В Киреевске коммунальщики продолжают очищать городские улицы от мусора. Пока удалось навести порядок в частном секторе. На территории самого города работы еще идут. Напомним, ситуация, близкая к чрезвычайной, сложилась после того как суд приостановил на 90 дней деятельность компании «Городское хозяйство». Именно на ее полигон из города вывозили бытовые отходы. Больше недели мусорные контейнеры в городе были завалены мусором. В результате жалобы от жителей на беспорядок на контейнерных площадках десятками начали поступать в различные инстанции. В четверг, 3 августа, сразу несколько коммунальных фирм приступили к уборке на контейнерных площадках. Глава администрации заверил, что в течение пяти дней в городе будет наведен порядок.

Конкурс на самую благоустроенную улицу частного сектора может появиться в Туле ко дню города. Инициатором такого нововведения стал глава администрации Евгений Авилов. Сегодня он поручил специалистам управления по работе с территориями разработать регламент состязания. Срок выполнения задачи – неделя. Самая чистая улица частного сектора может получить денежный приз ко Дню города. Таким образом, городские власти планируют поощрить инициативных жителей, которые благоустраивают территории.

+++
72 процента тульских призывников признаны годными к воинской службе. Статистику весеннего призыва зачитали сегодня на еженедельной городской оперативке в городской администрации. С повесткой в военкомат пришли 2134 человека, 456 ушли в армию, 1230 получили отсрочку, остальные – освобождены. Специалисты военкома отметили, задача призыва выполнена на 100 процентов.

+++
Тульский «Арсенал» матче 4 тура Российской футбольной Премьер-лиги проиграл «Тосно». Счет открыли канониры. В конце первого тайма потрясающий удар получился у Берхамова. После выноса из штрафной полузащитник «Арсенала» с лета ударил в девятку. Ленинградцы отыгрались и вышли вперед уже во втором тайме. Причем оба гола туляки получили «из раздевалки». Сначала на 49 минуте после передачи РОши забил Галиулин. А на 56-ой победный мяч забил Марков. Отличный шанс сравнять счет упустил Джордевич. Черногорец не смог забить пенальти. Итог – 1:2 в пользу гостей.