Тульский футбольный «Арсенал» уверенно переиграл «Ахмат»

Матч состоялся в  рамках 7  тура чемпионата России по  футболу 21  августа в  Грозном на  стадионе «Ахмат Арена».

Составы команд:

«Ахмат»: Гудиев, Родолфо (Садаев, 46), Семенов, Мохаммади, Анхель, Сампайо (Раванелли, 72), Иванов, Швец, Митришев, Ахъядов (Бериша, 46), Лео.

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Максимов (Денисов, 89), Горбатенко, Ткачев (Хагуш, 73), Боурчану, Чаушич, Джорджевич (Расич, 78).

В  первом тайме канониры владели преимуществом и  не  позволили хозяевам произвести ни  одного удара в  створ ворот. Сами  же сумели использовать пробелы в  обороне грозненцев и  открыли счет на  30  минуте. Отличился Ткачёв, который убойно пробил из  центра штрафной.

Во  втором тайме хозяева заметно прибавили в  активности и  на  некоторое время им  удалось притеснить красно-желтых. Более того, грозненцы могли сравнять счет, но  мяч после удара Митришева попал в  перекладину. А  на  70  минуте Бериша зарабатывает одиннадцатиметровый, но  его умело не  реализовывает Лео, пробивая мимо ворот. А  равновесие в  счете подопечные Олега Кононова все  же восстановили. На  75  минуте Садаев после подачи со  стандарта головой отравляет мяч в  сетку. Однако радость грозненцев была недолгой. Буквально через минуту после навеса Хагуша Джорджевич также головой эффектно вколачивает мяч под перекладину, и  выводит красно-желтых вперед  — 2:1. И  это окончательный счет.

«Арсенал» набрал семь очков и  поднялся на  13-ую строчку турнирной таблицы.

19 матчей не побеждали канониры на выезде! Всё, позади эта серия! Мы побеждаем в Грозном!
14:46 22.08.2017 Myslo.Ru - Тула
21 августа в Грозном состоялся  матч 7-го тура российской футбольной премьер-лиги.
14:02 22.08.2017 Красное знамя - Венёв
Тульский «Арсенал» одержал победу в матче 7-го тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги.
13:12 22.08.2017 ГТРК Тула - Тула
Тульский футбольный «Арсенал» уверенно переиграл «Ахмат» - Молодой коммунар
00:32 22.08.2017 Молодой коммунар - Тула
Проявив характер, тульские оружейники одержали победу в Грозном. «Ахмат» Грозный - «Арсенал» – 1:2 (0:1) 21 августа.
23:10 21.08.2017 ФК Арсенал - Тула
Со счетом 2:1 завершился в Грозном матч 7-го тура премьер-лиги «Арсенал»-«Ахмат».
22:26 21.08.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Матч 7-го тура премьер-лиги «Ахмат»-«Арсенал» проходит в эти минуты в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».
22:03 21.08.2017 ИА Тульские новости - Тула
Матч 7-го тура премьер-лиги «Ахмат»-«Арсенал» завершился в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» со счетом 1:2.
В грозненском мачте события развиваются стремительно. В течение двух минут счет изменился дважды.
22:01 21.08.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула