В тульском триллере «Арсенал» не удержал победу над «Рубином»

В домашнем матче 8-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге тульский «Арсенал», ведя в счёте 2:0, не сумел удержать победу над казанским «Рубином» – встреча закончилась вничью 2:2.

Канониры открыли счёт уже на 12-й минуте встречи: после навеса Горбатенко Кадри Мохаммед головой буквально воткнул мяч в угол ворот Ивана Коновалов – 1:0. Это был первый гол ганца в России!

Первый тайм подопечные Олега Кононова завершили с минимальным преимуществом в счёте, хотя по игре справедливее была бы разница в два-три гола – настолько мощно «Арсенал» провёл эти 45 минут.

Второй тайм получился ещё более зрелищным и драматичным. На 76-й минуте туляки сделали заявку на победу: Горбатенко черпачком вывел на удар Ожеговича, тот искусно пробил, но попал в перекладину, однако первым к отскочившему мячу успел Бакаев и счёт стал 2:0.

Но гости тут же сократили отставание. На 77-й минуте Азмун в штрафной канониров покатил под удар Ивану Коновалову, и тот вернул «Рубин» в игру.

А ещё через две минуты казанцы едва не сравняли счёт. На 79-й минуте Денисов поборолся в штрафной площади с Азмуном и судья решил, что он сделал это с нарушением правил – пенальти! К «точке» подошёл Хорен Байрамян… но Артур Нигматуллин выловил мяч из самого угла ворот!

Победа «Арсенала», казалось, уже очень близка, но в компенсированное время произошёл досадный эпизод. Арбитр почему-то не остановил игру, когда казанцы сфолили на Горбатенко. Мяч был быстро доставлен в штрафную оружейников, где рослый Бухаров скинул его под удар Уремовича, и тот умудрился пробить мимо Нигматуллина – 2:2.

«Арсенал» (Тула) – «Рубин» (Казань) – 2:2 (1:0)

Голы: Мохаммед (12, 1:0), Бакаев (76, 2:0), Иг. Коновалов (77, 2:1), Уремович (90+, 2:2).

На 79-й минуте Байрамян не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Нигматуллин, Григалава, Денисов, Хагуш, Альварес, Мохаммед, Берхамов (Костадинов, 66), Горбатенко, Мирзов (Лесовой, 60), Бакаев, Ожегович (Комбаров, 82).

«Рубин»: Ив. Коновалов, Чико (Уремович, 46), Сорокин, Сесар Навас, Гранат, Устинов, Байрамян, Подберезкин (Могилевец, 65), Иг. Коновалов, Полоз (Бухаров, 46), Азмун.

Предупреждения: Подберезкин (7), Берхамов (24), Могилевец (69), Денисов (78), Бухаров (83), Лесовой (85), Уремович (90+), Сесар Навас (90+).

Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы).

22 сентября. Тула. Центральный стадион.

Арсенал – Рубин – 2:2. Арсенал – Рубин – 2:2. Арсенал – Рубин – 2:2. Арсенал – Рубин – 2:2.
23:21 22.09.2018 Администрация Тёпло-Огарёвского района - Тёплое
В тульском триллере «Арсенал» не удержал победу над «Рубином» - Тульские СМИ
21:00 22.09.2018 Тульские СМИ - Тула
«Арсенал» был очень близок к победе над казанским «Рубином». «Арсенал» - «Рубин» Казань - 2:2 (1:0) 22 сентября.
19:42 22.09.2018 ФК Арсенал - Тула
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.