Информационное агентство «ТСН24»представляет программу
VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
19 июля (вторник)
18-00 – 18-30 Карнавальное шествие от пл. Ленина до ул. Каминского
Главпочтамт
18-30 – 19-00 – открытие VIII Международного фестиваля уличных театров «Театральный дворик»
19-00 – 19-30 – Mr . Copini (Чили)
19-00 – 19-40 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»
19-30 – 20-00 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) «#Поддождем»
20-00 – 20-20 – Фолк-группа «Laverden» (Тула) и Клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел» (Тула)
20-20 – 20-50 – Театр «Pololo» (Москва) спектакль «Шапито-ломбард»
20-50 – 21-20 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва) «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)
21-20 – 21-50 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь) «Ну о чем же еще!»
21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Этно-фолк»
19-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)
19-00 – 22-00 – Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань) «Аллея живых скульптур»
Пушкинский сквер
19-30 – 20-10 – Шоу барабанщиков «44 Drums » (Архангельск)
20-10 – 21-00 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»
20-30 – 21-00 – Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) шествие-квест «Занимательный зверинец»
21-00 – 21-10 – Dance group IRON TRIBE (Тула)
21-10 – 21-40 – D. Kazenas (Литва) «Казинак»
21-40 – 22-10 – Mr. Copini (Чили)
19-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Аллея живых скульптур»
20 июля (среда)
Главпочтамт
19-00 – 19-40 – Mr. Copini (Чили)
19-40 – 20-30 – Театр «Эрмитаж» (Тула) спектакль «Mama Mia»
20-30 – 21-10 – Театр «Pololo» (Москва) спектакль «История продавца снов»
21-10 – 21-50 – Джаз бэнд «Ticket to the jazz» (Тула)
21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Стим-панк»
Пушкинский сквер
19-00 – 19-40 – Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»
19-40 – 20-30 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие»
20-10 – 21-00 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»
21-00 – 22-00 – Театр Веры Трофимовой (Тула)
Likerka Loft
19-00 – 19-40 – Шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)
19-40 – 21-20 – Интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)
19-40 – 20-20 – А. Драгилев (Санкт-Петербург) Мастер-класс по само-представлению.
21-20 – 22 -00 – Mr. Copini (Чили)
19-00 – 22-00 – Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань) «Парк живых скульптур»
Памятник Л.Н. Толстому
19-00 – 19-40 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) Интерактивное представление «ВуАля»
19-40 – 20-10 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь) «Ну о чем же еще!»
20-10 – 20-10 – «Пиромания» (Тула) Перформанс «Колесо Сира»
20-10 – 20-20 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Механический человек»
20-20 – 20-50 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва) «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)
20-50 – 21-00 – «Пиромания» (Тула) «Танец с драгон-стаффом»
19-00 – 21-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Аллея живых скульптур»
21 июля (четверг)
Главпочтамт
19-00 – 19-40 – Шоу барабанщиков «44Drums» (Архангельск)
19-40 – 20-10 – Цирковая студия «Мастер Буфф» (Тула)
20-10 – 21-00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь)
21-00 – 21-50 – Театр «Эрмитаж» (Тула) спектакль «Mama Mia»
21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Этно-фолк»
Likerka Loft
19-00 – 19-40 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) спектакль «Белые сны»
19-00 – 22-00 – Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Аллея живых скульптур»
19-00 – 22-00 – Творческая лаборатория «Тень Чехова» (Казань) «Парк живых скульптур»
19-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)
19-00 – 19-50 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л.Н. Толстому к Likerke Loft)
19-40 – 21-20 – Интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)
19-40 – 20-20 – А. Морозов (Москва) Мастер класс по бразильским барабанам
20-20 – 21-20 – Б. Драгилев (Санкт-Петербург) Мастер-класс по само представлению.
19-40 – 19-50 – Е. Гитис (Москва) «Сумасшедший велосипед»
19-50 – 20-20 – Mr. Babl (Латвия) Шоу мыльных пузырей
20-20 – 20-30 – Театр «Pololo» (Москва) «Полеты во сне и наяву»
21-20 – 21-50 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва) «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)
21-50 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) «Стим-панк»
Памятник Л.Н. Толстому
19-00 – 19-30 – Фолк-группа «Laverden» (Тула) и Клуб исторической реконструкции ТулГУ «Факел» (Тула)
19-00 – 19-50 – «Театр42» (Минск, Беларусь) уличное интерактивное путешествие «Чаепитие» (от памятника Л.Н. Толстому к Likerke Loft)
19-30 – 20-10 – Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»
20-10 – 21-10 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»
21-10 – 22-00 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) «#Поддождем»
22 июля ( пятница )
Главпочтамт
19-00 – 19-40 – Belle Etage (Автрия) «Walk Act Time Traveler»
19-40 – 20-15 – Театр «Del ARTE» (Санкт-Петербург) спектакль «Продавец волшебства»
20-15 – 21-00 – Уличный театр «Бусё» (Нижний Новгород) спектакль «Рыцарь-шмыцарь»
Пушкинский сквер
19-00 – 19-30 – А. Морозов (Москва) Мастер класс по бразильским барабанам
19-30 – 20-00 – Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула) спектакль «Вторжение»
20-00 – 21-00 – Театр Веры Трофимовой (Тула)
Likerka Loft
18-00 – 19-00 – Шоу Барабанщиков «Brincadeira» ( Испания )
19-00 – 19-40 – Compagnie Fai ( Франция ) « Magic characters wander on the streets»
19-40 – 21-20 – Интерактивное шоу «Преображение» (Тула, Санкт-Петербург, Москва)
19-40 – 20-20 – А. Морозов (Москва) Мастер класс по бразильским барабанам
20-20 – 21-20 – Б. Драгилев (Санкт-Петербург) Мастер-класс по само представлению.
19-40 – 20-10 – Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»
20-10 – 20-20 – Dance group IRON TRIBE (Тула)
20-20 – 20-50 – Santimento de mi Cuba (Куба)
20-50 – 21-40 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) спектакль «Сумерки. Звуки. Тени. Чемодан…»
Памятник Л.Н. Толстому
18-00 – 19-00 – Шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «La sonrisa del silencio» (от памятника Л.Н. Толстому к Likerke Loft)
19-00 – 19-50 – «Веселые Великаны» (Могилев, Беларусь) «Странствующий сундук»
19-50 – 20-40 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск, Беларусь) «Ну о чем же еще!»
20-40 – 21-30 – Независимый театр «Пластилиновый дождь» (Самара) спектакль «Белые сны»
21-30 – 22-00 – Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва) «Ужин при свечах» (по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»)
23 июля (суббота)
На природу из каменных джунглей!
Таков девиз у субботней программы «Театрального дворика». Артисты вместе со зрителями сбегут из душного летнего города в тенистый, прохладный Баташевский сад, который с недавнего времени возродился стараниями городской администрации и большим количеством энтузиастов.
Нас ждут уютные лужайки, берег реки, пение птиц и красивейшие пейзажи. И всё это почти в центре города. На один день Баташевский сад превратится в сказочный лес, где на опушке нас поджидают фантастические персонажи, в глубине парка можно будет встретить настоящих Аватаров, на пароме через реку справляется Дуремар, в поисках золотого ключика.
Для всех кто захочет насладиться тишиной и пением птиц, помедитировать под звуки аутентичных музыкальных инструментов организована зона Chillout. И, конечно же, спектакли, концерты, аллея живых скульптур, мастер-классы, развлечения и угощения, выставка картин тульских и московских художников.
Встречаемся 23 июля в Баташевском саду с 16-00 до 20-00.
Проезд: автобус — 1,11,36,36А, 44, троллейбус 6, маршрутное такси: 32,34,51,58, 66,123,159. Остановка ул. Токарева.
В программе выступления:
24 июля (воскресенье)
Likerka Loft
16-00 – 16-30 – Школа бразильских барабанов «Samba real» (Москва) Барабанное шоу
16-30 – 17-10 – DOJ band (Москва) Eccentric music с программой «Эксцентричные коровы»
17-10 – 17-40 – Театр уличного искусства «Sub Rosa» (Смоленск) спектакль «Grian»
17-40 – 18-40 – ВИА «Волга-Волга» (Казань)
Набережная реки Упы (со стороны Пролетарского моста)
Главная сцена:
16-30 – 17-10 – Compagnie Fai (Франция) «Magic characters wander on the streets»
17-10 – 18-10 – Молодежный театр «Колесо» (Витебск, Беларусь) Интерактивная программа «ВуАля»
18-20 – 19-20 – О. Арефьева и группа «Ковчег» (Москва)
19-20 – 19-50 – Фолк-проект «Laverden» (Тула)
19-50 – 20-50 – О. Арефьева и группа «Ковчег» (Москва)
20-50 – 21-50 – ВИА «Волга-Волга» (Казань)
21-50 – 22-00 – «Пиромания» (Тула) Огненно-пиротехническое шоу
Музыкальная поляна
16-30 – 17-10 –Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург) «ДыМим»
17-20 – 18-20 – Шоу Барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «La sonrisa del silencio»
Детская поляна
16-30 – 17-10- Театр Летающих вещей (Санкт-Петербург)
17- 10 – 17-50 Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург) спектакль «Отважный карась»
17-50 – 18-20 – детская театральная студия «Эрмитажик» (Тула) спектакль «Путешествие в рай»
18-20 – 18-50 – Тульский муниципальный театр «Эрмитаж» (Тула) Детская интерактивная программа
Художественная лужайка:
16-30 – 18-20 – Выставка картин В. Ледневой (Москва)
16-30 – 18-20 – А. Леднев (Москва) «Бумажная инженерия»
На аллеях вас встречают:
В программу Фестиваля могут быть внесены изменения.
Интерактивное шоу «Преображение», несомненно, привлечёт внимание зрителей.
Впервые на фестивале будет представлен проект такого формата.
В течение четырех дней на площадке «Ликёрка Loft» дизайнеры, визажисты, парикмахеры будут создавать новые яркие образы для наших зрителей.
Актёры театра и кино помогут нашим героям и участникам устроить перфоманс. Вести шоу, комментировать процесс преображения и помогать вжиться в образ будет психолог-тренер.