Тула

Матч, достойный финала

Им стал второй полуфинальный матч кубка Тульской области по футболу среди мужских команд. Борьбу за выход в финал оспаривали новомосковский « Химик » и «Шахтёр» (посёлок Бородинский Киреевского района).

Первый матч, состоявшийся двумя неделями ранее на поле «Шахтёра», прошёл в упорной борьбе и завершился с минимальным преимуществом (1:0) в пользу новомосковцев. Казалось, что «Химик» сможет уверенно пройти в финал кубка, однако в связи с участием нашей команды в матчах ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ группы «Центр» большая часть основных игроков команды заключила профессиональные контракты, а значит, не имеет права выступать среди любителей. Поэтому тренерскому штабу «Химика» накануне второй игры пришлось поломать голову над составом команды на полуфинальный матч. Вместе с такими опытными футболистами, как Владислав Рыбин, Илья Манохин, Михаил Русаков, Максим Хомутов, Алексей Гогия, Павел Белянин, Илья Билый, Роман Балаян, Даниил Субботин, на поле вышли молодые футболисты ДЮСШ «Химик» Кирилл Исайкин и Егор Данилин.

В составе «Шахтёра», который с большим отрывом в очках лидирует в чемпионате области, на поле вышли игроки, имевшие опыт выступления как в «Химике», так и в «Арсенале»: Александр Лейкин, Денис Батухтин, Андрей Бабакин, Александр Везденецкий, Олег Порецков и др.

С первых минут встречи гости попытались навязать хозяевам свою игру, жёстко вступая в единоборства, часто с нарушением правил, применяя прессинг. На пятой минуте бородинцы хорошо исполнили штрафной удар, но мяч попал в перекладину, а отскочившим завладел наш вратарь Даниил Субботин.

К чести наших футболистов, они быстро приспособились к действиям гостей и сами стали прессинговать футболистов «Шахтёра» в центре поля. Нашим игрокам удалось организовать несколько опасных атак, после одной из которых на 16-й минуте Павел Белянин отлично замкнул прострел с правого фланга и отправил мяч в ворота Александра Лейкина. Гости после пропущенного гола немного растерялись, а наши игроки стали более уверенно контролировать мяч. На 32-й минуте первого тайма новомосковцы провели отличную трёхходовую, но Павел Белянин, выйдя один на один с вратарём гостей, слишком сблизился с ним и голкиперу удалось парировать мяч. Но атака была тут же продолжена, и после подачи с края ударом через себя в падении второй гол в ворота «Шахтёра» забил Егор Данилин, вызвавший аплодисменты болельщиков.

Когда пошла последняя минута первого тайма, гости организовали атаку, в которой наш левый защитник получил в борьбе удар в лицо и упал на поле. Судья встречи не дал свисток, а оставшийся один нападающий «Шахтёра» сделал передачу в штрафную площадку, после которой мяч сильнейшим ударом был направлен в угол ворот нашей команды. Счёт стал 2:1 в пользу «Химика». Сразу после розыгрыша в центре поля прозвучал свисток судьи встречи об окончании первого тайма.

Обидный гол в «раздевалку» расстроил наших футболистов и придал дополнительные силы сопернику, которому для выхода в финал оставалось забить два мяча. Второй тайм начался атаками «Шахтёра». Наши игроки несколько раз нарушили правила недалеко от своей штрафной площадки, но надёжно сыграл наш голкипер. На 15-й минуте второго тайма вторую жёлтую карточку получил и вынужден был покинуть футбольное поле наш опытный капитан Илья Манохин. Команда осталась вдесятером. Затем небольшую травму получил отлично проведший первый тайм Алексей Гогия. Вместо него и Павла Белянина на поле вышли ещё два воспитанника ДЮСШ «Химик» – Алексей Филимоненков и Никита Голубчиков. Оставшись вдесятером, новомосковцы все равно продолжали активно атаковать соперника даже в его штрафной площадке. В середине второго тайма после жёсткого столкновения получил травму Егор Данилин, которого заменил его товарищ по ДЮСШ Данила Добровольский.

За 15 минут до окончания второго тайма в ворота «Химика» был назначен довольно спорный пенальти, но Александр Везденецкий мячом попал в штангу, а защитники вынесли мяч из штрафной площадки.

Буквально через три минуты с очередного штрафного отличным ударом в правую «девятку» второй гол в ворота наших футболистов забил Александр Везденецкий, реабилитировавшись за нереализованный пенальти. Счёт стал ничейным – 2:2.

Оставшееся до конца матча время, включая добавленные судьёй пять минут, прошли в постоянных единоборствах. Наши игроки, в том числе молодые воспитанники ДЮСШ, показали себя настоящими бойцами, надёжно сыграл и Даниил Субботин. Свисток судьи встречи был с радостью встречен игроками, тренерами и болельщиками «Химика». По сумме двух встреч наша команда вышла в финал кубка Тульской области.

Теперь 12 августа, в День физкультурника, в Туле на стадионе « Металлург » в 11:00 в финальном матче юношеских команд встретятся ДЮСШ «Арсенал» (Тула) и «Химик» (Новомосковск), а в 15:00 там же в финальном матче среди мужских команд третий год подряд новомосковский «Химик» сыграет с тульским «Машиностроителем».

Пожелаем нашим футболистам успешного выступления. Мы все болеем за вас!

Сергей Аксёнов

The following two tabs change content below.
  • Опубликовано
  • Последние публикации
  • Новомосковская правда Общественно-политическая газета Новомосковского района Тульской области. Главный редактор: Денисов Алексей Владимирович. Адрес: 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8. Телефон: 8 (48762) 6-22-43, 6-37-53. Последние материалы: Новомосковская правда ( смотреть всё )
  • Матч, достойный финала - 31.07.2017
  • В Новомосковске отметили День ВМФ - 30.07.2017
  • Забор преткновения и нехорошая квартира - 28.07.2017
  • Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Уралом» - ИА Тульская служба новостейasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdad В матче
    14.08.2017 ИА Тульская служба новостей
    Оружейники пропустили мяч перед свистком на перерыв - ИА Тульская служба новостей«Арсенал» ушел на перерыв, пропустив один мяч. В Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги закончился 1-ый тайм матча «Арсенал» – «Урал».
    «Арсенал» ушел на перерыв, пропустив один мяч 2:1 - ИА Тульские новостиГолом в ворота оружейников отличился игрок «Урала» Эрик Бикфалви. В Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги закончился 1-ый тайм матча «Арсенал» – «Урал».
    14.08.2017 ИА Тульские новости
       ПФЛ, 4 тур, "Арарат" - "Химик" 3:0 - ФК ХимикНовомосковский «Химик» провел второй выездной матч подряд. В Москве наша команда сыграла с фаворитом группы «Центр» - ФК «Арарат», имеющим невероятно звездный по меркам ПФЛ состав.
    11.08.2017 ФК Химик
    Pin This Post - Светлый ПутьShare Tweet Share Share Email Comments Движение – это жизнь, а если имеется ввиду движение физическое, то это ещё и здоровье.
    10.08.2017 Светлый Путь
    Со  счетом 2:0 - Газета ЗнамяМатч «Спартак» (Москва) - «Арсенал» (Тула) в Москве завершился со счетом 2:0 Голы забили Промесс (на 20-й минуте) и Зе Луиш (на 84-ой).
    09.08.2017 Газета Знамя
    В Арсеньевском районе проходит первенство по футболу - Арсеньевские ВестиОчередные матчи первенства района по футболу  внесли ясность в определение  лидеров и кандидатов в число призёров данного турнира.
    08.08.2017 Арсеньевские Вести
    В Тепло-Огаревском районе легковушка съехала в кювет - Тульские ИзвестияВо вторник, 15 августа, на 46-м километре автодороги "Лапотково-Ефремов" легковушка съехала в кювет.
    16.08.2017 Тульские Известия
    В Суворове сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении пенсионерки.
    16.08.2017 УМВД Тульской области
    В Алексине при пожаре в квартире погиб человек - ИА Тульская пресса.RuЛичность мужчины, скончавшегося вечером 15 августа на Восточной улице в микрорайоне Горушки, устанавливается Вечером 15 августа на Восточной улице в микрорайоне Горушки Алексина загорелась квартира.
    16.08.2017 ИА Тульская пресса.Ru
    Богородицкие пожарные, МЧС - Тульские СМИ
    В Богородицке на пожаре спасли восемь человек
    В среду, 16 августа, в 11:16 утра в единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок с сообщением о пожаре в двухкомнатной квартире на втором этаже четырёхэтажного жилого дома на улице Ленина в городе Богородицке.
    Тульские СМИ
    Распитие спиртного закончилось бедой - Наша Жизнь
    Распитие спиртного закончилось бедой
    Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению 49-летнего Анатолия Печенкина  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ  — умышленное причинение  легкого вреда  здоровью,
    Наша Жизнь
    В Иркутской области от удара молнии погиб туляк - Молодой коммунар
    В Иркутской области от удара молнии погиб туляк
    Фото: temaufa.ru 14 августа в дежурную часть местного отдела МВД поступило сообщение от врачей о том, что несколько минут назад в больнице скончался молодой человек,
    Молодой коммунар
    Каким будет музей станкостроения в Туле? - Молодой коммунарФото: соцсети Напомним, он создаётся в центре Тулы на территории творческого индустриального кластера «Октава».
    16.08.2017 Молодой коммунар
    Набережная - Газета Тула15 августа прошло очередное общественное обсуждение проекта «Тульская набережная ». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти региона, администрации города Тулы, предприниматели.
    16.08.2017 Газета Тула
    «Жить на земле и не петь невозможно…»  - Комитет по культуре г. Новомосковск6 августа 2017 года в г.Дубна, Тульской области, на родине заслуженного артиста В.Макарова, состоялся 20 юбилейный межмуниципальный фестиваль ретро – шлягеров «Жить на земле и не петь невозможно…»,
    16.08.2017 Комитет по культуре г. Новомосковск
    Жителей Тульской области приглашают на фестиваль народной культуры «Дедославль-2017» - Наша Жизнь
    19 августа в селе Дедилово Киреевского района пройдёт Областной исторический фестиваль народной культуры «Дедославль-2017».
    Наша Жизнь
    Нас подружила библиотечная среда - Наша Жизнь
    Нас подружила библиотечная среда
    В Горьковской библиотеке прошел праздник прощания с летом «Нас подружила библиотечная среда».
    Наша Жизнь
    Счастливы вместе - Газета Новая жизнь
    Счастливы вместе
    Двадцать пять лет вместе, серебряная свадьба. В наше время солидный возраст для семьи.
    Газета Новая жизнь
    ЛукаЦентрТекст.jpg - ФК Арсенал«Большое интервью» с Лукой Джорджевичем (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 14 августа 2017 года с «Уралом»).
    16.08.2017 ФК Арсенал
    «Арсенал» и «Ахмат» рассудит Владимир Москалев - ИА Тульская служба новостейНазначены арбитры на матчи 7-го тура премьер-лиги. Так игру между тульским «Арсеналом» и грозненским «Ахматом» рассудит Владимир Москалев из Воронежа.
    15.08.2017 ИА Тульская служба новостей
    На еженедельном оперативном совещании председатель комитета Тульской области по спорту доложил Губернатору , что 17 и 18 октября 2017 года туляки смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу .
    15.08.2017 Правительство области
    DSC_0028 - Газета Щекинский вестник
    Спорт объединяет поколения и народы
    Традиционно в День физкультурника на стадионе города Советск собрались самые активные и позитивные жители города.
    Газета Щекинский вестник
    Туляков приглашают поучаствовать в триатлоне - Тульские Известия
    Туляков приглашают поучаствовать в триатлоне
    В Тульской области пройдут соревнования "Скитульский триатлон "Куликово поле-2017".