Дублеры «Арсенала» проиграли «Локомотиву»

Главные события произошли во втором тайме перенесенного матча молодежного первенства.

«Арсенал» – мол. – «Локомотив» - мол.  Москва - 1:2 (0:0)

23 марта. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал»,   50 зрителей. Судья Максим Перезва (Раменское).

Голы: Сулейманов (50, 0:1), Глушков (61, 0:2), Антипов (85, 1:2).

«Арсенал»:   Баринов, Шустов (Шолох, 78), Родинков, Маркин, Веприков, Осипов, Седых (Антипов, 71), Ивакин, Буранов (Гребенщиков, 62), Аджоев, Лобзин (Максумов, 46; Хлусевич, 73).

«Локомотив»: Лобанцев, Шигорев, Поникаров, Глушков, Гюрджан, Уткин, Шищенко, Стукалов (Черный, 56), Логинов (Куль, 90+), Цаллагов (Ломакин, 81; Фурцев, 89), Сулейманов (Саркисян, 76).

Предупреждены   Шищенко (14), Стукалов (30), Шигорев (39).

Это был перенесенный матч 30 тура. В мае «Локо» примет участие в международном турнире в Германии, и руководство столичного клуба обратилось с соответствующей просьбой к тулякам сыграть в марте. Посмотреть матч приехали главный тренер основного состава «Арсенала» Миодраг Божович и его помощник Игорь Семшов.

Во встрече с молодыми железнодорожниками в «Арсенале» дебютировал вратарь Баринов, кстати, воспитанник красно-зеленых. Забегая вперед, скажем, что до перерыва Даниил нечасто вступал в игру. Угрозы со стороны москвичей сводились к прострелам, которые прерывали защитники, опасных же ударов по воротам не было вовсе.

Оружейники начали активно. Ивакин постарался вывести на удар Седых, но автора арсенальского гола в матче первого круга соперников в центре штрафной накрыли защитники гостей.

Ивакин привычно разгонял атаки канониров, ища продолжения то в лице Лобзина, расположившегося слева, то в лице Аджоева, закрывавшего правый фланг. Однако переиграть оборону «Локо» не удавалось.

Скучноватая игра оживилась под занавес тайма. Шустов прострелил справа в центр вратарской, где Гюрджан разрядил обстановку. После подачи углового Буранов нанес плотный удар, но соперники его заблокировали. Тут же туляки снова исполнили корнер, и удар Шустова головой пришелся рядом с верхним углом ворот. Пожалуй, это был наиболее реальный шанс арсенальцев открыть счет в первой половине матча.

Едва начался второй тайм, как красно-зеленые открыли счет. Активный Сулейманов в падении замкнул прострел с правого края – 0:1.

Теперь команде Вадима Гаранина в попытках сравнять результат приходилось рисковать. Максумов, развернувшись вблизи вратарской, целил в дальний угол. Но точность подвела Джамшеда. Минутой раньше Ивакин из центрального круга попробовал запустить мяч в пустые ворота, которые покинул Лобанцев, но тоже слегка не рассчитал.

На 61-й минуте шансов спасти игру стало меньше. Глушков, воспользовавшись ошибкой туляков в центральной зоне, вышел один на один с Бариновым и спокойно пробил в сетку – 0:2.

Вернуть матчу интригу и оживить замерзших фанатов арсенальцам удалось на 85-й минуте. Веприков классно вывел на удар Антипова, который действовал на грани офсайда. Константин был точен – 1:2.

С учетом четырех компенсированных минут у туляков еще оставалось время, чтобы избежать поражения. При подаче штрафного у ворот гостей на помощь полевым игрокам прибежал Баринов. Правда, стандарт ничем опасным для «Локо» не завершился. Тщетным был и последний штурм арсенальцев. Слишком поздно спохватилась наша команда.
Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,
ИА Тульская пресса.Ru
Нажмите, чтобы увеличить изображение 0AsgwFxRb9s.jpg - Федерация бокса Александр Окунев и Владислав Карпусёв вышли в полуфинал первенства ЦФО Пять боксёров из Тульской области принимали участие в программе третьего соревновательного дня проходящего в подмосковном Королёве первенства Цент