Департаментом образования министерства образования и культуры Тульской области совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей Тульской области «Областной Центр развития творчества детей и юношества» в соответствии с комплексным Планом действий по гармонизации межэтнических отношений в Тульской области на 2011-2012 годы в период с 14 октября по 20 ноября 2011 года проведен областной фестиваль «Мы вместе – мы едины!».
В фестивале приняли участие 523 обучающихся (187 индивидуальных исполнителей и 46 детских коллективов) из 17 муниципальных образований Тульской области (Белевский район, Богородицкий район, Веневский район, Ефремовский район, Киреевский район, Куркинский район, Ленинский район, Одоевский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, Узловский район, Щекинский район, Ясногорский район, Славный, город Донской, город Новомосковск, город Тула) и 12 государственных образовательных учреждений Тульской области.
Решением жюри фестиваля дипломами победителей
(I место) награждены:
номинация «Академический вокал»
I возрастная группа – обучающиеся 7-10 лет
- Ивлиева Анна, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Приупская средняя общеобразовательная школа», Киреевский район (педагог Мешкова Н.В.);
II возрастная группа – обучающиеся 11-14 лет
- Мустафаев Константин, обучающийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования», Суворовский район (педагог
Паули И.Г.);
номинация «Эстрадный вокал»
I возрастная группа – обучающиеся 7-10 лет
- Шербустанов Андрей, Зотова Мария , обучающиеся муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 1», Щекинский район (педагог Иванова Н.А.);
II возрастная группа – обучающиеся 11-14 лет
- Синконен Андрей, обучающийся муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 4, Богородицкий район (педагог Звягина Г.А.);
III возрастная группа – обучающиеся 15-17 лет
- Оганесян Марина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества», город Тула (педагог Проняева Е.А.);
номинация «Народный вокал»
I возрастная группа – обучающиеся 7-10 лет
- Тюрина Елена, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 6», город Тула (педагог Амельхина Е.В., концертмейстер Сафин К.З.);
II возрастная группа – обучающиеся 11-14 лет
- Баринова Татьяна, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Одоевская средняя общеобразовательная школа», Одоевский район (педагог Ускова С.Ю., художественный руководитель
Лукьянчук В.Ф.);
номинация «Хореография»
I возрастная группа – воспитанники 7- 10 лет
- народный хореографический ансамбль «Маленькая страна» муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 65, город Тула (педагог Субботина О.К.);
II возрастная группа – обучающиеся 11-14 лет
- ансамбль народного танца «Дружба» муниципального общеобразовательного учреждения - гимназии № 1, город Тула (педагог Фролова Т. К.);
номинация «Чтецы»
I возрастная группа – обучающиеся 7- 10 лет
- Махмудова Сабина, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 41, город Тула (педагог Жилина М.Н);
II возрастная группа – обучающиеся 11-14 лет
- Раджабов Мухсидин, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20», город Новомосковск (педагог Костромина О.П.);
III возрастная группа – обучающиеся 15-18 лет
- Куданенко Ксения, Каширина Полина, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7», город Донской (педагог Курсекова О.Э.).