Тула

Sideways. Обзор матча тульского «Арсенала» с «Локомотивом»

Sideways. Обзор матча тульского «Арсенала» с «Локомотивом» - ИА Тульские новости

На официальном сайте болельщиков опубликована заметка спортивного журналиста Петра Портянского о матче тульского «Арсенала» с «Локомотивом»:

- Вспомнился один довольно старый американский фильм «Sideways», который особенно нравится любителям калифорнийского вина. В российском прокате его название перевели как «На обочине», и оно как нельзя лучше описывает отношение к матчу «Локомотива» с «Арсеналом». В этот день все жители Москвы и окрестностей вместе с единичными присоединившимися к ним обитателями Зауралья рванули в Химки, где должно было случиться широко разрекламированное супер-мега-возрожденное дерби «Динамо» и «Спартака».

Даже омоновцы на попутных к «Черкизово» станциях метро откровенно грустили, а столичные корреспонденты в пресс-центре локомотивского стадиона, не скрываясь, смахивали слезу. Душа влекла их за МКАД, в сторону Шереметьево, но нелегкая журналистская судьба забросила в красно-зеленые владения…

За час до начала игры вокруг стадиона тульских болельщиков было, пожалуй, не меньше, чем хозяйских. Да и к стартовому свистку численное преимущество местных фанатов не стало таким уж ощутимым.  Два полностью забитых красно-желтой торсидой сектора составляли приличную конкуренцию звуковой поддержке локомотивской трибуны. Всего, как показалось, присутствовало тысяч пять зрителей.

В стартовом составе туляков по сравнению с прошлым сезоном появился ровно один новичок. В заявке – трое. С учетом не очень убедительной игры оружейников в прошлом сезоне это не внушало оптимизм. Оставалось уповать на умение нового главного тренера выжимать максимум из того, что у нас есть. Ну и на усталость железнодорожников после Суперкубка. Многие аналитики упоминали и большое количество травм у «Локомотива».

Первый опасный момент возник у ворот гостей. Ари на 8-ой минуте прошел по левому флангу, усыпив бдительность Сунзу, прострелил на Миранчука, но Алексей из выгодной позиции не попал в цель. Оружейники ответили дальним ударом Бурчану, который пришелся чуть выше ворот. Через пару минут итогом размашистой атаки «Локомотива» стал навес в центр штрафной на Ари, и тот несильно пробил головой прямо в руки Габулову. После чего всё затихло еще на 15 минут.

Следующая «вспышка» началась с прекрасного паса из глубины поля на Ари, но бразилец не смог переиграть голкипера «Арсенала». На 28-ой минуте очень опасно к воротам Гильерме прямо по центру проходил Чаушич, но его сбили буквально в сантиметрах от линии штрафной.

Судья достал желтую карточку, хотя нарушение вполне тянуло и на фол последней надежды. Комбаров пробил неплохо, но кто-то из стенки вовремя подпрыгнул и перевел мяч на угловой.

И снова – тишина. Ну, на 36-ой минуте Гильерме ошибся на выходе, но Берхамов с острого угла, опекаемый двумя защитниками, пробил мимо цели. Положа руку на сердце, попасть в цель из того положения было сложно. На том и ушли на перерыв. В целом осталось ощущение, что обе команды показали в первые 45 минут не самую лучшую игру. Но тульских болельщиков это только порадовало: разница в классе команд на поле выглядела не столь ощутимой, как можно было опасаться перед матчем.

В начале второго тайма территориальным преимуществом завладели гости. Запомнилась, правда, лишь одна атака, в финале которой Комбаров прострелил на Расича, но тот в метре от ворот до мяча не дотянулся. Впрочем, если бы и дотянулся, гол бы не засчитали – он был вне игры. Вопрос в том, почему Комбаров не пробил сам. А вот железнодорожники ответили двумя атаками с правого фланга. И если в первый раз Габулов спас свои ворота в красивом отчаянном прыжке, то вторая попытка оказалась для хозяев более удачной. Мяч заметался во вратарской туляков: Берхамов вроде как выносил вдаль, но попал в Расича – такой вот рикошет. В итоге Кверквелия бил метров с десяти, и тут уже шансов у тульского голкипера не было – 1:0 на 57-ой минуте.

А у его российско-бразильского коллеги по сборной России работы так и не было. Нельзя сказать, что оружейники опустили руки и ноги, но до ударов по воротам дело не доходило. Хотя в последние 10 минут туляки прижали хозяев к воротам, «Локомотив» после забитого мяча ни одного опасного момента не создал. Великолепный момент на 86-ой минуте был у Хагуша, но он не смог поднять мяч и с пары метров попал в Гильерме. А в добавленное время чуть не сравняли счет после навеса со штрафного с фланга, когда даже Габулов прибежал в штрафную «Локомотива». Можно даже сказать, что наиграли на ничью, но в турнирной таблице останется поражение.

Порадовало то, что ощущения безнадеги, как это не раз случалось в прошлом сезоне, на этот раз не было. При том, что состав изменился не сильно, в игре команды появилась какая-то мысль. Что не может не радовать. Так что надежда на то, что в нынешнем сезоне «Арсенал» не окажется на обочине премьер-лиги, есть. – пишет Портянский.

СунзуПраздТекст.jpg - ФК Арсенал«Арсенал» вел с разницей в два мяча, но не смог довести матч до победы. «Арсенал» - «Урал» Екатеринбург - 2:2 (2:1) 14 августа.
14.08.2017 ФК Арсенал
«Арсенал» ушел на перерыв, пропустив один мяч 2:1 - ИА Тульские новостиГолом в ворота оружейников отличился игрок «Урала» Эрик Бикфалви. В Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги закончился 1-ый тайм матча «Арсенал» – «Урал».
14.08.2017 ИА Тульские новости
«Арсенал» лидирует в матче с «Уралом» — 2:0 - ИА Тульская служба новостейВ эти минуты в Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги проходит матч «Арсенал» – «Урал».
14.08.2017 ИА Тульская служба новостей
«Арсенал» упрочил лидерство над «Уралом» - 2:0 - ИА Тульские новостиНа этот раз голом в ворота соперников отличился Илья Максимов. В эти минуты в Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги проходит матч «Арсенал» – «Урал».
Аналитика: чемпион «Арсеналу» пока не по зубам - Myslo.RuВ рамках 5-го тура Премьер-лиги тульский клуб гостил в столице России у чемпиона страны - «Спартака».
10.08.2017 Myslo.Ru
Pin This Post - Светлый ПутьShare Tweet Share Share Email Comments Движение – это жизнь, а если имеется ввиду движение физическое, то это ещё и здоровье.
10.08.2017 Светлый Путь
Задержан подозреваемый в убийстве жителя Киреевска - ИА Тульская пресса.RuРодственники 49-летнего мужчины из Киреевска обратились в полицию 29 сентября, когда тот не выходил на связь уже 2 дня.
20.10.2017 ИА Тульская пресса.Ru
Житель Архангельска уехал от надзора правоохранителей в Тульскую область - ИА Тульская служба новостейЖитель Архангельска бежал от административного надзора местных правоохранительных органов в Тульскую область.
20.10.2017 ИА Тульская служба новостей
В Тульской области «Опель» влетел под «ПАЗик» - ИА Тульская пресса.RuАвария произошла накануне утром на 42 километре трассы «Тула-Новомосковск».
В Киреевске раскрыли убийство 49-летнего мужчины - Тульские Известия
В Киреевске раскрыли убийство 49-летнего мужчины
В Тульской области раскрыли убийство жителя Киреевска, без вести пропавшего в конце сентября.
Тульские Известия
Элиста – дочь калмыцких степей - Газета Знамя
Элиста – дочь калмыцких степей
Самый крупный город республики Калмыкия способен удивить своей потрясающей оригинальностью и национальным колоритом любого путешественника.
Газета Знамя
ДТП в Тульской области 19 октября 2017 года - Тульские СМИ
Под Тулой грузовая фура наехала на «Дэу Нексия»
Госавтоинспекция сообщает о дорожно-транспортных происшествиях в Тульской области за минувшие сутки – четверг, 19 октября.
Тульские СМИ
Выходные в Туле. 21-22 октября 2017 года - ИА Тульские новостиПрослушать новость Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н.
20.10.2017 ИА Тульские новости
Всё в его поездке сложится удачно! - Газета ЗнамяИсторико-культурный комплекс – площадка для сотрудничества железнодорожников и музейных работников Две памятные даты собрали жителей Богородицка в уютном зале ожидания станции Жданка Тульского региона столичной магистра
20.10.2017 Газета Знамя
В Туле обсудили судьбы малых исторических городов - Myslo.RuВ Туле стартовала VIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов: проблемы и перспективы.
19.10.2017 Myslo.Ru
Марина — заповедная страна - Наша Жизнь
Марина — заповедная страна
Немного есть на земле поэтов, которых узнают только по одному имени, без добавления фамилии.
Наша Жизнь
Туляки рассказывают о регионе на ВФМС-2017 - Газета Тула
Туляки рассказывают о регионе на ВФМС-2017
Представители тульской делегации активно работают на многих площадках фестиваля.
Газета Тула
В Ясной Поляне прошла международная конференция «Исторические природные ландшафты» - Щекинский Химик
Пусть всегда будет ясной
Ясная Поляна – жемчужина Щекинского района и Тульского края С 10 по 12 октября в Ясной Поляне проходила очередная, четвертая, международная научно-практическая конференция «Исторические природные ландшафты.
Щекинский Химик
В Узловском районе из кранов вместо воды - глина - Молодой коммунарФото: exo-ykt.ru Об этом сообщают жители микрорайона Красная Узловая. С их слов, в районе часто отключают воду, а после возобновления водоснабжения из кранов несколько дней идет глина.
20.10.2017 Молодой коммунар
«Береги честь смолоду» - Наследие20 октября в Центре культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания п. Дубна торжественно прошёл День призывника для 11 юношей, которые осенью этого года будут отправлены служить в Вооружённые Силы России.
20.10.2017 Наследие
1 - Газета Щекинский вестникВ Физкультурно-оздоровительном комплексе Детско-юношеской спортивной школы № 1 города Щёкино состоялся XVI областной спортивный праздник детей-инвалидов.
19.10.2017 Газета Щекинский вестник
2017-10-14 07-57-04 копия - Газета Заря
Команда показала отличный бой
В Ефремове прошел открытый турнир города по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Липецка, Ельца, Ефремова, Киреевска и Воронежской области.
Газета Заря
Спортсменка из Венева завоевала медаль - Красное знамя
Спортсменка из Венева завоевала медаль
Мария Манзурова (третья слева) завоевала медаль В Орле прошел юбилейный пятый «Кубок Орла».
Красное знамя
При поддержке сенатора Игоря Панченко - Алексинские Вести
При поддержке сенатора Игоря Панченко
В физкультурно-оздоровительном комплексе прошло открытое первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященное празднованию 10-летия областного спортивного клуба «Магура».