Хороший результат

«Арсенал» провел первый контрольный матч на сборах в Австрии.

Второй день австрийского сбора для оружейников получился насыщенным. Утром команда провела предыгровую тренировку: тренерский штаб особое внимание уделил не только физическим упражнениям, но и работе над тактикой. Около получаса игроки нарабатывали новые сочетания как в обороне, так и в атаке. Завершилось утреннее занятие отработкой стандартных положений и розыгрышей штрафных и угловых.

Утреннюю тренировку из-за повреждения, полученного еще в Туле, пропустил защитник Анри Хагуш. Однако уже завтра Анри будет тренироваться в общей группе.

«Арсенал» - «В-Варен Нагасаки» (Япония) – 1:1 (1:1)

10 июля. Австрия. Стадион «Швац». Судья Кристофер Списс (Австрия).

Голы: Иио (0:1, 39), Берхамов (1:1 с пенальти, 46)

«Арсенал»: Левашов (Нигматуллин, 46), Денисов (Лелюхин, 46), Альварес (Григалава, 46), Беляев, Берхамов (К) (Коробов, 46), Чаушич (Леонтьев, 60), Горбатенко (Ткачев, 60), Александров, Ивакин (Изотов, 60), Лесовой, Кангва (Леонтьев, 60).

Во второй половине дня туляки отправились на первый контрольный матч в этом сезоне. Проведя час в пути, команда добралась до уютного стадиона «Швац», что на юге Австрии. Здесь арсенальцев ждала встреча с представителем высшей японской лиги «В-Варен Нагасаки».

В отличие от нашей команды японцы находятся на финишной прямой подготовки. Разница в функциональной готовности стала видна уже на первых минутах. Соперник лучше двигался, чаще владел мячом и за счет высокого прессинга не давал пространства полузащите туляков. Стоит отдать должное красно-желтым, которые не позволили японцам превратить свое преимущество в забитые мячи. Перехватить инициативу подопечным Олега Кононова удалось по истечении 20 минут игрового времени. Активнее всех в атаке выглядели Игорь Горбатенко и Эванс Кангва.

На 22-й минуте Берхамов отдал идеальную передачу на Ивакина, Ярослав промчался по флангу, покатил на Горбатенко. Но удар у Игоря не получился. Через десять минут Ивакин сделал пас Кангве, но выстрел замбийца заблокировал вратарь.

А уже в следующей атаке забить смог соперник. Началось все с потери у своей штрафной, туляки буквально отдали мяч Нагуре, тот в одно касание пробил в нижний угол, но за «Арсенал» сыграла штанга. После углового японцы выиграли верховую борьбу, Кагава скинул на Иио – 0:1.

Впрочем, этот счет продержался недолго. Неуловимый Горбатенко ворвался в штрафную, защитнику ничего не оставалось как нарушить правила. Пенальти. К мячу подошел Берхамов - 1:1.

После перерыва Олег Георгиевич сделал сразу четыре замены. Чтобы привыкнуть к новым сочетаниям, тулякам потребовалось время, но за этот промежуток японцам удалось создать два полумомента. Оба раза надежно сыграл Нигматуллин. Отметим, что для Артура эта встреча стала дебютной в составе «Арсенала».

Очередной момент забить появился у Горбатенко. Игорь попытался забросить мяч за шиворот вратарю, но на сей раз каркас ворот сыграл за соперника. В последние двадцать минут соперники имели по одной хорошей возможности забить.

За двадцать минут до конца Шимода опасно пробивал после подачи корнера, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот Нигматуллина.

Ответ последовал спустя считанные минуты. Дмитрий Коробов остался в одиночестве на линии чужой штрафной, обработал мяч и вторым касанием отправил его в нижний угол. Но вновь штанга пришла на помощь голкиперу японцев. А счет так и остался – 1:1.

Тульский «Арсенал» находится на сборах в Австрии, где активно тренируется и готовится к предстоящему сезону.
11:22 27.06.2018 Центр 71 - Тула
«Арсенал» провел первый контрольный матч на сборах в Австрии. Второй день австрийского сбора для оружейников получился насыщенным.
02:02 27.06.2018 ФК Арсенал - Тула
26/06/2018 21:48 Прослушать новость Тульский «Арсенал» сыграл вничью в первом контрольном матче с «В-Вареном».
22:03 26.06.2018 ИА Тульские новости - Тула
Из Мариуполя вернулись 2 наших врача - Областная больница Из Мариуполя, которому активно помогает Тульская область, недавно вернулись 2 наших врача: врач-рентгенолог стационара Михаил Александрович Боев и врач-рентгенолог отдела лучевой диагностики КДЦ Аллана Геннадьевна Разумная.
Областная больница
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.