ГРОЗНЫЙ «АРСЕНАЛ»

Молодежка «Арсенала» одержала первую выездную победу в сезоне. Подробности в нашем репортаже.

«Ахмат» – мол. Грозный – «Арсенал» - мол. - 1:3 (0:0)

20 августа. Грозный, стадион им. Билимханова, 50 зрителей. Судья Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

Голы: Ивакин (51, 0:1), Ивакин (65, с пенальти, 0:2), Умаев И. (70, 1:2), Антипов (90+, 1:3)

«Ахмат»: Умаев Р., Хусаинов (Мацуев, 67), Альсултанов, Исмаилов (Осмаев, 68), Адамов Б., Бацуев (к) (Эдиев, 62) , Адамов А., Абдурахманов (Масаев, 74), Мальсагов (Абдурешедов, 86), Умаев И., Хизриев (Исаев, 55).

«Арсенал»:   Березин, Борисов, Клементьев (к), Ярмолицкий (Осипов, 46), Веприков, Доронин, Гребенщиков (Максумов, 46), Аджоев (Седых, 38; Кабахидзе, 73), Ивакин (Потапов, 88), Максименко (Антипов, 84), Лобзин (Мельников, 54).

Предупреждены Борисов (14), Альсултанов (79).

Победив в минувшем туре дома «Урал» (2:0), «оружейники» в приподнятом расположении духа отправились в гости к своему соседу по турнирной таблице - футбольному клубу «Ахмат».  По сравнению с поединком против «шмелей» Вадим Гаранин сделал ряд замен в стартовом составе. В частности, с первых минут на поле появился один из главных творцов первой виктории в сезоне - Аркадий Лобзин, который с недавних пор исполняет в молодежке роль нападающего.

Совпадение или нет, но именно Лобзин мог стать автором первого гола в этой встрече.  Артем Максименко обокрал соперника на правом фланге и устремился на чужие ворота. Исполнил прострел в центр, где Лобзину не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча и отправить снаряд в цель. Останавливаться на достигнутом канониры не стали и в следующие десять минут провели две атаки, где оба раза за соперника сыграл каркас ворот. Сначала Аджоев пушечным ударом угодил в штангу, а затем Максименко из-за пределов штрафной пальнул в перекладину.

Аттракцион невиданной щедрости в исполнении туляков продолжился. В середине тайма Максименко обязан был замыкать передачу с фланга Веприкова, но каким-то чудом отправил мяч точно во вратаря. Отодвинуть игру от своих ворот хозяевам удалось ближе к перерыву. На 31-ой минуте у грозненцев прошёл опасный заброс на Беслана Адамова, нападающий вышел один на один с Березиным, но переиграть нашего голкипера не смог. Концовка первой половины прошла в равной борьбе, команды практически ничего не создали у ворот друг друга и отправились отдыхать.

После перерыва картина матча не изменилась. «Арсенал» продолжил нагнетать давление и мог забить на старте второго тайма, но в очередной раз не использовал свой момент. Хозяева поля дали свободное пространство Ивакину, тот прострелил вдоль штрафной, но Лобзин промазал по пустым воротам. Однако, спустя минуту канониры реабилитировались. Вышедший на замену в первом тайме Денис Седых, дошел до лицевой и покатил в центр, где первым оказался Ивакин, который мощным ударом поразил ворота Умаева - 0:1.  Долго ждать второго гола тульским болельщикам не пришлось. И вновь сыграла замена Гаранина. Мельников заработал 11-метровый, который блестяще реализовал всё тот же Ивакин - 0:2.

Пропустив второй мяч, футболисты «Ахмата» обрушились на ворота Березина. Наша защита дрогнула. Идрис Умаев остался в одиночестве в нашей штрафной и элегантно отправил мяч в дальний угол ворот - 1:2. В концовке встречи хозяева пошли на штурм ворот Алексея Березина, но получили контратаку. Антипов от центрального круга протащил мяч к воротам Умаева и мастерски переиграл соперника - 1:3.

Туляки заслуженно побеждают в Грозном и набирают 8 очков, что позволяет им переместиться на 11-ую строчку.

20:21 20.08.2017 ФК Арсенал - Тула
Матч с местным «Ахматом» завершился со счетом 1:3 в пользу гостей. Молодежка «Арсенала» добыла важную победу в Грозном.
20:12 20.08.2017 Myslo.Ru - Тула
Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),
МО г. Донской
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.
Молодой коммунар
Жизнь замечательных туляков - Библиотечно-информационный комплекс В Тульской областной научной библиотеке прошла презентация книги «Владимир Ковалев.
Библиотечно-информационный комплекс
1-76zAqEUzNV0 - Управление культуры и туризма Каникулы для детей представляют возможность разрядить накопившееся напряжение, погрузиться в хобби и заняться чем-то новым.