Бомбардиры сказали свое слово

Голы Лобзина и Ивакина принесли дублерам «Арсенала» победу над ростовчанами.

«Арсенал» – мол. – «Ростов» - мол. Ростов-на-Дону - 2:1 (1:0)

16 марта. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Ярослав Хромей (Воронеж).

Голы: Лобзин (23, 1:0), Ивакин (66, 2:0), Соловьев (81, с пенальти).

«Арсенал»:   Ушаков, Родинков, Осипов, Маркин, Веприков, Шустов, Максименко (Хлусевич, 74), Буранов (Николаев, 46), Аджоев (Гребенщиков, 90+), Ивакин, Лобзин (Максумов, 80).

«Ростов»: Айдаров, Мусса Думбия, Забродин, Тананеев, Захаров, Вебер, Мкртчян (Талибов, 71), Осинов, Крюков (Петров №83, 84), Сухомлинов, Соловьев.

Предупреждены   Захаров (21), Осипов (79), Аджоев (85), Тананеев (87), Соловьев (88).

На 78-й минуте удален Думбия.

Когда под едва согревающими лучами мартовского солнца соперники вышли на поле, два футболиста сразу обратили на себя внимание. В составе «Арсенала» после долгой паузы из-за травмы, полученной осенью в спарринге основной команды с «БелАЗом», появился Шустов. Андрей занял позицию правого хавбека. У ростовчан заводилой атак стал Мусса Думбия, прошлой весной спасавший «Арсенал» от расставания с премьер-лигой. Тульские журналисты даже признали малийца лучшим футболистом всего сезона-2016/17.

«Ростов» в таблице опережал оружейников на 10 очков, и начало матча подтвердило более высокий статус гостей. Южане неплохо комбинировали, оказывая давление на владения Ушакова. Правда, по-настоящему голевых моментов у ворот туляков не возникало. Лишь на 13-й минуте Ушакову пришлось проявить реакцию: Виталий среагировал на дальний удар Мкртчяна из-за штрафной.

Гости больше атаковали, а забили арсенальцы. Проход Максименко до лицевой линии завершился навесом во вратарскую, а там маленький Лобзин исхитрился головой отправить мяч в сетку – 1:0. Аркадий забил свой восьмой гол в первенстве.

Такие контрвыпады не раз добавляли хлопот сопернику. Ивакин промчался с мячом, сделал пас Максименко, но голкипер Айдаров опередил арсенальца.

Под занавес тайма Думбия блеснул дриблингом в штрафной площади канониров, но его прострел прервал Родинков.

Второй тайм также не давал скучать: игра продолжалась на встречных курсах.

Мог сравнять счет Крюков. Максименко из отличной позиции не попал в дальний угол ворот. В ответной атаке техничный Думбия ушел от опекуна и пробил низом из штрафной, но арсенальцев выручил Ушаков.

На 66-й минуте отличился главный бомбардир молодых оружейников. С позиции левого инсайда Ивакин нанес сильный удар. Мяч ударился о газон, чего не ожидал Айдаров, и оказался в сетке – 2:0. Это был десятый гол Ярослава. Дублеры «Арсенала» сделали весомую заявку на победу!

Пару минут спустя счет едва не стал крупным. Максименко оказался один на один с Айдаровым, но проиграл дуэль вратарю.

Последние минуты матча вместили много событий, игра стала нервной. Думбия после подката Осипова откровенно грубо повел себя по отношению к капитану туляков, за что получил красную карточку.

«Ростов» свой гол забил. Маркин завалил в штрафной Осинова, и Соловьев с пенальти не промахнулся – 2:1. Ростовчане и в меньшинстве стремились уйти от поражения. Уже в компенсированное время Веприков подстраховал вратаря после удара головой Тананеева.

Дублеры «Арсенала» добились непростой победы, которая стала для команды Вадима Гаранина седьмой в этом сезоне.

Как сообщает  Спорт 71 , в матче 23-го тура первенства среди молодёжных команд премьер-лиги канониры со счётом 2:1 обыграли игроков из «Ростова».
18:22 16.03.2018 ИА Тульская служба новостей - Тула
Игрок принял участие в матче молодежных команд «Арсенала» и «Ростова» На Косой Горе состоялся матч между молодежными командами «Арсенала» и «Ростова».
18:01 16.03.2018 Myslo.Ru - Тула
16:52 16.03.2018 ФК Арсенал - Тула