Тула

«Арсенал» одержал первую победу в новом сезоне Премьер-лиги

Арсенал (Тула) - Тульские СМИ
В матче второго тура чемпионата России по футболу тульский « Арсенал » с минимальным счётом обыграл новичка Премьер-лиги команду « СКА-Хабаровск » – 1:0.

Этой игрой «Арсенал» открыл новый футбольный сезон в городе-герое Туле. И, разумеется, болельщики ждали от команды только победы: во-первых – открытие сезона, во-вторых – новичок Премьер-лиги.

Канониры понимали свою задачу и сразу перевели мяч на половину поля гостей. И гол не заставил себя долго ждать. На 18-й минуте Чаушич заработал перспективный штрафной метрах в 30 от ворот. Ткачёв сильно пробил с левой, мяч полетел по замысловатой траектории, «клюнул» перед Довбней и от плеча вратаря залетел в сетку – 1:0.

Гол придал футболистам Арсенала» уверенности, они полностью овладели инициативой, и контролировали ход матча.

На 39-й минуте Расич обязан был удваивать результат. Он перехватил мяч от вратаря дальневосточников, но пожадничал, не стал отдавать свободному Берхамову, а бесхитростно пробил прямо в Довбню.

В перерыве Расич был заменён – вместо него на поле вышел 23-летний новичок тульской команды Джорджевич, которого успели заявить как раз в день матча. Лука активно вошёл в игру, на 53-й минуте черногорец выполнил нацеленный прострел во вратарскую, где Шевченко замыкал передачу. Но хабаровчан выручил Довбня, среагировавший на удар.

В другой раз быстроногий Джорджевич убежал по правому флангу и выкатил мяч под удар Чаушичу, но дальневосточники успели заблокировать удар серба.

В концовке встречи футболисты «СКА-Хабаровска» активизировались, но канониры действовали в обороне предельно внимательно и не позволили сравнять счёт.

«Арсенал» (Тула) – «СКА-Хабаровск» – 1:0 (1:0)

Гол: Ткачёв (18, 1:0).

«Арсенал»: Габулов, Александров, Григалава, Беляев, Сунзу, Боурчану, Берхамов (Максимов, 83), Чаушич, Ткачев (Горбатенко, 79), Шевченко, Расич (Джорджевич, 46).

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Никифоров, Пуцко, Гришко, Баляйкин (Калинский, 67), Дедечко, Черевко, Корян, Казанков (Федотов, 55), Лескано (Кобялко, 61).

Предупреждения: Казанков (31), Черевко (40), Чаушич (90+), Габулов (90+).

Судейская бригада: Евгений Турбин (Дмитров), Вячеслав Семенов (Гатчина), Александр Богданов (Верея).

Удаления: нет.

24 июля. Тула. Центральный стадион, 12700 зрителей.

Фото Сергея Киреева, Тульские известия

The following two tabs change content below.
  • Опубликовано
  • Последние публикации
  • Никулин Андрей Главный редактор интернет-портала «Тульские СМИ» Издательского дома «Пресса 71» Последние материалы: Никулин Андрей ( смотреть всё )
  • «Арсенал» одержал первую победу в новом сезоне Премьер-лиги - 25.07.2017
  • «Арсенал» представил четверых «летних» новичков - 23.07.2017
  • Тульский «Арсенал» подписал экс-игрока «Барселоны» - 21.07.2017
  • Последние новости Тульской области по теме:

Аналитика: Первая победа Божовича - Myslo.Ru
    Аналитика: Первая победа Божовича - Тула
    В дебютной домашней игре сезона канониры одержали уверенную победу над хабаровским «СКА» на глазах 13 тысяч болельщиков.
    11:21 25.07.2017 Myslo.Ru
    «Арсенал» одержал первую победу в новом сезоне Премьер-лиги - Тула
    10:50 25.07.2017 Тульские СМИ
    «Арсенал» — «СКА-Хабаровск» — 1:0 - ИА Тульская служба новостей
    «Арсенал» — «СКА-Хабаровск» — 1:0 - Тула
    В Туле на стадионе «Арсенал» в рамках второго тура чемпионата России по футболу закончился матч между тульским «Арсеналом» и «СКА-Хабаровск».
    21:53 24.07.2017 ИА Тульская служба новостей
    «Арсенал» оправдал надежды болельщиков - Тула
    В первом домашнем матче чемпионата России оружейники выиграли у армейцев Хабаровска.
    21:45 24.07.2017 ФК Арсенал
    «Арсенал» обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0 - ИА Тульские новости
    «Арсенал» обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0 - Тула
    21:26 24.07.2017 ИА Тульские новости
    Джорджевич заменил Расича у "Арсенала" в матче со СКА - ИА Тульская пресса.Ru
    Джорджевич заменил Расича у "Арсенала" в матче со СКА - Тула
    Миодраг Божович во втором тайме заменил нападающего. Вместо получившего травму в первой половине игры Федерико Расича на поле вышел экс-зенитовец Лука Джорджевич.
    20:54 24.07.2017 ИА Тульская пресса.Ru
    СунзуПраздТекст.jpg - ФК Арсенал«Арсенал» вел с разницей в два мяча, но не смог довести матч до победы. «Арсенал» - «Урал» Екатеринбург - 2:2 (2:1) 14 августа.
    14.08.2017 ФК Арсенал
    «Арсенал» лидирует в матче с «Уралом» — 2:0 - ИА Тульская служба новостейВ эти минуты в Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги проходит матч «Арсенал» – «Урал».
    14.08.2017 ИА Тульская служба новостей
    «Арсенал» упрочил лидерство над «Уралом» - 2:0 - ИА Тульские новостиНа этот раз голом в ворота соперников отличился Илья Максимов. В эти минуты в Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги проходит матч «Арсенал» – «Урал».
    14.08.2017 ИА Тульские новости
    БорьбаСунзуТекст.jpg - ИА Тульские новостиФото: https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/po-kazanskomu-stsenariyu/ «Арсенал» - «Тосно» Ленинградская область - 1:2 (1:0) 6 августа.
    06.08.2017 ИА Тульские новости
    БорьбаСунзуТекст.jpg - ФК АрсеналКак и в матче с «Рубином», оружейники выиграли тайм, но не матч. «Арсенал» - «Тосно» Ленинградская область - 1:2 (1:0) 6 августа.
    06.08.2017 ФК Арсенал
    «Арсенал» — «СКА-Хабаровск». Фоторепортаж - ИА Тульская служба новостейasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasdasdadasda
    25.07.2017 ИА Тульская служба новостей
    На проспекте Ленина «Лада Приора» протаранила «Ленд Ровер» - ИА Тульские новостиПрослушать новость В результате ДТП госпитализирован один пострадавший.
    13.12.2017 ИА Тульские новости
    Дело банка «Первый Экспресс»: сторона обвинения озвучила сроки для фигурантов - ИА Тульские новостиПрослушать новость Как стало известно ИА «Тульские новости», сторона обвинения (прокуратура) озвучила сроки, которые по ее мнению следует вынести фигурантам уголовного дела по банку 1 экспресс:
    14.12.2017 ИА Тульские новости
    Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Новомосковске.
    14.12.2017 Газета Знамя
    Пожар в Донском - Донская газета
    Пожар в Донском
    По данным ГУ МЧС России по Тульской области, 13 декабря 2017 года в 04:45 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании хозяйственной пристройки, расположенной по адресу: г. Донской, мкр.
    Донская газета
    В Киреевске подростки украли мороженое - Тульские Известия
    В Киреевске подростки украли мороженое
    В Киреевске поймали подозреваемых в краже мороженого из морозильной камеры, оставленного на ночь одним из индивидуальных предпринимателей города.
    Тульские Известия
    В Туле «Лада Приора» пободалась с «Ленд Ровером»
    Госавтоинспекция сообщает о дорожно-транспортных происшествиях в Тульской области за минувшие сутки – среду, 13 декабря.
    Тульские СМИ
    В Туле пройдет новогодняя ремесленная ярмарка - Myslo.RuГости ярмарки смогут принять участие в мастер-классах, узнать Святочные традиции и приобрести традиционные игрушки и подарки.
    13.12.2017 Myslo.Ru
    Кузнецовский Дом культуры после ремонта - Тульские СМИВ Тульской области реализуется масштабная программа модернизации сельских домов культуры.
    14.12.2017 Тульские СМИ
    «Новогодняя ремесленная ярмарка» - Донская газета23 декабря 2017 г. с 11.00 до 16.00 в г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1а. Учредители и организаторы:
    14.12.2017 Донская газета
    Нажмите для просмотра в полном размере... - Газета Деловой посредник
    РЭПка - 2017
    В минувшие три дня в Городском дворце культуры состоялся 24-й межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «РЭПка – 2017», на который съехались 22 молодежных творческих коллективов из разных городов области.
    Газета Деловой посредник
    Кругом творятся чудеса - Донская газета
    Кругом творятся чудеса
    В России немало мест, которые можно было бы с гордостью показать всему миру.
    В Ясной Поляне на месте «дерева бедных» посажен молодой вяз - Щекинский Химик
    Новая жизнь «дерева бедных»
    Лев Толстой с родными под «деревом бедных». Ясная Поляна, 1899 год. «Дерево бедных» – одно из самых знаменитых деревьев усадьбы.
    Щекинский Химик
    Хранить славные боевые традиции - Газета ЗнамяВ день освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков в детских садах №№ 6,9,10,17,19,23,26,28 состоялись акции с активным использованием мультимедийного оборудования:
    В Туле завтра ограничат движение по Промышленному проезду - Тульские ИзвестияВ Туле завтра в Зареченском территориальном округе будут проводить работы по удалению аварийных деревьев.
    14.12.2017 Тульские Известия
    «Арсенал» выплатит серьезный штраф - Myslo.RuТульский клуб оштрафован за задержку начала матча с «Уралом». В Доме футбола прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
    14.12.2017 Myslo.Ru
    В Рассветской основной школе прошли спортивные соревнования по пулевой стрельбе и разборке-сборке автомата Калашникова - Красное знамя
    Накануне Дня освобождения города Венева от немецко-фашистских захватчиков в Рассветской основной школе прошли увлекательные спортивные соревнования по пулевой стрельбе и разборке-сборке автомата Калашникова.
    Красное знамя
    Капитаном футбольной сборной должен быть Габулов - Молодой коммунар
    Капитаном футбольной сборной должен быть Габулов
    Молодой коммунар
    В 2018 году в регионе достроят ряд крупных спортивных объектов - Красное знамя
    В 2018 году в регионе достроят ряд крупных спортивных объектов
    Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев на пресс-конференции сообщил об итогах развития отрасли в 2017 году и планах на 2018 год.
    Тульский корреспондент о закулисье пресс-конференции Путина - Молодой коммунарФото: Дмитрия ЛИТВИНОВА В эти минуты в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве журналисты — в ожидании встречи с Президентом России Владимиром Путиным.
    14.12.2017 Молодой коммунар
    Мобилизованы из-за ухудшения метеообстановки - Газета ЗнамяВ связи с неблагоприятными погодными условиями в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).
    В Тульском сельскохозяйственном колледже имени И.С. Ефанова открылась Лаборатория комбайнов - Министерство образования14 декабря 2017 года в 10:00 в главном корпусе Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С.
    14.12.2017 Министерство образования
    Владимир Путин: Вопрос о повышении пенсионного возраста не принят - Тульские ИзвестияПрезидент России Владимир Путин на своей Большой пресс-конференции сказал, что, вопреки слухам, никаких решений о повышении пенсионного возраста не принято.