши открыли счет за 0,5 секунды до конца первого периода матча благодаря броску Войнова. А немцы сделали счет равным уже после перерыва.

Переломный момент игры - Никита Гусев делает счет равным 3:3.Фото: REUTERS

Но на 29-й минуте Феликс Штюц сделал счет равным - 1:1. Дальше началось что-то невообразимое!

54 минута - Никита Гусев выводит нас вперед и кажется, что вот, все, она, победа у нас. Но на 54-й минуте Доминик Кахун сделал счет снова равным. А на 57-й минуте Йонас Мюллер вывел Германию и вовсе вперед!

Кирилл Капризов - автор победной шайбы в финале Олимпиады.Фото: REUTERS

За 2 минуты и 10 секунд до конца матча у нас - удаление, и, кажется, что счет 3:2 для похороны. Но за 55 секунд до конца Никита Гусев при игре в меньшинстве, 4 на 5, сравнивает счет - 3:3!

Когда же наступил овертайм, то дело шло до первой ошибки. У немцев в середине периода получил 2 минуты штрафа Патрик Раймер. И наши при игре 4 на 3 смогли добыть победу! На 70-й минуте матча Кирилл Капризов забросил победную шайбу.

Один из главных героев финала - вратарь сборной России Василий Кошечкин.Фото: REUTERS

Сборная России до этого еще ни разу не побеждала на Олимпийских играх. Все дело в том, что в 1992 году золото досталось команде СНГ, которая тогда выступала под именем "Объединенная команда". Лучшим результатом потом был финал Олимпиады 1998 года, где Россия уступила 0:1 команде Чехии. С тех пор 20 лет мы не играли в финале. А теперь же - победили в невероятно напряженной игре.

Наши хоккеисты празднуют победу.Фото: REUTERS

Победа сборной России в хоккее стала вторым золотом для нашей команды на Олимпиаде в Пхенчхане. У нас теперь 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Кирилл Капризов Фото: REUTERS - Комсомольская Правда Как российские спортсмены шли к этой долгожданной медали [фото] Максим ЧИЖИКОВ Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали Олимпийскими чемпионами , обыграв сначала чехов в полуфинале, а потом немцев в финале.
26.02.2018
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами впервые в новейшей истории - Комсомольская Правда Наши спортсмены "обмыли" золотые медали Олимпиады [видео] Екатерина БОЛГОВА Хоккеисты сборной России отметили историческую победу над Германией в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане.
25.02.2018
Худшая Олимпиада для нас закончилась. Под хриплые голоса хоккеистов, ревущих "Славься, Отечество" - Комсомольская Правда Наш колумнист Павел Садков о том, как Кирилл Капризов и Никита Гусев сделали игры чуть справедливее Павел САДКОВ Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды" На фоне героических,
25.02.2018

Со счетом 4:3 - Знамя В финале Олимпиады-2018 обыграна сборная Германии со счетом 4:3. Дубль на счету Никиты Гусева, также шайбы на счету Славы Войнова и (победная!) у Кирилла Капризова!
25.02.2018
В Тульской области в ДПТ пострадали два 10-летних ребенка - Тульские Известия По сообщению УГИБДД УМВД России по Тульской области, вчера в 15:50 на 248 километре автодороги М-4 «Дон» в направлении Москвы 35-летний мужчина за рулем автомобиля Ваз 21110 превысил допустимую скорость и не справился с
25.09.2018 Тульские Известия
В Узловском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя, в котором обвиняется отец его сожительницы.
25.09.2018 Тульские СМИ
Вчера утром на шестом километре автодороги «Щёкино-Ломинцево» в Щёкинском районе 76-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением.
25.09.2018 Газета Щекинский вестник
Музей в Епифани отметил юбилей - Районные будни В музее купеческого быта в поселке Епифань Кимовского района (Тульская область) прошли торжества, посвященные 20-летию музея.
25.09.2018 Районные будни
Чем богаты – поделились Участниками празднества стали плавчане и гости, как ближние земляки, так и жители других областей.
24.09.2018 Газета Плавская новь
Новый двухдневный туристический маршрут по Тульской и Орловской областям позволит совершить путешествие в эпоху герое произведений классиков русской литературы и побывать в местах, связанных с авторами бессмертных произведений,
23.09.2018 Газета Плавская новь
Первенство по футболу - Донская газета На днях в городе Туле на стадионе СШ «Металлург» состоялся финальный матчи первенство Тульской области по футболу в формате (8х8) среди мужских команд муниципальных образований.
25.09.2018 Донская газета
Энергетики филиала «Тулэнерго» встречают зимний максимум нагрузок во всеоружии - Наша Жизнь В преддверии самого сложного и ответственного для энергетиков времени года – осенне-зимнего периода (ОЗП) мы беседуем о степени готовности тульского электросетевого комплекса к максимуму нагрузок с заместителем генеральн
25.09.2018 Наша Жизнь
ЭКОфорум собирает  друзей - Администрация г.Новомосковск Более трехсот участников из разных областей собрал сегодня в Новомосковске Молодежный межрегиональный экологический форум, который прошел в ДК Гипсовый.
25.09.2018 Администрация г.Новомосковск
Скоро будет тепло - Газета Новая жизнь Эта осень побаловала нас теплом. Практически весь сентябрь было около +20.
25.09.2018 Газета Новая жизнь
25 сентября в 12:45 на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о возгорании экскаватора, расположенного в д. Васильвка Богородицкого района.