Активная весна киреевской «Зари»

Открытый чемпионат «Сельские игры» под патронажем АО «Заря»

В один из весенних дней на стадионе и в ФОКе села Дедилово Киреевского района разыгрались нешуточные спортивные баталии. Здесь состоялся открытый чемпионат «Сельские игры» под патронажем АО «Заря».

В программу соревнований вошли легкоатлетический блок (бег на сто метров среди женщин и мужчин, смешанная эстафета), волейбол и гиревой спорт.

В состязании приняли участие спортсмены из АО «Заря», ОАО «Рассвет», Дедиловской школы. Город Болохово представляли спортивный клуб «Русь» и строительная организация «СМТ». Из «чужаков» за победу боролась команда Тёпло-Огарёвского района.

По традиции чемпионат открылся забегом самых маленьких жителей села. Здесь, преодолев дистанцию в 30 метров за шесть секунд, победила София Савушкина (АО «Заря»). Чуть-чуть уступила ей Алина Завьялова (ОАО «Рассвет).

В напряжённой борьбе прошли предварительные забеги на 100 метров среди взрослых. Легкоатлетов разделяли лишь считанные секунды. Самых быстрых определил финал. Первое место занял житель Тёпло-Огарёвского района Александр Савосин, второе – преподаватель Дедиловской школы Сергей Рыбин. Замкнул тройку победителей воспитанник клуба «Русь» Максим Воронов.

Среди женщин первое и второе места также завоевали гости чемпионата Оксана Седова и Марина Корниенкова. Третью ступеньку пьедестала заняла Мария Червонюк («Заря).

В смешанной эстафете, где команды в составе двух мужчин и двух женщин преодолевали дистанцию в 100 метров, лидерство с самого начала захватили тёплоогарёвские легкоатлеты. Был момент, когда Сергею Кирюшкину («Заря») удалось сократить отставание. Но на финишной прямой с преимуществом в доли секунды первыми всё же оказались спортсмены Тёпло-Огарёвского района. Второе место досталось хозяевам соревнований, третье – команде ОАО «Рассвет».

Следующим этапом спортивного мероприятия стал общепризнанный «король» сельских игр – гиревый спорт. Участникам соревнований предлагалось поднять большее количество раз шестнадцатикилограммовую гирю за четыре минуты. Здесь также не было равных тёплоогарёвцам. У них – первое общекомандное место и два лучших личных результата. Руслану Миспахову толкнуть снаряд 120 раз, Александру Абрамову – 116. Хороший результат показал и житель Болохова Павел Качев (СК «Русь»). Подняв гирю 108 раз, он стал третьим в личном зачёте. В общекомандной борьбе на втором месте оказались спортсмены ОАО «Рассвет», на третьем – «Заря».

Продолжил соревнования волейбольный турнир. Напряжённо проходила встреча между сборной АО «Заря» и тёплоогарёвсками волейболистами. Несмотря на травму капитана команды Сергея Мосолова, нашим землякам удалось вырвать победу со счётом 2:1. В финальном матче с волейболистами болоховского «СМТ» «зарёвцы» также продемонстрировали волю к победе, боевой задор и взаимовыручку, но всё же проиграли соперникам.

По итогам чемпионата переходящий Кубок «Сельских игр» завоевали спортсмены Тёпло-Огарёвского района. Второе место заняла команда АО «Заря», третье разделили клуб «Русь» и «СМТ».

Стоит отметить, что волнующие моменты спортивной борьбы доставили немало удовольствия болельщикам.

Также хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто помог организовать «Сельские игры». Это – генеральный директор АО «Заря» Александр Попов, председатель ОАО «Рассвет» Алексей Медынцев, глава администрации МО Дедиловское Ольга Рулевская и директор Дедиловского центра образования Геннадий Юрищев.

The following two tabs change content below.