«Арсенал» сыграл вничью с чемпионом Болгарии

В четверг, 19 января, тульский « Арсенал » сыграл первый контрольный матч на предсезонном сборе в турецком Белеке. В православное крещение «Арсенал» прошёл проверку пятикратным чемпионом Болгарии, участником Лиги Чемпионов и Лиги Европы, и показал в этом матче не по-зимнему качественный футбол .

В стартовом составе «Лудогорца» из Разграда вышло четверо футболистов основного состава, игравших в декабрьском матче Лиги чемпионов против ПСЖ. Некоторые другие участники той игры появились на изумрудном газоне Белека уже по ходу спарринга. Напомним, в Париже болгары едва не победили, упустив три очка на последней минуте встречи, которая завершилась со счётом 2:2. Одного этого факта достаточно, чтобы говорить о силе «Лудогорца».

При всей условности контрольного матча характер игры в первом тайме был таков, что, казалось, не « Лудогорец » экзаменует «Арсенал», а совсем наоборот. Канониры противопоставили лидеру болгарского футбола хорошее движение и внимательную игру в центре поля, где быстро освоился румынский новичок красно-жёлтых Александру Бурчану.

Всё это вылилось в ряд неплохих моментов у ворот Стоянова. На 11-й минуте Комбаров с правого фланга нашёл Бурмистрова – последовал удар низом, который успел заблокировать Терзиев. Вообще связка Комбаров – Бурмистров не давала скучать защите болгар.

Габулов в игру почти не вступал, в то время как у противоположных ворот было жарко. В середине тайма Иван Ершов сделал хороший пас в штрафную Максимову, но Илья, игравший на позиции форварда, непозволительно долго принимал решение, что ему делать с мячом.

На 32-й минуте Игорь Горбатенко ударом из-под Терзиева проверил бдительность Стоянова, и голкипер зелёных не без труда перевёл мяч на угловой.

Кстати, об угловых корнерах: по этому показателю статистика отражала игровой перевес команды Сергея Кирьякова. До перерыва футболисты «Арсенала» исполнили семь угловых и столько же раз били по воротам (трижды в створ).

Во втором тайме на поле вышел совсем другой «Лудогорец» – и по составу, и по игре. В перерыве наставник болгарской команды произвёл тотальные замены и ускорил игру. По угловым во втором тайме «Лудогорец» почти догнал оружейников – семь против двух. И в целом канонирам куда больше времени пришлось уделять обороне, где стали появляться голевые моменты у ворот занявшего пост №1 Михаила Левашова.

И, тем не менее, счёт открыл «Арсенал». После перерыва на поле появился долго не игравший в связи с травмой Игорь Шевченко, и едва ли не первым касанием замкнул динамичную атаку, начатую из центра Кириллом Комбаровым и продолженную с фланга Олегом Власовым – 1:0. Возможно, в борьбе Игорю невольно посодействовал один из защитников «Лудогорца», но гол, несомненно, стал вознаграждением Игорю за страдания и старание.

Отыгрался Лудогорец очень быстро – уже через десять минут Жоао Пауло с близкого расстояния «расколдовал» ворота Левашова – 1:1. Голкипера канониров в пропущенном голе трудно винить – защитники сыграли не очень удачно. Зато в нескольких моментах Михаил выручил команду, а на 79-й минуте совершил аж два сэйва!

Во втором тайме Сергей Кирьяков дал возможность почувствовать вкус игры арсенальской молодёжи – по ходу матча игру вошли Буранов и Мингазов, а Рукас вообще провел на поле всю вторую 45-минутку. И в целом ребята не разочаровали.

Подводя итог первого зимнего спарринга, отметим, что при всех характерных для начала года сучках и задоринках «Арсенал» в целом смотрелся довольно неплохо. Канониры выдержали крещение чемпионом Болгарии. Теперь надеемся увидеть качественный футбол и во втором контрольном матче первого сбора – в понедельник, 23 января, туляки сыграют с «Шахтёром» из Караганды (Казахстан).

«Арсенал» (Тула) – «Лудогорец» (Разград, Болгария) – 1:1 (0:0)

Голы: Шевченко (64, 1:0), Жоао Пауло (74, 1:1).

«Арсенал»: Габулов (Левашов, 46), Ершов, Беляев (Форбс, 68), Денисов, Вергара (Рукас, 46), Комбаров (Хагуш, 63), Бурчану (Буранов, 73), Стеклов (Мингазов, 86), Бурмистров (Власов, 57), Горбатенко, Максимов (Шевченко, 63).

«Лудогорец» (1-й тайм): Стоянов, Минев, Терзиев, Моци, Василев, Лукас, Вандерсон, Абель, Лукоки, Кешерю, Кишада.

«Лудогорец» (2-й тайм): Дос Сантос, Паломино, Сисиньо, Пластун, Натанаел, Дяков, Кампаняро, Мисиджан, Жоао Пауло, Марселиньо, Кафу.

Предупреждения: Комбаров (67), Буранов (87).

Удаления: нет.

Судья: Рагим Гасанов (Азербайджан).

19 января. Белек (Турция). Спортивный комплекс отеля «Корнелия Даймонд».

По инф. пресс-службы ПФК «Арсенал» (Тула)

Товарищеский матч «Арсенал» — «Лудогорец» (Болгария), состоявшийся 19 января в Турции, завершился ничейным результатом.
14:41 20.01.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Матч завершился со счетом 1:1. 19 января «Арсенал» провел первый матч в этом году.
10:13 20.01.2017 Myslo.Ru - Тула
«Арсенал» сыграл вничью с чемпионом Болгарии - ИА ТулаТайп
В четверг, 19 января, тульский « Арсенал » сыграл первый контрольный матч на предсезонном сборе в турецком Белеке.
10:08 20.01.2017 ИА ТулаТайп - Тула
10:07 20.01.2017 Тульские СМИ - Тула

Под Тулой столкнулись «Лада Калина» и Mitsubishi - ИА Тульская пресса.Ru Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области Водитель Mitsubishi пострадал в ДТП с «Ладой Калиной» под Тулой 28 марта в 18:28 на 41-м километре дороги «Тула — Новомосковск» в Узловском районе произошло ДТП.