Арсенал» обыграл «Локомотив» со счетом 2:0

Тульский «Арсенал» сегодня на домашнем поле обыграл команду «Локомотива» со счетом 2:0. На игре присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На официальном сайте болельщиков «Арсенала» размещен отчет о матче:

- Гости начали бойко. Да и по стартовому протоколу можно было понять, что особо легкой прогулки у «Арсенала» не будет. Уже на 5-ой минуте Левашову пришлось вытянуться в струнку, чтобы вытащить пущенный низом мяч из угла ворот. Туляки ответили мощным ударом издали Хагуша, но на пути мяча оказалась голова кого-то из защитников, и в результате – лишь угловой.

Дальше игра в основном протекала в центре поля с редкими, малоопасными выпадами и к тем, и к другим воротам. Правда, неплохая атака удалась тулякам на 17-ой минуте, когда Ткачев с линии штрафной долго выцеливал, пробил низом неплохо, но попал в штангу.

А на исходе первого получаса игры разжалась страшная арсенальская пружина, похожая на ту, что прошлой осенью звонко выстрелила в Санкт-Петербурге. На этот раз стремительный проход по правому флангу выдал Александров, в конце своего забега вырезавший гениальный пас во вратарскую на Дзюбу, который и замкнул передачу – 1:0 на 29-ой минуте. Самое интересное, что в розданном перед игрой протоколе Александрова не было в стартовом составе, и замена Чаушича на него, по всей видимости, произошла в последний момент. Таким образом, Божович показал, что тренер может угадать с заменой не во время, а даже до начала игры.

Целую минуту «Арсенал» был в Лиге Европы. Но вскоре «Уфа» забила «Тосно», потом еще один, и Елисейские Поля отдалились от Ясной Поляны на привычное расстояние. Честно говоря, в то, что новоиспеченные обладатели Кубка России забьют в гостях два гола уфимцам, верилось слабо. Минута славы для туляков сегодня равнялась 60 секундам.

До свистка на перерыв целых три возможности отличиться имел Кангва. На 39-ой минуте он не попал в створ с острого угла после быстрого прохода, на 44-ой пробил низом рядом со штангой, а уже в добавленное арбитром время его острый полет к воротам Коченкова ценой нарушения прервал Кверквелия. Трибуны требовали удаления, но судья расщедрился только на желтую карточку. Также в первом тайме успел от души пробить и Александров, сильно и по воронам.

Вторая половина матча прошла под диктовку оружейников. Мог отличиться Берхамов, Ткачев традиционно для этого дня попал в штангу, Дзюбу вывели практически один на один, но с неудобной ноги и, чувствуя за собой дыхание защитников, Артем «обвел» не только голкипера, но и ворота. В общем, туляки давили, как могли, возможности увеличить счет были. А на гостях, возможно, все-таки сказывалось отмечание чемпионства. «Уфа» же довольно быстро забила третий, и интрига окончательно умерла, не успев вякнуть свое первое «агу».

В добавленное время Берхамов забил второй, и игра завершилась уверенной победой «Арсенала» со счетом 2:0.

Сегодня в Туле состоялся матч 30 тура чемпионата России по футболу. Тульский «Арсенал» на своем поле играл с чемпионом России московским «Локомотивом».
17:34 13.05.2018 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Туляки начали второй тайм в атаках на ворота Коченкова. Александров отдал мяч Берхамову, Кантемир бил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой.
17:11 13.05.2018 Центр 71 - Тула
Тульский «Арсенал» обыграл «Локомотив» со счетом 2:0 Состоялся матч 30-го тура чемпионата России по футболу.
16:53 13.05.2018 Знамя - Узловая
Самый успешный сезон в истории «Арсенал» завершил победой над чемпионом России.
16:52 13.05.2018 ФК Арсенал - Тула
Арсенал» обыграл «Локомотив» со счетом 2:0 - Тульские Известия
Тульский «Арсенал» сегодня на домашнем поле обыграл команду «Локомотива» со счетом 2:0.
16:51 13.05.2018 Тульские Известия - Тула