«ОСНОВА» ПРОЭКЗАМЕНОВАЛА «МОЛОДЕЖКУ»

«АРСЕНАЛ» - «АРСЕНАЛ-М» - 4:2 (3:2)
Голы: 1:0 - Расич (Комбаров - штрафной)` 14, 2:0 - Максимов` 18, 3:0 - Чаушич (Расич)` 29, 3:1 - Максименко (Седых)` 37, 3:2 - Осипов (Максименко - штрафной)` 45, 4:2 - Горбатенко (штрафной)` 78.

Под проливным осенним дождем команды практически в оптимальных составах провели полноценный спарринг – 2 тайма по 45 минут каждый. Дождь то прекращался, то снова начинался, а на поле тем временем был целый град голов.

В первые полчаса игры «основа» воплотила свой территориальный перевес в три забитых мяча. Поочередно отличились Федерико Расич, Илья Максимов и Горан Чаушич. «Молодёжка» запомнилась в этом отрезке разве что спуртом Лобзина к чужим воротам, но Денисов и Беляев вовремя «съели» Аркадия. После того, как главная команда себя показала, появился шанс посмотреть и на молодёжный состав.

Молодые футболисты сумели сократить счёт до минимума. Сперва Артём Максименко хладнокровно обыграл защитника и пробил в притирку со штангой в дальний угол ворот Габулова. Тут же Ярослав Ивакин проверил на прочность каркас ворот соперника. А уже в добавленное к первому тайму время мяч юркнул в ворота Владимира Габулова после навеса всё того же Максименко и серии рикошетов. Последним, как показалось, мяча коснулся защитник Александр Осипов – 3:2 после первых 45-ти минут!

В перерыве в составах обеих команд произошли перестановки. Неофициальным дебютом за «Арсенал» отметился замбиец Эдсон Кангва. Забегая вперёд, скажем, что форварду не удалось отличиться. Единственным забитым мячом во втором тайме «похвасталась» «основа». На 78-й минуте Игорь Горбатенко сам заработал и сам же исполнил стандарт. Мяч прямиком со штрафного отправился в нижний угол ворот Александра Миронова, который к той минуте уже поменял Виталия Ушакова. Хорошие возможности отличиться во втором тайме упустили Ивакин, не реализовавший футбольный буллит под острым углом на ворота Алексея Березина, и Горбатенко, в первой своей попытке пробивший со стандарта в каркас ворот. Хотел забить Сикоев, но запомнился только красивым ударом «ножницами» и промахом по пустым воротам при несогласованности Осипова и Ушакова.

Финальный свисток арбитра Алексея Луцика зафиксировал итоговые цифры на табло. В этот дождливый вечер со счётом 4:2 основной состав «Арсенала» переиграл дублирующий.

Фото: arsenaltula.ru Паузу в чемпионате на матчи национальной сборной главный и молодёжный составы «Арсенала» заполнили контрольной игрой, которая вечером 2 сентября состоялась на Центральном стадионе.
16:34 03.09.2017 Молодой коммунар - Тула
Вечером в субботу на центральном стадионе Тулы состоялся товарищеский матч между двумя составами ПФК "Арсенал" - основным и молодёжным.
07:11 03.09.2017 Тульские Известия - Тула
22:57 02.09.2017 ФК Арсенал - Тула