Тульский «Тропик», представляющий Педагогический университет имени Л. Н. Толстого, стал победителем 1-го тура чемпионата Студенческой хоккейной лиги России. Соревнования завершились в Туле. Наша команда - дебютант подобного турнира - в стартовом туре не оставила шансов соперникам из Волгограда, а затем переиграла хоккеистов Воронежа и Ростова.

Всего же в этом году в студенческих соревнованиях сразятся более 120 команд из 30 регионов. Как заметил управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов, «Тульская область является одним из регионов, который наиболее заинтересован в продвижении хоккея, в том числе и студенческого. Тульская область становится хоккейным регионом, здесь все условия есть, чтобы продолжать прогресс».

Чемпионат студенческой лиги проводится второй сезон подряд, и участие в нём, в первую очередь, принимают команды из регионов, заинтересованных в развитии хоккея. К таким, судя по всему, можно отнести уже и Тульскую область.

По словам председателя Правительства Тульской области Юрия Андрианова, «турнир для нас первый, но он проходит в День народного единства, часть команд приехала из других регионов. Это показывает, что спорт объединяет».

На минувших выходных Тула впервые в истории принимала турнир Студенческой хоккейной лиги в отборочной зоне «Бакалавр-центр».
21:12 07.11.2017 Тульские СМИ - Тула
Тульский «Тропик» выиграл первый тур чемпионата Студенческой хоккейной лиги России - ГТРК Тула
Тульский «Тропик», представляющий Педагогический университет имени Л. Н. Толстого, стал победителем 1-го тура чемпионата Студенческой хоккейной лиги России.
21:04 07.11.2017 ГТРК Тула - Тула
Туляки выиграли домашний тур Российской студенческой хоккейной лиги 👏🏻 Наш город впервые в истории принимал турнир #СХЛ в отборочной зоне «Бакалавр-центр».
14:45 07.11.2017 Газета Знамя - Узловая
Впервые в истории Тула принимала турнир СХЛ в отборочной зоне «Бакалавр-центр».
13:56 07.11.2017 Центр 71 - Тула
Хоккеисты тульского "Тропика", выступавшие под маркой ТГПУ им. Л. Н. Толстого, выиграли домашний тур Российской студенческой хоккейной лиги.
09:53 07.11.2017 Тульские Известия - Тула
В Туле завершился 1-й тур Российской студенческой хоккейной лиги, сообщает Тула-Спорт .
21:25 06.11.2017 Тульские Известия - Тула

4 ноября на Ледовой арене в Туле прошли матчи, посвящённые открытию первого этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов «Студенческая Хоккейная Лига» сезона 2017/2018 гг.
Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Специалистом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области 20.03.2024 проведен профилактический визит в форме беседы в обществе с ограниченной ответственностью «Стоматология».
Роспотребнадзор
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.