Первая победа молодежки

Сломить сопротивление игравшего в меньшинстве «Урала» дублерам «Арсенала» удалось во втором тайме.

«Арсенал» – мол. – «Урал» - мол. Екатеринбург - 2:0 (0:0)

13 августа. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 220 зрителей. Судья Максим Перезва (Раменское).

Голы: Ивакин (52, с пенальти, 1:0), Антипов (73, 2:0).

На 38-й минуте Юсупов не реализовал пенальти (вратарь)

«Арсенал»:   Левашов, Аджоев (Максумов, 46), Ярмолицкий (Осипов, 46), Борисов, Доронин (Мингазов, 63), Максименко (Антипов, 68), Мельников (Лобзин, 46), Веприков, Ивакин (Потапов, 82), Кабахидзе (Исаев, 46), Клементьев.

«Урал»: Тимофеев, Боровков, Кочнев (Некрасов, 84), Чернов (Бердников, 46), Горин, Исраелян (Галимов, 72), Муромский (Голубцов, 63), Власенко (Шептий, 63), Кобзев, Юсупов (Белоус, 79), Щербаков (Кириллов, 74).

Предупреждены   Тимофеев (16), Доронин (25), Кабахидзе (37), Борисов (62), Галимов (90+), Клементьев (90+).

На 15-й минуте удален Кобзев.

Соперники подошли к очной ставке, имея в активе по два скромных очка. Туляки и екатеринбуржцы желали убрать «ноль» в графе победы и подняться в турнирной таблице. Словом, в жаркий воскресный день игра шла за шесть очков.

Арсенальцы начали активно, вынудив гостей перейти к обороне. Впрочем, на 10-й минуте «шмели» едва не ужалили. Исраелян не успел замкнуть опасный прострел с левого фланга.

На 15-й минуте уральцы остались в меньшинстве. Кобзев перед линией штрафной площади сфолил на Ивакине, который мог убежать на свидание с Тимофеевым. Судья расценил действия защитника как фол последней надежды и наградил его красной карточкой.

Оружейники стремились разыграть лишнюю фигуру, однако в атаке им не хватало изобретательности. Лишь со стандартов «Арсенал» мог создать угрозу воротам уральцев. На 35-й минуте Борисов подал со штрафного, а Ивакин переправил мяч головой – над перекладиной.

Выпад гостей спустя три минуты был куда острее. Юсупов ворвался в штрафную, где его не по правилам остановил Кабахидзе. Пенальти. Дублеров выручил делегированный из основы Левашов: вратарь угадал направление удара Юсупова и парировал мяч.

Так и завершилась первая половина встречи, оставившая немало вопросов. Чтобы изменить все в лучшую сторону, у туляков был второй тайм.

После отдыха в красно-желтой команде, что вполне ожидаемо, появились четыре свежих игрока.

Один из джокеров сразу заявил о себе. Лобзин на скорости вошел в штрафную и заработал 11-метровый. Ивакин с точки пробил четко – 1:0.

«Шмели» не сдавались, однако риск не оправдал себя. Екатеринбуржцы шли вперед, оставляя свободные зоны. На 73-й минуте этим воспользовались арсенальцы: с хорошей передачи Ивакина вышедший на замену Антипов пробил в сетку со средней дистанции – 2:0.

Счет мог стать крупным, но Лобзин на последних минутах не попал в створ после выхода один на один с вратарем.

Впрочем, это детали. Поздравим молодежный «Арсенал» с первой победой в сезоне!