Калейдоскоп атак

В матче с «Рубином» молодые оружейники показали не только атакующий футбол, но и характер.

«Арсенал» – мол. – «Рубин» - мол. Казань - 4:2 (2:2)

17 ноября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Дмитрий Матвеев (Иваново).

Голы: Шекари (15, 0:1), Макеев (22, 0:2), Сикоев (29, 1:2), Лобзин (35, 2:2), Лобзин (55, 3:2), Ивакин (69, 4:2).

«Арсенал»:  Ушаков, Веприков, Осипов, Маркин, Артюшкин, Ярмолицкий, Петош, Ивакин, Лобзин (Антипов, 90), Максименко (Седых, 87), Сикоев.

«Рубин»: Акмурзин, Микушин (Михайлов, 66), Губанов (Шарафеев, 88), Николаев (Муллин, 74), Голдобин, Макеев, Бадриев, Лукоянов (Махатадзе, 46), Шекари, Яковлев, Шабанов.

Предупреждены  Шабанов (32), Бадриев (42), Ярмолицкий (58), Николаев (71).

Первый тайм порадовал результативной и в какой-то степени бесшабашной игрой. Соперники не задерживали мяч в середине поля, арсенальцы выглядели активнее гостей, которые приехали в Тулу в качестве одного из лидеров первенства.

На 4-й минуте Максименко из пределов штрафной низом пробил в створ, но прямо в руки вратарю. Затем Ивакин сыграл в отборе, подключил Сикоева, но Асланбек не смог обыграть защитника. На 12-й минуте случилось дежавю: снова Ивакин отобрал мяч на чужой половине и выдал превосходный пас Сикоеву. Увы, нападающий не реализовал выход на ворота Акмурзина. Мяч пролетел рядом с дальним углом.

А вот ответ «Рубина» оказался результативным. Иранец Шекари после подачи Яковлева справа и скидки партнера метров с 15-ти эффектно пробил в сетку – 0:1.

Прошло совсем немного времени, и казанцы удвоили перевес. «Рубин» умеет наказывать за ошибки. Туляки не смогли помешать Макееву получить мяч из глубины, а тот хладнокровно поразил ворота, забив свой 13-й гол в первенстве – 0:2.

Отдадим должное команде Вадима Гаранина, арсенальцы не выбросили белый флаг. Техничный Лобзин с левого края как на блюдечке выкатил мяч под удар Сикоеву – 1:2. Этот успех добавил молодым оружейникам куража. Стопроцентный шанс упустил Ивакин,   Ярмолицкий сильно пробил издали, но Акмурзин справился с этим ударом. При таком обилии моментов туляки не могли не добиться успеха. После комбинации с участием Ивакина и Сикоева Лобзин головой подправил мяч в сетку – 2:2.

Калейдоскоп арсенальских атак продолжался, но и казанцы не отсиживались в тылу. Под занавес тайма самоотверженно сыграл Ушаков, не позволивший сопернику выйти вперед. Конечно, отметим момент у чужих ворот. Бадриев сфолил на Лобзине перед самой линией штрафной площади. Штрафной исполнил Сикоев, но Акмурзин парировал мяч из нижнего угла ворот.

В начале второго тайма «Рубин» едва не забил третий гол. Ушаков среагировал на удар в упор Макеева. Зато наш Лобзин умело распорядился своим моментом: Аркадий по высокой дуге отправил мяч в цель – 3:2. Для полузащитника это седьмой гол в сезоне.

А затем слово взял капитан тульских дублеров Ивакин. Ярослав забил в те же ворота и не менее красиво, чем это сделал в первом тайме Шекари – 4:2. Ивакин забил восьмой мяч, опередив в своеобразной гонке бомбардиров «Арсенала» Лобзина.

Впрочем, куда важнее, что молодые оружейники смогли переломить ход неудачно складывавшегося матча и добились первой за последние четыре тура победы.

Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,
ИА Тульская пресса.Ru
Нажмите, чтобы увеличить изображение 0AsgwFxRb9s.jpg - Федерация бокса Александр Окунев и Владислав Карпусёв вышли в полуфинал первенства ЦФО Пять боксёров из Тульской области принимали участие в программе третьего соревновательного дня проходящего в подмосковном Королёве первенства Цент