Дубль «Арсенала» проиграл «Ростову»

Молодежка «Арсенала» уступила на выезде сверстникам из «Ростова».

9 сентября. Батайск, стадион «Локомотив», 50 зрителей. Судья Анастасия Пустовойтова (Москва).

Перерыв в молодежном первенстве на игры национальных команд дубль «Арсенала» провел с пользой. Команда Вадима Гаранина показала «зубы» в контрольной встрече с основным составом, забив старшим товарищам два мяча- 2:4. Отметим, что в противостоянии с футболистами Миодрага Божовича молодежка не выглядела «мальчиками для битья» и показала достойную игру, не хватило разве что опыта.

От игры в Батайске поклонники канониров ждали, что их команда продолжит гнуть свою линию и вновь сыграет с позиции силы, как это было в матчах с «Уралом» и «Ахматом». Но получилось все с точностью до наоборот. Ростовчане со стартовым свистком показали кто в доме хозяин, обрушив шквал атак на ворота Березина. И уже на 15-й минуте желто-синим удалось открыть счет. «Арсенал» пропустил быструю атаку в исполнении хозяев, которую точным ударом завершил Соловьев — 1:0.

Гости явно не ожидали такого начала и после пропущенного мяча находились в легком нокдауне. Чем и воспользовался «Ростов» перед перерывом. Березин сумел справиться с первым ударом в исполнении Сиденко, но на добивании первым оказался Соловьев, оформивший дубль — 2:0.

Сразу после перерыва Вячеслав Гаранин ожидаемо сделал ряд замен, тем самым освежив линию атаки. Однако большой пользы это не принесло. Более того, в начале второго тайма «Арсенал» вновь пропустил. Борисов неудачно обработал мяч, чем хладнокровно воспользовался Сиденко — 3:0. Впервые в сезоне тульские болельщики увидели свою молодежку столь беспомощной в атаке. Говорят об этом и цифры. По настоящему опасный момент оружейники организовали лишь на 75-й минуте, когда Кабахидзе ударом из-за пределов штрафной заставил вратаря Ермакова вытянуться в струну. Голкипер вытащил мяч из дальнего угла.

Через секунду после этого эпизода канониры получили право на пенальти, который уверенно реализовал капитан туляков Ивакин.

В концовке встречи наши ребята имели несколько хороших моментов, чтобы отыграть еще как минимум один мяч, но хозяева удержали свое преимущество, доведя матч до уверенной победы — 3:1.

Голы: Соловьев (13, 1:0), Соловьев (39, 2:0), Сиденко (48, 3:0), Ивакин (76, 3:1).

Сообщает ПФК «Арсенал».

Дубль «Арсенала» проиграл «Ростову» - ИА Тульская служба новостей
Молодежка «Арсенала» уступила на выезде сверстникам из «Ростова». 9 сентября.
15:50 09.09.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
arsenaltula.ru Прослушать новость 9 сентября в Батайске на стадионе «Локомотив» молодежка «Арсенала» уступила на выезде сверстникам из «Ростова», об этом сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал».
15:16 09.09.2017 ИА Тульские новости - Тула
Фото: arsenaltula.ru В 9 туре молодёжного первенства России по футболу среди команд клубов премьер-лиги дублеры канониров встречались со сверстниками из ФК «Ростов».
14:56 09.09.2017 Молодой коммунар - Тула
Молодёжный состав «Арсенала» уступил на выезде сверстникам из «Ростова», сообщает пресс-служба ПФК "Арсенал".
14:21 09.09.2017 Тульские Известия - Тула
Молодежка «Арсенала» уступила на выезде сверстникам из «Ростова». «Ростов» – мол.
13:43 09.09.2017 ФК Арсенал - Тула
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Молодежная команда «Арсенала» проиграла на выезде сверстникам из «Ростова».
13:42 09.09.2017 Myslo.Ru - Тула